@mam в Почитать

Усыновленные дети

(Хочу подчеркнуть, идёт речь именно за усыновление а не опекунство. При усыновлении у детей меняют фамилию и отчество и по документам они уже как родные.)
/Буду говорить на все случаи "усыновление", хоть и речь идёт о девочках т.к. у родителей есть статус усыновления, а о статусе удочерителя я не слышал, не уверен, что юридически такое слово используют./

Итак начну с начала.
Есть у меня 2 сестры старшая (Нина 38 лет) и младшая (Вероника 35 лет)
В 2005 году у Нины родился сын здоровый активный мальчик и, когда ему уже было лет 9, Нина снова забеременела, но плод замер и после этого ей сказали, что она не сможет больше иметь детей. Через какое-то время она с мужем решила подумать об усыновлении, около года они всё обдумывали, спросили мнение у сына и после этого начали подготовку документов, которая длилась около года.

Все это время они смотрели на детей на веб сайте, чтобы найти подходящего ребенка и нашли одну девочку 4 лет, которая им понравилась, но оказалось, что у девочки есть ещё старшая сестра 10 лет. Все-таки они решили познакомиться с детьми, которые были в детском доме за 1400 километров от нашего города. В общем съездили они в детский дом 3 раза за 6 месяцев и старшая из детей дала добро на усыновление за себя и за сестру. Родной сын хорошо их воспринял и сейчас абсолютно нет проблем с тем, что они усыновленные.



Из казусов:
Младшенькая ходила по улице и всем детям во дворе говорила, что они с сестрой приёмные на что старшая осень остро реагировала, что кто-то это узнал, но после того, как моя сестра ей объяснила, что раз теперь все знают, то уже никому это не интересно, то она успокоилась и в принципе за 6 лет, что они вместе живут, никто об этом не напоминал.
P.S. живут дружно.

Вторая моя сестра Вероника очень долго не могла забеременеть около 12 лет (операции, лекарства и тд.).
С мужем решили недавно усыновить ребёнка, и нашли девочку 5 лет, которая была в детском доме в плохих условиях.
Так в ДД никто особо не париться успел ли ребёнок поесть за время обеда или нет, то девочка не успевала сама ложечкой всё съесть и поэтому в 5 лет выглядела как дети в 2,5 года. Не умела ходить, боялась спать в кроватке, боялась воды и мужчин.
За пол года жизни в семье все страхи пропали, вода и папа - это лучшие друзья.
Родители планируют сказать, что дочку взяли из ДД, когда та пойдёт в школу (есть шанс, что так как ребенок был маленький, то не осознает откуда он), ребенок узнает рано или поздно, но лучше, когда ему сразу скажут, а не когда он случайно увидит какую-то бумажку или дети из семьи в своей наивности где-то обмолвятся.
P.S. через 1.5 года после усыновления сестра забеременела, несмотря на то, что 12 лет не могла.

Семья у нас большая и даже не видно разницы, где биологические, а где усыновленные не видно. Сейчас все "родные".

©Temlariel
+24
Комментарии 1 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. МУХА
    МУХА 22 февраля 2020 08:43 +2
    Здоровья вашей семье и благополучия!
Войти через:
Odnoklassniki Yandex