Что категорически не нравится кошкам

Что категорически не нравится кошкам
Кошки — прекрасные существа. Большую часть времени они милые, сонные и игривые.
И есть некоторые вещи, которые мы просто любим делать с ними, но которые им просто не нравятся.
Вот семь вещей, которые вы делаете со своей кошкой и за которые она вас тайно ненавидит.

1. Некоторые кошки любят лежать у вас на коленях, но они ненавидят, когда их держат как ребенка.


2. Вы наверняка любите фотографировать свою кошку, но зато кошка не любит наблюдать ваш телефон возле вашего лица в течении всего дня. Вспышка камеры может быть неприятно для них. Также кошкам не нравится, что вы машете игрушкой, чтобы привлечь их внимание и сделать кадр, а после оставляете их наедине с ней.


3. Кошки общаются глазами. Для них зрительный контакт является средством установления доминирования. Если вы слишком долго смотрите в глаза кошке, это воспринимается как агрессивное поведение, и они могут приготовиться к атаке или «охоте» на вас.




4. Кошки мяукают исключительно для общения с людьми, а не друг с другом, но они не ожидают, что мы будем мяукать в ответ. По данным National Geographic, кошки «мяукают, чтобы привлечь наше внимание». Будь то потребность в еде, воде, уборке туалета, игре или даже объятиях.


5. Большинство кошек не любят, когда на них надевают одежду.


6. Большинство кошек страдают непереносимостью лактозы, поэтому понятие о том, что кошки должны пить молоко, на самом деле является мифом.


7. Покупая новый вид корма, первая поездка на машине, поход в гости или к ветеринару — все это представляют собой изменения и является стрессовыми событиями для вашей кошки. Кошки не любят перемен.


Источник: fullpicture.ru/animals
+20
Комментарии 0 Просмотров 20.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex