@mam в Почитать

Болтун Кантик

Было время, когда наша семья жила на Дальнем Востоке. Муж военный. И жили мы в небольшом гарнизонном городке, в двухэтажном доме на 16 семей.

В гарнизоне жил кот Кантик. Огромнейший чёрный кот, с белой манишкой. Ему бы больше подошла кличка Лампас, в виду его комплекции. Ну, не нами придумано, не нам менять. Он был ничейный, свободолюбивый котяра, ходил там, где ему вздумается. Был вхож во все 16 квартир, ему нигде не отказывали в кормёжке. Ещё с ним жили 8 кошек, обитаемые вблизи помойки, если быть точной, то на ней. Питались там же, но истощёнными они не выглядели. Кошки были абсолютно дикие и ближе, чем на 20 метров не подходили к дому.

Солдат спит, служба идёт. Но в 90-е годы служба шла, если солдат и весь офицерский состав выращивали свиней. Вот и у нас было 3 поросёнка. И на 7 ноября, как водится, мы решили одного приговорить.

На этот случай позвали Кантика, чтобы отдавать ему непотребные обрезки, но на деле ему перепали и лакомые кусочки. В тот день у нас было две мясорубки: одна – металлическая, другая – Кантик. Он съел всё, что прилетело в его сторону. Кантик отмечал праздник живота. Наелся впрок, к зиме. Пол свиньи – это серьёзно. На финише ему налили миску молока.



И вот здесь, ключевой момент, эта морда, вылизав миску подчистую, упала рядом с миской, уже не шевелясь. Котяра проспал беспробудным сном часов 5. Когда, их Величество проснулось, я решила его выпроводить, опасаясь, что нагадит ненароком, ввиду, количества съеденного.

Не прошло и 5 минут, слышу мяуканье в подъезде. Мы жили на 2 этаже.
- Вот, - думаю, - ненасытная тварь, не успел уйти, обратно прётся…
Открыв дверь, я увидела непредвиденное…

Кошки, те самые. Дикие. Все, друг за другом, поднимались на 2 этаж, мяукая на все голоса. Необъяснимость этого факта накрыла их матюками. Да простят меня эти животные. Вся компания с диким ором в рассыпную.

Этот болтун – Кантик, вернувшись, поведал историю о волшебном месте, где еда сама падает в рот. Адрес дал. Видимо, очень убедительно рассказывал. А ещё считается, что коты не умеют разговаривать.

Svetlaya25
+36
Комментарии 0 Просмотров 10.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex