Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)

В знаменитой Книге рекордов Гиннесса есть раздел, посвященный электронным технологиям, и раздел этот – один из самых часто обновляемых. Оно и неудивительно, ведь постоянно выходят новые гаджеты, претендующие на почетный титул рекордсмена. Тем более, попадание на страницы Книги Гиннесса – это отличная бесплатная реклама.
Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)
Россияне тоже посильно принимают участие в борьбе за рекорды. Например, отечественные цифровые диктофоны Edic-mini значились «самыми маленькими и легкими в мире» в 2004, 2007, 2009, 2011 и 2012 годах. Вот фото малыша.
Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)
(размером чуть больше скрепки)

Конечно, не остались в стороне от Книги рекордов и смартфоны. Есть среди них «самый крепкий» (творение от JCB) и «самый маленький» (японский Phone Strap 2 WX06A).

JCB Toughphone, созданный компанией, производящей строительное оборудование, падал на землю с высот 1,6 и 3,25 метра, а также на бетон – с 3,25 метра. Кроме того, он выдержал испытание пылью, грязью и водой, оставшись в полностью рабочем состоянии. Так и попал в рекордсмены, став «самым крепким»
Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)

Сотовый Phone Strap 2 WX06A от японского оператора Willcom стал «самым маленьким и легким» благодаря отсутствию клавиатуры и наличию системы голосового управления. Гаджет, весящий 70 грамм при размерах 5,5 х 4 х 1,6 см, надевается на руку.
Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)
Но, такие рекорды, конечно, вскоре сменяются другими. Сделает кто-то «наносотовый», и прощай, рекорд. И все-таки круто быть в чем-либо первым, ведь рекорд уже останется в Книге Гиннеса навсегда.

Например, LG P990 Optimus 2X – первый «двухъядерный» смартфон. И какая разница, что сейчас он уже безнадежно отстаёт от последователей? Ведь был же – первым, и таковым останется.
Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)

Шансы запечатлеть себя на страницах Книги рекордов есть и у российского бренда Highscreen. Недавно в продаже появился смартфон Highscreen Boost 2, уникальность этого гаджета заключается в том, что он может проработать без подзарядки две недели. Это первый в мире Android-фон с такой «суперспособностью». Заявка на рекорд уже подана в комитет Гиннесса, ожидается ответ. Особых технических инноваций в Highscreen Boost 2 нет, просто в комплекте со смартфоном идут два сменных аккумулятора большой емкости – на 3 000 и на 6 000 мАч. В сумме они и обеспечивают до 14 дней работы.
Гаджеты в Книге рекордов Гиннесса (6 фото)
Возможно, в будущем кто-то побьет и это достижение, но, если рекорд зафиксируют, гаджет будет записан «первым в мире смартфоном-долгожителем». Так и войдет в историю
-1
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex