Сомнительные "шедевры" от дизайнеров высокой моды

Мода развивается всегда с древних времен и по настоящее время. Современные дизайнеры, особенно известных модных домов, придумали сомнительные модные предметы, проданные за тысячи долларов. Перед вами небольшой список этих весьма сомнительных "шедевров".

Обувь от Александра Маккуина
Сомнительные "шедевры" от дизайнеров высокой моды

Эта обувь впервые была продемонстрирована во время показа коллекции Весна / Лето Plato Atlantis в 2010 году и также называется «ботинок броненосца». Говорят, что она создает иллюзию балерины на цыпочках. Обувь имеет высоту 30 сантиметров и изначально не предназначалась для коммерческого производства. Тем не менее, многие стремились ее купить. Зачем?
Дизайн, разработанный Александром МакКуином причудлив, и именно это делает его высокой модой и искусством. Эти ботинки выглядят как произведение искусства, и, наверное, им место в музее, а не в реальной жизни. Они очень неудобны и непрактичны, в них легко упасть.
Дафна Гиннесс, - икона стиля, известная тем, что носит самые экстравагантные вещи, упала в них около своих поклонников.
Леди Гага купила три пары таких ботинок и похвасталась этим в Инстаграме. Первоначально ботинки продавались по 10 000 долларов за пару, чтобы выиграть аукцион и выкупить все три пары Леди Гага выложила 295 000 долларов.


Пластиковое платье от Moschino's


Создал платье дизайнер Джереми Скотт и дебютировал с этим платьем в коллекции Moschino осень-зима 2017. Это платье без рукавов из полиэстра с надписью сверху и снизу. Критики оценили это платье отрицательно, назвали - сумкой для химчистки, потому что похоже на пакет, который одевают на одежду после хим.чистки.
Самое интересное, это платье кто-то купил за 735 долларов.


Сумка для собаки Тома Брауна

Том Браун создал сумку для собаки, и она выглядит как очаровательный маленький пес. Она сделан из роскошной кожи. И все еще продается за 30 000 долларов.


Кроссовки Марджелы

Странного вида, очень потрепанные кроссовки и стоят, ни много-ни мало, 1425 долларов. Так что, не выбрасывайте свои старые кроссовки, которые носили много лет, сейчас в моде кроссовки в таком виде, как будто их носили несколько поколений ваших предков.


Гермес - Кожаная Лошадь

Гермес (Hermes) - известный бренд одних из самых дорогих в мире сумок неожиданно выпустил эту статую коричневого коня с бахромой, стоимостью 133 000 долларов. Зачем? Непонятно. Просто, произведение искусства. Не зря говорят, роскошь - это часто значит - абсурд.



Сумка с человеческими волосами

Инес Фигаредо известна своими уникальными дизайнами сумок. Но этой сумкой-клатчем она удивила всех. Сумка похожа на персонаж фильма "Звонок". Глаза, приклеенные на нее, многократно усиливают это впечатление. Стоит клатч 1928 долларов.


Волосатые ботильоны

Ив Сен-Лоран еще больше удивил ботильонами из козьей шерсти. Цена 1995 долларов.


Шапочка из деталей LEGO

Выглядит не так уж плохо, как кажется на первый взгляд, даже весело, игриво, неплохой получился бы сувенир, но Луис Авиарома продает ее за 5230 долларов.


Шапочка из страусиных перьев

Этот головной убор изготовлен из страусиных перьев и скреплен брошью в центре, чтобы крепче держались. Сделан в оранжевом, желтом и черном цветах. Стоит 2000 долларов. Почему? А кто его знает?


Сумка Balenciagа, похожая на сумку от IKEA

В 2017 году Balenciaga выпустила эту ультрадорогую сумку (2000 долларов), а такая же сумка от IKEA стоит 0,99 доллара.
Различия есть, сумка Balenciaga сделана из кожи. Это все.
-11
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex