@mam в Почитать

Стеклоомывайка

Двадцатые числа декабря. Год – примерно с 2004 по 2006, точнее не помню.

Еду с ежегодного корпоративного митинга (хотя, скорее не митинга, а классной пьянки), которая в этом году проходила в одном из пятизвездочных отелей в Лазаревском. Время действия – раннее утро, примерно 3 утра. В бачок стеклоомывайки залил бутылку водки, т.к. вода в нём замерзла (как обычно забыл купить незамерзайку, которая кончилась в самый неподходящий момент) и вторую взял про запас, мало ли)...

Только что выпал снег, по которому еще никто не ездил, ночные виды в свете фар просто фееричные: деревья в снегу, дорога белая, ночь уже звездная, в общем – красотища. Еду в сторону Джубги, кайфую от видов, дорога хорошая, шипы не дают скользить, да и скорость небольшая.

Подъезжаю к посту ГАИ в Джубге (доехал достаточно быстро, т.к. расстояние небольшое, около 100 км.), вижу вспыхнувший светом жезл гайца, притормаживаю потихоньку около него.



Гаишник вразвалочку подошёл к машине, постоял около моей двери, видит, что я не выхожу (просто опустил стекло) и так немного удивленно мне: «Да ты бухой!!! Выходи из машины!».
Сижу, ржу, из машины не выхожу. Мент так удивлённо: «Ты чего смеёшся? Документы на машину!»

Я брызгаю на стекло «стеклоомывайкой», водка из бачка попадает на тёплое уже стекло и её запах становится совсем сильным. Мент немного завис, потом с немного прихреневшим видом» «ты чего, ЕЁ в бачок залил?!», причем слово «ЕЁ» было сказано с таким придыханием, что…словами не передать.

Потом снова обращаясь ко мне – «А больше не осталось? Херовато мне что-то»… отдал я ему вторую бутылку, мент пожелал мне хорошего пути, засунул бутылку в карман и радостный пошел на пост, видимо «лечиться»).

Самое забавное, что за всё время, пока я стоял около этого гайца, я не сказал вообще ни одного слова.

С тех пор всегда вожу с собой в багажнике бутылку недорогой водки. Мало ли))…

1881ru
+20
Комментарии 1 Просмотров 10.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Гость Мак
    Гость Мак 19 декабря 2020 11:30 0
    Чтоб незамерзайка не замерзала, покупайте БМВ - там подогрев незамерзайки
Войти через:
Odnoklassniki Yandex