Топ 7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)

Лето, конечно же, прекрасное время года. Если вы проводите его на берегу океана, например. Или забрались высоко в горы, где вас не беспокоит ни вечный траффик по пути на работу и домой. И жара, которая в условиях мегаполиса превращается в пытку длинной в несколько месяцев. Если же вы, как и большая часть людей, вынуждены провести это прекрасное время года в городе, то наверняка стараетесь проводить на улице как можно меньше времени.

Но и родной дом, зачастую, не становится той самой крепостью, которая может защитить вас от чего угодно. Сколько раз вам приходится переворачивать подушку за ночь, тщетно надеясь выбрать из двух сторон самую прохладную? Что ж, хватит это терпеть. Вот несколько полезных лайфхаков, которые помогут пережить это лето с комфортом — где бы вы ни находились.

Ледяные кубики с алоэ
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
Масла растения алоэ прекрасным образом увлажняют, питают, а главное — охлаждают уставшую от солнечных лучей кожу. Возьмите обычный гель с алоэ вера и разлейте его по формам для льда. Ночь в морозильнике превратит эту субстанцию в прекрасное средство, которым можно освежить кожу в любую жару.

Замораживаем постель
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
Нет, не всю (хотя было бы и неплохо). В особенно жаркие ночи вам наверняка поможет следующий способ. Сложите несколько наволочек и простынь в запечатанный целлофановый пакет и оставьте в морозильнике на пару часов. Вы удивитесь тому, как приятно будет спать на свежем, охлаждающем тело белье.

Вентилятор и лед
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
И еще один способ, в осуществлении которого вам поможет обычный холодильник. Отсутствие кондиционера — не приговор, если у вас есть обычный вентилятор и формы для льда. Замороженный лед поставьте, в небольшой мисочке, перед вентилятором и наслаждайтесь прохладой и сэкономленными на сплит-системе деньгами.

Мини-вентилятор в сумке
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
Да, мы знаем, что человек на улице с ручным микровентилятором смотрится довольно смешно. Но стоит решить, что важнее для вас — дуновение прохладного воздуха в полуденную жару, или косые взгляды окружающих людей, которых вы никогда больше не увидите. Купите эту игрушку и киньте в рюкзак, она спасет вас в самые неприятные минуты дня.

Антиперспирант и волосы
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
Иногда жара бывает такой невыносимой, что потеет даже ваша голова. Чтобы пот не заливал вам глаза, используйте обычный антиперспирант без запаха. Нанесите его по линии роста волос — и постарайтесь, чтобы ваш трюк не видел никто вокруг.

Холодное пиво за минуту
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
Не обязательно пиво, другой напиток в стеклянной таре можно заморозить таким же образом. Просто пиво нравится нам больше. Охладить только что стоявший на жарком прилавке напиток можно меньше, чем за минуту. Смочите полотенце холодной водой, оберните им пиво и положите в морозилку. Засекайте время. Вынимайте. Наслаждайтесь прохладой. Повторить при необходимости!

Затемнение комнаты
Топ  7: Способы пережить самую дикую жару (7 фото)
Проще всего обезопасить квартиру от безжалостных лучей летнего солнца можно с помощью обычных белых листов. Прикрепите их к окнам, выходящим на солнечную сторону. Белый цвет отражает лучи, не позволяя светилу раскалить вашу берлогу до температуры Меркурия.
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex