Как уменьшить затраты на еду (11 фото)

Бытует мнение, что здоровая пища не экономична. Однако это явное заблуждение. Сегодня мы подскажем вам, как рационально подходить к покупке продуктов питания.
Как уменьшить затраты на еду (11 фото)

1. Старайтесь планировать заранее список продуктов. Походы по магазинам без составленного заранее списка грозит вам приобретением ненужных продуктов. Список не только сэкономит ваше время, но и значительно сократит расходы.
2. Не покупайте готовую еду. Приобретайте ингредиенты для ее приготовления. К тому же, приготовленная еда расходуется быстрее, чем ее составляющие. Ну и бесспорный факт – готовый продукт стоит дороже ингредиента. Лучше один раз приобрести сборник рецептов в одном из книжных магазинов, таких как akonit-bookish, чем тратить лишние деньги на покупку блюд, неизвестно кем и в каких условиях приготовленных.

3. Готовьте порции для приготовления пищи заранее. По возвращению с работы намного проще готовить еду из уже готовых порций.

4. Делайте крупные закупки. Покупки оптом значительно сокращают расходы и гарантируют наличие нужных ингредиентов для приготовления пищи.

5. Наслаждайтесь вкусом сезонных овощей и фруктов. Не покупайте импортные продукты, которые проходят через обработку и выращиваются в теплицах. Сезонные местные продукты более дешевые и свежие.

6. Займитесь садоводством. Выращенные вами овощи и фрукты – полезно и практически бесплатно.

7. Не покупайте продукты у перекупщиков, старайтесь приобретать их непосредственно у фермеров. Это значительно сэкономит ваши деньги и гарантирует качество продуктов.

8. Используйте дисконтные карточки супермаркетов.

9. Попробуйте самостоятельно испечь хлеб, сделать шоколад или напитки. Ежедневно мы тратим значительные суммы на покупку этих товаров. Сделанные вашими руками, они , к тому же, будут полезнее для вашего здоровья.

10. Уменьшите отходы. Более 25 процентов купленной нами еды, выбрасывается. Не забывайте, что овощи и фрукты можно замораживать, что обеспечит им длительное хранение.
+2
Комментарии 0 Просмотров 6.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex