Странные китайские медицинские процедуры

Китайская медицина существует очень давно. Систематические записи медицинских методов впервые появились в Китае во втором веке до нашей эры. С тех пор сотни тысяч врачей работали, создавая традиционную китайскую медицину со своим необычным и причудливым подходом.

Перед вами самые странные методы китайской медицины.

Банки
Странные китайские медицинские процедуры
Банки обычно используется, чтобы приглушить хроническую боль, это может быть лечение сердечно-сосудистых заболеваний, артрита, высокого кровяного давления.
Согласно последним исследованиям, при помощи банок регулируется кровообращение, позволяя организму избавиться от шлаков и токсинов быстрее.

Акупунктура (Иглоукалывание)

Это проверенная практикой система, которая становится все популярней во всем мире.
Считалось, что иглоукалывание способно стимулировать жизненную силу и исцелять множество болезней. Сегодня это обычное лечение хронической боли. В Китае даже используется как форма анестезии во время операции.
Исследования показали, что у пациентов хорошая реакция на иглоукалывание при лечении хронической боли и фибромиалгии. Его эффективность в качестве дополнительной терапии становится все более очевидной с течением времени.


Женьшень

Женьшень переводится как «корень растения-человека» из-за его полного сходства с человеком. Очевидное визуальное сходство с человеческим телом сделало женьшень символическим лекарством от всех человеческих болезней в китайской медицине. Однако, помимо мистицизма, этот корень, как известно, имеет много полезных эффектов, которые могут способствовать успешному лечению.
Из-за его мощного антиоксидантного эффекта, женьшень, как полагают, уменьшает воспаление.
Исследования показали его потенциал для снижения стресса в организме человека. Это сокращение воспаления может существенно повлиять на ваше здоровье, на улучшение состояния мозга, вылечить эректильную дисфункцию и даже стать профилактикой рака.


Морские коньки

Морские коньки используются для лечения и укрепления почек, сексуальной активности и либидо, укрепления нервной системы.


Черепахи

Мягкие черепахи - дорогой ингредиент, который, как считается, обладает охлаждающими свойствами. Считается, что мягкая оболочка черепахи может увлажнять кожу, лечить диарею и повышать иммунитет.
Согласно некоторым исследованиям, мягкая оболочка черепахи способствует производству иммунного глобулина, который может продлить существование определенных антител. Это повышает иммунитет и защищает нас от болезней.
Помимо медицинской практики, черепахи считаются деликатесом в некоторых районах Китая.



Тараканы

Считается, что тараканы помогают при ожогах и используются во многих косметических продуктах в Китае и Южной Корее, они лечат гастроэнтерит, двенадцатиперстную кишку и туберкулезу легких. Фактически, фармацевтическая компания в провинции Сычуань изготавливает лекарственный сироп из тараканов, который обещает именно это.


Оленьи сухожилия

Оленьи сухожилия применяют для укрепления костей и сухожилий, уменьшения мышечных спазмов и временного облегчения при артритах.
Часто в аптеках продают вместо сухожилий оленя - сухожилия домашнего крупного рогатого скота, эффект совершенно не тот.


Морские звезды

Морские звезды известны своими сильными противовоспалительными свойствами. При воспалении, связанном со многими заболеваниями, такими как артрит, диабет, сердечные заболевания, синдром раздраженной толстой кишки, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, аллергии, астма и даже рак используют морских звезд.


Гусеничный гриб

Известный как «червячная трава» в Китае, гусеничный гриб по-научному называется Кордицепс.
Это страшный гриб, который начинает жизнь как небольшая спора, заражая спины гусениц моли, которые живут высоко в горах.
Как только ничего не подозревающие гусеницы умирают, страшный грибок вырастает из тел хозяев в виде отростков.
Кордицепс применяют при лечении почек и печени, новые исследования показали, что он активен против раковых клеток, уменьшает опухоли в разы, особенно при раке легких и кожи.


Гекконы

Гекконы используются для борьбы с кашлем и простудой, для лечения легких, для лечения импотенции и преждевременной эякуляции.
+13
Комментарии 0 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex