@mam в Почитать

Вещий сон

Когда мне было лет десять, мою маму начал посещать какой-то сон, который она на утро не помнила совершенно. И целый день ходила, силясь вспомнить.

Она сообщала, что в этом сне заключена такая мудрость, что она понимала, если это сокровенное знание достанется человечеству, тогда исчезнет голод и уныние, грязь и тлен, и кругом будут цветы и всеобщее благоденствие. Ценность сна для человечества она ставила никак не меньше, чем пресловутый сон Менделеева.

Проблема была только одна - на утро она совершенно не помнила ничего. И иногда два или три раза в неделю этот сон ей снился и потом она целыми днями мучалась, пытаясь вспомнить хоть фрагмент. Тогда батю осенило, и он посоветовал ей взять бумажку с ручкой, положить на тумбочку, а себя перед сном настроить, что обязательно надо проснуться и записать.



Мама подошла к делу основательно. На тумбочке лежала бумажка, два карандаша, две ручки и почтовый конверт. Запасной карандаш был на случай, если сломается первый, ручки служили увеличению надёжности написания.

И настал тот день. Она проснулась, написала откровение, запечатала его в конверт, и завалилась спать дальше со спокойной совестью.

Утром, за завтраком, сияющая мама собрала всех, и сообщила о том, что она записала наконец-то. Разорвала конверт, достала оттуда документ и прочитала, дословно, следующее:

"Угол захвата курицы равен углу разведения рук".

©Puzran
+19
Комментарии 0 Просмотров 8.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex