Как запастись летом впрок ... (7 фото)

Рубеж в две трети лета уверенно и незаметно пройден. У кого-то отпуск уже позади, а кому-то сезонные каникулы вообще не светят. Зато светит солнце. Бесплатно и каждый день. Так что есть еще много способов запастись впечатлениями на зиму и не оставить пустым фотоальбом «Лето 2012». Делимся некоторыми из них. Итак, что еще можно успеть?
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Переночевать на улице. Только летом каждый из нас может без вреда для здоровья побывать в роли туриста. Песни под гитару, еда из консервов и минимум комфорта - в общем, советская бардовская романтика, граничащая с экстримом.

Один день провести без средств связи. Без Интернета, мобильного и телевизора. Оставить машину, взять велосипед и отправиться за город. Путешествие можно записать на оставшейся не у дел видеорегистратор. У некоторых моделей, например, у AdvoCam-FD3, аккумулятор держит до 4 часов автономной записи, а в комплекте к устройству идет клипса для крепления на одежду, чтобы вести запись в пешем режиме.
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Целый месяц есть «летнюю» еду. Лето окажется не настоящим, если за три месяца так и не попробовать окрошки, шашлыка, арбуза, дыни и прочих летних гастрономических удовольствий. Пельмени и борщи – для зимних обедов, за которыми принято обсуждать планы на лето.
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Самостоятельно сварить трехлитровую банку варенья. Сливового, персикового или яблочного – что найдется на даче или на ближайшем рынке. Не забудьте про сахар – его нужно в 1,5-2 раза больше, чем фруктов. Весь процесс запечатлеть на фото и выкладывать в Сеть в режиме онлайн, даже если под рукой только мобильный телефон на Android вроде Highscreen Yummy Duo. Даже самый заваленный горизонт могут спасти фильтры из Instagram, и, в отличие от зеркалок, Highscreen Yummy Duo умеет моментально публиковать снимки в социальных сетях. Дегустацию кулинарного шедевра советуем отложить до зимы.
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Купить шубу. Летом она, конечно, не к чему, зато меховые салоны в жаркий сезон сбрасывают цены на свои продукции на 20-40% . Кроме того, меховые магазины летом устраивают крупные выставки-ярмарки, на которых также предлагают покупателям различные скидки и акции. В Москве работает выставка-продажа на ВВЦ, «Олимпийский» будет проходить ярмарка «За шубой!». Да и в массмаркетах сейчас – время распродаж. Почему бы не приобрести пару футболок с яркими принтами и не надеть одну из них, скажем, на Новый год?
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Попробовать летнее экстрим-развлечение. Дайвинг, парашют, воздушный шар или сафари – в зависимости от желания и возможностей в вашем городе. Так, в Москве билет на воздушный шар обойдется примерно в 7000 рублей, в регионах можно купить за 5 000. Недешевое удовольствие, но в эквиваленте на впечатления вполне окупается. А фотографии с высоты птичьего полета соберут много восторженных откликов от друзей. Кстати, если выбор пал в пользу дайвинга, от фотоотчета отказываться не обязательно.

Только заранее нужно позаботиться о гермопакете. А можно, как это делают экстремалы и дайверы, воспользоваться авторегистратором. Если, например, AdvoCam поместить в специальный гермобокс (есть в комплекте аксессуаров Action Kit), то он может снимать фото и видео на глубине до 20 метров.

Побывать космонавтом. Недалеко от Москвы находится Центр подготовки космонавтов, там есть программа для туристов «Выходные в «Космосе». Она дает возможность на два дня погрузиться в атмосферу подготовки к космическому полету. Космические тренажеры, центрифуги, гидролаборатории – на них можно не только смотреть, но и заниматься. Стоимость программы зависит от ее наполнения.
Как запастись летом впрок ... (7 фото)
Занять впечатлений. Книги, фильмы и музыка с летним настроением. Можно воспользоваться уже имеющимися в Сети подборками, а можно составить свой топ-лист, руководствуясь в выборе книг, например, «летними названиями»: «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Фиеста» Эрнеста Хемингуэя, «Летняя книга» Туве Янссон. Как только список must read будет готов, нужно закачать его в покетбук и читать, когда появится время.

Для любителей солнечных ванн лучший вариант – PocketBook Touch, его дисплей на электронных чернилах для видео не годится, зато совершенно не слепнет на ярком солнце. А летнюю подборку фильмов удобнее смотреть на планшете с цветным дисплеем. Например, PocketBook A 10" 3G с соотношением сторон экрана 4 на 3 подходит для комфортного просмотра видео.Как запастись летом впрок ... (7 фото)
0
Комментарии 0 Просмотров 3.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex