Наши любимые теледоктора (8 фото)

Сейчас сериалы про врачей и больницы очень популярны не только среди домохозяек, но и среди молодого народонаселения, сидящего в интернете. Множество колоритных персонажей подарили нам сериалы про врачей. Они стали героями любительских комиксов и фотожаб,их шутки и фразу ушли в народ. Я решил собрать их в одном посте и узнать, кого из них вы любите? И кто вам не нравится. И приглашаю всех дополнить мою подборку!

С сериала "Скорая помощь" (ER) когда-то началась всенародная любовь к жанру сериалов о врачах. В рейтинге зрительских симпатий тогда явными фаворитами были два персонажа этого сериала.

1. Доктор Даг Росс. Именно с этой роли началась всемирная известность Джорджа Клуни. Это уже потом были его звездные роли в большом кино, премия Оскар за лучшую роль второго плана и прочие награды. Сначала весь мир полюбил его именно, как талантливого и обаятельного врача, хоть и без не без проблем.
Наши любимые теледоктора (8 фото)
2. Другим любимчиком зрителей, стал молодой и очень перспективный доктор Картер. В отличие от Джорджа Клуни актерская карьера Ноа Уайли сложилась хоть и не плохо, но все же не так успешно. После Скорой помощи у него пожалуй одна по-настоящему заметная рольк, в фильме "Пираты Силиконовой долины", где он сыграл молодого Стива Джобса.
Наши любимые теледоктора (8 фото)
3. Я думаю многие без труда узнают эту женщину - это доктор Куинн, женщина врач! Этот сериал захватил внимание миллионов россиян от мала до велика. Исполнительница главной роли Джейн Сеймур получила за нее "Золотой Глобус" и трижды была номинирована на эту престижную кинопремию.
Наши любимые теледоктора (8 фото)
4. Доктор Кокс. Одиозный доктор, издевающийся над своими подчиненными, словесно и физически, не ставящий их ни во что, но при этом отличный врач и обаятельный человек. Этот образ появился на 3 года раньше, чем Доктор Хаус, у которого все эти качества были доведены до предела, но он Хауса ниже.
Наши любимые теледоктора (8 фото)
5. Доктор Быков. "Интерны" стали настоящим прорывом для современного отечественного сериала. В эфир вышли уже более 120 серий и вроде бы будут еще. Несмотря на то, что идея "Интернов" очевидно слизана с сериала "Клиника", а образ доктора Быкова полностью скопирован с доктора Кокса (о котором сказано выше), создатели упорно пытаются всем доказать, что копировали доктора Хауса. В одной из серий, Быков даже хромал с палочкой. Не знаю уж, зачем им это надо :)
Наши любимые теледоктора (8 фото)
6. Доктор Хаус. Главный герой самого популярного на сегодняшний день сериала про медицину. Гениальный врач с отвратительным характером и проблемами с наркотиками. Думаю долго говорить о нем не нужно, вы все так или иначе в курсе :
Наши любимые теледоктора (8 фото)
7. Джек Шепард. Этот доктор не из сериала про врачей, но без него пожалуй подборка будет не полной. Один из главных героев одного из самых популярных сериалов в истории телевидения - "Lost". Исполнил эту роль Мэттью Чендлер Фокс, его актерская карьера и после сериала продолжает развиваться.
Наши любимые теледоктора (8 фото)
Доктор Брагин. Этот доктор пока вне списка, с ним пока только предстоит скоро познакомится. На тк "Россия" в конце августа выйдет сериал "Склифосовский", в котором конечно не обойдется без харизматического хирурга. Сыграет его Максим Аверин, которого отечественный зритель отлично знает по сериалу "Глухарь". По большому счету именно яркий образ плохого-хорошего следователя Глухарева, созданный Авериным, сделал этот сериал ультрапопулярным в нашей стране. Надеюсь роль хирурга удастся ему не хуже, и доктор Брагин отлично впишется в череду знаменитых киноврачей.
Наши любимые теледоктора (8 фото)
+1
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex