@mam в Почитать

Как разговаривать с детьми

Мой старший брат ходил в логопедический садик. И от этого садика они всей группой вместе с воспитателем ходили в бассейн, чтобы учиться плавать.

Сначала брату нравилось. Но прошло пару занятий и он отказался туда ходить. Мама расспрашивала его о причинах, но тот отмалчивался. Ну, ходить он не хотел, но пришлось. То ли было заплачено, то ли туда вся группа обязательно ходила, но брат больше не горел желанием.

Как-то мама забирала брата, а ей одногрупник говорит, что её сына один мальчик топит на занятиях. Мама поговорила с воспитателем, та пообещала принять меры. Но, понятно, ничего не изменилось. Брат все так же не хотел ходить в бассейн.



В итоге, через пару занятий мама вновь его забирает и к ней подбегает ещё больше детей и те наперебой говорят ей, что "вот тот мальчик вашего сына топит". Как оказалось, этот мальчик всех доставал, но основной урон доставался именно моему брату, потому что он был очень тихим и закрытым ребёнком.

Мама подходит к этому мальчику, тихонько берет его за грудки и достаточно грозно ему говорит:" если ты ещё хоть раз подойдёшь к моему сыну, то я сама лично тебя в этом бассейне утоплю".

Воспитательница сразу прибежала: "да как вы с детьми разговариваете?!". А мама ей говорит: "если моего ребёнка здесь утопят, то все скажут, что это несчастный случай, а мне с этим жить ". Все, после этого нападки на брата прекратились и он стал с удовольствием ходить в бассейн.

P. S. Они занимались в большой чаше. Когда брат после первого занятия говорил родителям, что" бассейн такой большой", то мама удивилась, что лягушатник произвёл такое впечатление на ребёнка. А после первого открытого урока мама увидела, что чаша реально огромная)

OksDesing
+22
Комментарии 0 Просмотров 8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex