@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

На работе были постоянные дедлайны и недосыпы, держал лишь хороший коллектив и сносная зп. Однажды взяли к нам в главные новенького, который любил лишний раз унизить подчиненных, в число которых входила и я. Доводит этот кадр меня до истерики, и буквально через 10 минут мне звонит рекрутер с предложением работы в еще более крутой компании с высокой зп и нормальным графиком. Согласилась. Обидчик всю неделю ходил серый, а начальство не хотело отпускать.

Моё детство выпало на 90-е. Времена тотального дефицита. Оливье по праздникам. Когда мама делала оливье, всегда сливала в кружку воду от зеленого горошка. И мы с братом пили ее с таким удовольствием, что казалось, это самый вкусный напиток в мире. На днях делала дома оливье, вспомнила детство, слила воду. Но выпить не смогла. То ли горошек уже не тот, то ли я заелась.

Нашла соседскую кошку, упавшую к нам на балкон, сверху, через 2 дня после её пропажи. Живую, но дико испуганную и парализованную от страха. Стыдно, что не нашла раньше. Вывод - нужно избавляться от хлама! Иначе в таком количестве коробок и всякой хуйни когда-нибудь можно найти несколько десятков всевозможных трупов.

Я безумно люблю свою жену. Настолько безумно, что когда мы ложимся спать, через несколько минут создается ощущение, что она накрыла случайно свой нос одеялом и не может дышать. Приходится проверять, дышит ли. За ночь проверяю раз пять. Скоро она уезжает к себе домой в другой город. Как же я без неё буду.

После смерти папы прошёл год, и мне снится сон: прихожу я домой, а он собирает свои вещи в чемодан. Спрашиваю: "Папочка, ты куда?" А он отвечает: "Теперь о вас с мамой позаботится другой мужчина". И действительно в нашей жизни появился новый мужчина, мама его встретила, и это переросло в любовь. Папа слово сдержал, вот уже 14 лет о нас заботится потрясающий человек, которого я считаю своим вторым отцом!

Помыв голову и завернув ее в полотенце, я иду сразу спать, потому что от этого они кажутся объемнее. Утром оставляю полотенце в кровати, ибо я просыпаю будильник и боюсь опоздать. Поняла, что предел лени все же существует, когда в кровати увидела шесть полотенец.

В прошлом году, гуляя с коляской, часто наблюдала за папой, который учил своего сынишку кататься на велосипеде. И вот этим летом я тоже их увидела. Мальчик сам ехал на велике, а папа бежал рядом с рюкзаком, из которого торчал скейтборд. Видимо, новый этап тренировок начнется.

Два года назад умер мой пес. Врачи предлагали его усыпить, но я отказался. Последнюю ночь пес выл, не переставая, будто чувствовал свою смерть. Я не выдержал, пришел к нему и тоже начал выть вместе с ним. Только тогда он успокоился, лег ко мне на колени и умер. Теперь я в день его смерти не сплю всю ночь, а вою. В такие моменты мне кажется, что пес рядом со мной и тоже воет.

Недавно клиент совершил крупную покупку и оплачивал через терминал. И то ли терминал глюканул, то ли банки между собой не договорились, но вся сумма ему вернулась. А живу я не в России, он с товаром уже давно уехал. Сам позвонил, сказал, что деньги вернули, и приехал отдавать деньги моему помощнику в Москву. А это 35 тысяч долларов.



Каждый новый год вспоминаю книгу, вроде бы ее с новогодним настроением ничего не связывает: история о девочке, затем девушке, ставшей по своей глупости матерью одиночкой и ее дочери Зое. Но вроде бы их жизнь наладилась. На момент конца книги дочке было 3 года. Последняя сцена: новый год и последняя строчка: "пусть нам счастье принесет новый 41-й год". И очень боюсь каждый год, что мы верим в светлое будущее и загадываем желания, а всего через несколько месяцев начнется крах всего.

Копалась в своем столе и нашла личный дневник который вела до 19 лет. Последняя запись: "27.02.2012. Когда ты долго один, начинаешь ждать нового года, как в детстве, ведь есть надежда, что в новом году ты встретишь свою вторую половинку, это же НОВЫЙ год... Какое-то время после праздника ты ходишь воодушевленный, в ожидании той самой встречи. Но проходит время, надежды испаряются, и когда-то НОВЫЙ год становится самым обычным…"Забавно, что 28.02.12 я познакомилась со своим будущим мужем)

Старшая сестра живет с мужем и маленьким сыном в Лондоне. Каждый Новый Год минут за 10 до полуночи по московскому времени, родители звонят сестре по скайпу, и сестра слушает речь Президента и гимн России вместе с нами. Наверное, потому что без этого у русских Новый Год – не Новый Год ;)

Скоро Новый год, все мы будем загадывать желания. Но я, скорее всего, воздержусь. Знаете же про то, что нужно взять бумажку и так далее, ну вот и я решил. Жил я с женой и сыном. Семья как семья. Ребенка долго ждали – всё никак не получалось. И решил я загадать на Новый год дочку. На следующий год у меня родилась дочь, но от другой. Вначале года мы развелись, а в конце года родилась дочь. Вот так. И ничто этого не предвещало!Года через три я загадал на Новый год хорошую работу – скоропостижно скончался мой начальник. Мне пришлось занять его место. Вроде бы всё здорово, но как-то страшновато...

Вспоминаю Новый год, когда у нас была высочайшая ёлка до потолка, а за этой ёлкой было место. Стояли там подарки, пакетов десят конфет, ящик мандаринов. Мне было лет 14, я залез туда и давай все это лопать. Много съел и уснул, а дверь была закрыта, родители не могли попасть. Пришлось им ехать к бабушке, у неё были запасные ключи. Когда открыли дверь, увидели меня, спящего в кожуре мандаринов и фантиков.))

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

Познакомились с моим молодым человеком через общих друзей, долго общались как просто друзья. Спустя время, естественно, я влюбилась в него, мы это обговорили и решили остаться друзьями, так как, по его словам, он не чувствует того же. Позже так случилось, что начали вместе жить из-за жизненных трудностей. Все только усложнилось, думала, со временем чувства уйдут. Сейчас попыталась уйти от него, но он не отпускает, говорит что не может без меня, хоть и не любит. Что за хуйня.

На работе жирная коллега постоянно переводит все темы на тему веса. Подруга вышла замуж, ну конечно, она ж худая, их быстро разбирают, другую коллегу отправили в командировку в южный город, конечно, она ж худая, директор открыл небольшой спортзал в нашем же помещении для сотрудников, опять все для худых. При этом жрёт вёдрами и продолжает плакаться и бубнить. У жирных вообще других мыслей нет что ли? И если нет, зачем жрать как не в себя, придумывая истории про неправильные гормоны и гены…

На дне рождения друга увидел девушку за соседним столиком, и как парализовало, настолько она была красивая. Не мог не смотреть, наблюдал весь вечер за ней. Нравилось, как она поправляет волосы, как смеётся, как губы подкрашивает. Но было в ней что-то странное в движениях, в руках, в походке. Познакомились, поболтали, я пригляделся и догадался, хотя вообще сразу и не поймешь (мои друзья и не заподозрили даже). Аккуратно спросил, и она честно ответила, что раньше была парнем. Всё равно был удивлён, потому что впервые с этим столкнулся в реальности. Она сказала, что не хочет никаких отношений сейчас и скоро уезжать собирается.Погуляли по ночному городу, утром выпили кофе и распрощались. Контакты брать не стал, всё равно ничего бы не вышло, но она была невероятно красивая и приятная в общении, поэтому, если бы она вдруг захотела, понёсся бы к ней, не задумываясь.

Моя мама как-то избила соседку индюком. Казалось бы, что за дикость?! А я прямо горжусь. Мы тогда бедно жили, отец ушёл, и она индюков выращивала, чтобы на зиму мясо было. Индюки были на самовыгуле днем на огороде и однажды пропали. Мама как-то быстро сообразила к соседке побежать, а та уже им и шеи посворачивала. Ну, мама, не долго думая, одну тушку схватила и по мордасам соседке надавала, а индюков домой перетащила, мы потом тушёнку долго делали. Соседка, правда, потом сторонилась нас.

Как-то взыскивали долги по ЖКХ в Ленинградской области. Заходим в хату, а там бабка вся в рванье, стены голые, матрас на полу, но полы помыты и пахнет свежестью. Говорим ей: "Почему не платите за коммуналку два года?" Рассказала, что сирота и детей нет, два года назад потеряла паспорт, без него пенсию не дают, а чтобы восстановить — надо платить за бланк и пошлину. Так и питалась с помойки эти годы, одевалась там же. Мы чуть не прослезились (два лба, выбивающие долги) и скинулись по 750р, чтобы 500р на паспорт и косарь на жизнь. По прибытии в офис удалили её из базы к едрене-фене.

Мне кажется, что я сумасшедшая, но я безумно счастливая! Я никогда не думала, что со мной приключится что-нибудь из ряда вон выходящее. Я всегда была правильной. Дома ровно в 9, гулять только во дворе, на ночевку к подругам нельзя. А теперь, спустя годы, сложно представить - я встречаюсь с подругой детства своего отца. Мы любим друг друга и встречаемся тайно. Цветы, подарки, сюрпризы, романтики. Таких эмоций у меня никогда не было. Зато теперь я понимаю, что любовь всеобъемлющая. Это не просто постель и поздравления с Днем святого Валентина. Я не могу без нее.

В детстве у меня была хомячиха по имени Ксюша. Я несколько раз в год устраивала ей День рождения, и соседские дети приносили ей разные вкусности. Все эти вкусняшки я, злорадно посмеиваясь, сама и съедала. Я была коварным и очень толстым ребенком :3

Работала дизайнером, делала декор на крещение девочки. В частности, рамочку и имя в ней. Фон сделала нежно-голубой, ну, крещение, небеса, все дела. Приношу на согласование, менеджер смотрит на меня пораженно и выдает: "Почему такой цвет?!" Я судорожно перебираю варианты, что не так, и тут мне объясняют: "Это для девочки! Розовый, конечно! Ты же дизайнер, вас учат понимать, что можно, а что нельзя делать!"

Работаю бариста. Пришла девушка, заказывает дерзкий американо - вырви глаз. Для оплаты понадобилась мелочь. Она открывает боковой карман сумки и пытается найти мелочь, у нее там ключи были какие-то, она их достает и за ними тянется использованный ПРЕЗЕРВАТИВ...ключи с ним звенят и ложатся на барку, я слышу что-то звякнуло, поворачиваюсь и чуть не схватила, думала мелочь)) Мы там все охуели)) Она кинула 47 рублей мелочью и убежала с горячим американо без крышки :D

Когда приходится ездить в междугородних автобусах с телевизором, по нему всегда включают какое-нибудь говно: боевик какой-нибудь третьесортный или что-то в этом роде. Особенно это бесит, когда автобус ночной и хочется уже заснуть, но нет, нужно дотерпеть до конца фильма. И мне каждый раз хочется встать и крикнуть: "Уважаемые пассажиры, поднимите руки, кому действительно хочется сейчас смотреть и слушать на всю громкость это дерьмо!" - и с глубоким удовлетворением обнаружить, что никто не хочет смотреть, но все стесняются попросить вырубить. И каждый раз ссу так сделать, потому что вдруг собрался полный автобус быдла, которое просто обожает такие фильмы.

Молодой человек, когда только начали встречаться, провел обряд посвящения для меня. После первого секса он кончил мне на живот, быстро, пока тёпленькое, собрал большим пальцем свою сперму и намазал мне на лоб. Всё с абсолютно серьёзным лицом, напевая при этом "Симба-э-оооо-иэ".

Лет в 10 украла у бабушки деньги, за что до сих пор безумно стыдно, и купила мягкую игрушку. Так как Дед Мороз в то время для меня ещё существовал, решила положить игрушку в валенок для подарков и сделать вид, что чисто случайно нахожу подарок от Деда Мороза. Вот мне 26 лет, а родители под Новый год вспоминают эту историю и каждый думает на другого, что это он сунул игрушку в валенок и до сих пор, зараза, не признается. А правду я так и не решусь им рассказать.

Никогда не была худышкой, носила стандартный 46 размер, весила 60 кг при росте 180. И всю мою жизнь мать говорила, что я жирная корова, которой надо худеть. Параллельно с этим страдала от проблем с женским здоровьем. На карантине поправилась на 10 кг, но продолжала носить 46 размер и заметила, что цикл нормализовался. Была очень рада этому и поняла, что худеть я не хочу, мне и так очень комфортно. Но вот встреча с мамой после самоизоляции, и меня снова оскорбляют, называют слоном и свиньёй...

После родов мне неправильно зашили разрезанную промежность и теперь мне очень неприятно и больно заниматься сексом. Каждый раз иду в ванную и плачу. Муж не знает, как я терплю уже два года((

Друг женился и почти перестал со мной общаться. Жена на пятом месяце. Сегодня сижу, размечталась, и тут с ужасом понимаю, что я представляю себе: как у нее случается выкидыш или она умирает во время родов, что другу понадобится моя поддержка и все будет как раньше, до нее! Испугалась за такие мысли очень! Пиздец я подруга, стыдно.

Работаю в школе иностранных языков. Сегодня зашел мужчина в годах с палочкой и попросил русскими буквами написать текст английской песни "Good bye, my love, good bye". Будет петь любимой. Эх, бывает же)))

Мы с мужчиной живем в коммуналке, соседи ложатся спать рано..и когда мы занимаемся сексом, я начинаю довольно громко стонать, мужчина на последнем дыхании говорит мне: "зайка, тише". Меня это так возбуждает, что хочется кричать еще громче, а когда его слова уже не действуют - он затыкает мне рот рукой и вот тут я кончаю!)))

Мой молодой человек разговаривает во сне, а иногда его монолог может сопровождаться и действиями. Середина ночи. Меня хватают за плечи, я от страха попискиваю и вижу перед собой парня с открытыми глазами, который говорит: "ПРОДАЮ ПИСЮ". После этого он спокойно отворачивается и дальше спит, как ни в чем не бывало.

Мир перевернулся. Моя мама 15 минут уговаривала меня взять домой хомяка, в итоге я согласилась при условии, что она сама будет за ним ухаживать.

Никогда не верила в мистику типа сглаза, порчи.. а особенно то, что нельзя носить, примерять чужие золотые кольца.После смерти сестры, два ее золотых кольца оказались у меня. Я носила их до тех пор, пока по случайности не потеряла одно за другим... но после того, что случилось потом я начинаю верить в то, что кольца впитывают чужую судьбу. Сейчас в моей жизни происходит ровно то же, что когда то было и у моей сестры.. конечно есть какая то своя индивидуальность.. но суть событий та же..

Когда в детстве не было еды, то я рисовал ее в тетрадке, а потом вырывал листок и ел.

У меня есть тату на видных местах. Странно, но 10 лет назад люди не так негативно к этому относились, а сейчас я постоянно натыкаюсь на хамство или насмешки, даже от стильной молодежи. Со временем устала и стала отвечать хамством на хамство, выход на улицу заранее раздражает, хотя живу в крупном городе, где есть своя тату-тусовка, много салонов, есть свой тату-фестиваль. Недавно на очередное: "нихуя себе разрисовалась", я выдала: "what?", хлопая глазами. Думая, что "моя твоя не понимать", очередной настоящий мужчина, ценитель натуральной женской красоты, выдал уже себе под нос, что я убожество, ещё и пендоска. Сколько же в людях говна.

Я красивая, стройная шатенка. Почти каждую неделю покупаю себе кружевное белье или сексуальный костюмчик, сеточку и так далее. Надеваю свою обновку вечером, любуюсь своим отражением и...иду спать. Господи, мне так одиноко. Моя молодость уходит в никуда :(

В детстве у меня не было многих игрушек, которые обычно были у других детей. Муж купил мне велосипед и скачал на телефон восьмибитный тамагочи. Осчастливил)

Недавно вышла замуж, немного расслабилась, появился животик. И как же бесят теперь знакомые, дальние и не очень, которые теребят моё сальцо и спрашивают, кто там живёт. И никак, НИКАК от них не увернуться, не спрятаться. Теперь боюсь, что когда правда буду беременной, затрогают ведь, а я уже готова убивать. Как от этого спастись(((

Недавно устроился на работу. Оказалось эта работа находится за собачьим приютом. Некоторые собаки гуляют свободно. И теперь каждый день когда я прохожу мимо собак я невольно начинаю свистеть и типа как подзывать их, опасаясь быть укушенным если этого не сделаю. Просто в детстве меня один раз укусила собака и теперь я побаиваюсь их. Думаю если ещё месяц так буду делать, то это войдет мне в привычку.
+34
Комментарии 0 Просмотров 22.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex