@mam в Почитать

Не знает какого цвета бриллианты!

Перед школой, для "социализации", а на самом деле для того, чтоб в первый класс планируемой школы без заморочек взяли, ребенка решили поводить несколько месяцев в детский сад, куда он официально "приписан", откуда в эту школу "набирают".

После первой недели просят пройти к психологу, поговорить. Ну всякие разные "не тем цветом рисует", "не из квадратов и треугольников домик" и прочее "умное" выслушал. Скорбное лицо сделал. Каракули в блокноте себе нарисовал. Проработать вопрос пообещал. Вишенка на торте: "И вообще, я боюсь он у вас слабо развит, не потянет он эту школу, куда вы хотите."



- Эммм... Почему? Он за неделю читать/считать разучился или слюна стала капать с уголка рта? - спрашиваю.

- Вот! - Показывает психолог маску из бумаги вырезаную и черно-красно-желтыми кусочками бумали обклееную. Не шедевр конечно, но для шести лет обычная поделка. - Они на занятии делали венецианские маски, задание было обклеить "бриллиантами" или "стразиками", у всех в одном стиле в бело-голубых тонах, а это?! Ваш сын не знает какого цвета бриллианты или стразы? Вообще это странно!

Я сначала не понял, а потом как понял... В общем я не хаю систему образования, но меня она немного пугает...

©E6AKArpo3HaR
+28
Комментарии 1 Просмотров 11.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Светлана
    Светлана 18 февраля 2020 17:23 0
    Бриллианты бывают не только прозрачными и голубыми, но так же желтыми. Как это психолог не знает? Бриллиантов у нее нет???
Войти через:
Odnoklassniki Yandex