@mam в Почитать

Деньги на лекарство

Работал вахтовым методом пару лет назад. Коллега справлял день рождения, и весь коллектив собирал на подарок. Я не сдавал. Были финансовые трудности. Вечером был шашлык и я не стал присоединяться. Совесть не позволила. Ушел прогуляться на пару часиков по вахтовому городку.

Плюс ситуация усложнилась после звонка супруги. Ребенок приболел. Нужны деньги на лекарство. В раздумьях я шел по темным переулкам (отцы меня поймут). В какой-то момент, под ногами мелькнуло что-то очень знакомое. Я остановился, поднял голову, вокруг никого. Сделал шаг назад и приглянулся что там на полу и увидел iPhone 5S.
Экраном вниз. Мысль: "Да, ладно. Неужели. Хотя, наверняка разбитый." Поднимаю телефон, а он целый и работает. Чувства были раздвоенные: вот, они деньги на лекарство, отключи и продай по дешевке или верни хозяину.



Пришел в комнату и положил на тумбочку. Позвонят - верну. Не позвонят - без обид. Через два часа раздался звонок. Сказал куда приходить.

Парень молодой. Сначала решил меня проверить, мол не украл ли я его: "А где вы его нашли?" А нашел я его недалеко от клуба в вахтовом поселке. А парень под шофе, явно там тусил. "Ок, ок братан верю. Вот тебе за честность", и 5 000 на руку. Честно хотелось сказать, что мол не надо ничего, но ситуация не позволила.

dda7
+23
Комментарии 0 Просмотров 9.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex