@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Мечтаю, чтобы пешеходам показывали, как плохо их видно, когда они перебегают неосвещенную дорогу в темной одежде ночью. Ну, или чтобы все переходы были ярко подсвечены. Очень боюсь кого-нибудь не заметить и сбить, хотя уже много лет за рулем.

В прошлом году очень сильно накидалась на корпоративе. Телефон разрядился, такси не вызвать, каким-то чудом дошла до метро. Время час ночи, поезда уже почти не ходят. В руках бумажный (такой подарочный) пакет с туфлями, рядом сидит человек пять, наверное. Еду и чувствую - тошнит. Начинаю блевать в пакет, сначала отодвигая туфли, а позже постепенно заполняя их. Невозмутимо делаю вид, что ничего не происходит.

При всём моём скверном характере со всеми бывшими у меня складываются очень добрые, адекватные и даже дружеские взаимоотношения. Можем погулять вместе, поржать, попить кофе, поболтать, никакого секса и нежностей по дружбе. У одного даже жену в роддом отвозила. Никого не могу назвать плохим словом. Возвращать тоже ничего не хочу, дружить даже больше нравится. Что за суперспособность, понять не могу.

Холодно у нас этой зимой. В квартире тоже стало холоднее. А собакевич мой мёрзнет спать в своём домике на полу, и каждый вечер просится ко мне в кровать. И я каждый вечер чуть-чуть поворчу для порядка, а потом беру её к себе. Она тёплая и мягкая, греет меня и очень смешно ворчит, когда пытаешься её подвинуть! Люблю свою таксу!

Долгое время думала, что семечки растут прямо в земле. Все потому, что в детском саду воспитательница на прогулке больше любила копать грядки, чем заниматься нами. Зато пока она копала в одном конце участка, на втором мы сжирали начисто все посаженные семена подсолнуха. Так у нее ничего и не всходило. И с кукурузой ей тоже не везло :)))

Ехала в автобусе, рядом сел парень, который зашёл с телефона на сайт знакомств - смотрел фото девушек. Поняла, что никого у него нет, ищет себе пару. А ведь рядом я – свободная и симпатичная. Вот грустно стало как-то.

Безумно хочется влюбиться. Чтобы взаимно и не было потом больно. Чтобы бабочки в животе и всё сопутствующее. Но умом понимаю, что не больно не бывает, влюбляться особо не в кого, и я замужем уже 12 лет...

Терпеть не могу стеклянные двери. Однажды я со всей дури ударилась головой о полностью прозрачную дверь в банке. Та треснула, а голове хоть бы что. Пришлось платить за порчу имущества…



Мой муж - невероятный патологический зануда. Придирается и поправляет абсолютно всё, занудство для него - черта характера, и именно из-за неё его мало кто любит, а большинство знакомых открыто терпеть не могут. Женаты пять лет, люблю его до безумия. Это его занудство просто сносит мне крышу!

Мой парень из малообеспеченой семьи. Не могу сказать, что я прям так много получаю, но себя и кого-то содержать могу, хотя в детстве мы с родителями жили достаточно бедно. Я его очень люблю и поэтому стараюсь постоянно баловать разными подарками. От него же рада получить даже простую поделку из бумаги. Но в последнее время я ловлю себя на том, что завидую другим девушкам, которых молодые люди закидывают хорошими подарками, а я получаю самодельную открытку раз в год... Глупо и грустно.

Лишь посетив Израиль, я поверила, но нет, не в бога, а в трудного подростка Иешуа, который ходил по тем самым горам, которые так красиво цветут весной, с толпой единомышленников, не слушал папу плотника, превращал воду в вино и задвигал свою истину всем, кто готов был слушать. С религии спала та напускная торжественность, которую пытаются втюхать в церквях и храмах, но она стала как-то ближе. Библия – она ведь про людей, которые жили на этих землях и до сих пор живут так же.

Каждый раз после встречи с одной своей подругой у меня такое ощущение, что из меня высасывают вообще все живое. Наутро состояние откровенного похмелья и чувство вины. И самое главное, что мы очень мило беседуем, и все хорошо! Не понимаю, что происходит...

Жили с молодым человеком ооочень долго. Дело шло к свадьбе, но я человек ленивый до крайности, работала раз через раз, любила "позависать" с подругами, себя запустила совсем. В итоге его терпение лопнуло, и мы расстались... любя. И вот прошло 3 месяца, я нашла отличную работу, привела себя в порядок, сняла квартиру. И как же я хочу, чтоб он узнал сейчас о том, как я живу. Каждый день сижу на его странице и его новой пассии. Хочу, чтобы он вернулся.

Уже седьмой год как у меня есть сталкер. Звонит по ночам, требует ответить/отписать, постоянно создаёт новые аккаунты в соцсетях, чтобы писать мне угрозы, гадости и колкости. К счастью, к действиям пока не переходил, но мы знакомы лично, он знает, где я живу — учились вместе, даже наши родители знакомы. Страшно, потому как он сам 100 кг мышц, работает в МВД и отец его в прошлом прокурор. Ходила в полицию — даже не принимают заявление.

Одно время работал на фасовочном производстве. Фасовали крупы и от них оставались шикарные мешки. Эти самые мешки трудолюбивые грузчики аккуратно складывали на полеты и отставляли в сторонку. Каким же было наслаждением на обеде, после трапезы, залезть в эту гору мешков, особенно зимой, когда в цехе было довольно-таки прохладно, и уснуть. Теплота. Комфорт. Звуконепроницаемость. И абсолютное уединение от остальных. Мммм.

Я думала, что когда закончу колледж, уеду из страны, найду там жильё, работу и буду там жить. Но вот в моём городе я нашла работу. Коллектив хороший, работа престижная, платят неплохо... Да и мама у меня тут одна. Теперь я в смятении... Вроде и бросить всё, да вот фиг его знает, вдруг там хуже будет. А не брошу, жалеть буду.

Освободила свою комнату от всех вещей (кроме кровати и мелкой мебели), так как мы готовимся к переезду. И это такое прекрасное чувство, когда ты жил несколько лет в своей комнате, в своем маленьком мире, а потом раз и все пусто! Как будто сам очистился духовно.

Если бы была премия "Самый зависимый человек в мире", я бы ее получил. Играю в азартные игры, сильно нервничаю, если что-то идет не так. Чтобы успокоиться, мне нужно покурить. Бросил курить, начал пить. Когда понял, что бухать уже устал, начал заменять бухло едой. Итог: я все еще играю и нервничаю, только теперь я жирный, пьющий и не против покурить в компании.

Рядом с домом раздают брошюрки на тему религии. Взяла себе одну по дороге на работу. Тем же вечером в кафе к нам с подругой стал подкатывать пьяный мужик. Достала брошюрку и стала совать ему в руки, говоря: "Хотите поговорить о Боге?" Отстал мгновенно!

Моя бабушка так скучала по советской власти, что дома держала аж три небольших портретика Ленина. Один из них, который стоял на серванте между стеклянных створок, пропал. Я спросил бабушку, где Ленин. Она ответила, что, сдвигая створки, случайно помяла его и решила выгладить утюгом. "Бедный Ленин", - скорбным голосом прибавила она. Даже как-то неудобно было смеяться над ней.

Никогда не пробовала алкоголь и никотин, впервые только попробовала наркотики в 15 лет. Подсела, очень стыдно, родителям не говорю

Влюбилась в парня подруги при первой же встрече, но виду не подала. Они провстречались три года, расстались, я к тому моменту уже давно встречалась с другим, а тут внезапно ОН... Объявился, говорит, что все три года тоже меня любил, но боялся обидеть свою девушку, поэтому не расставался. Начал рассказывать, как ему было с ней тяжело, какая она стерва. От похоти мне сорвало крышу, мы трахались две недели как сумасшедшие, а потом я его бросила, ибо только запретный плод сладок. А он ещё и мудак.

Недавно обнаружила, что у меня пропали все мои золотые кольца, которые мне дарили родственники. Я их давно не носила, поэтому не знаю точно, когда они исчезли. А потом ещё исчез золотой браслет, подаренный папой на совершеннолетие. Я думала, у меня провалы в памяти и я забываю, куда кладу украшения, а оказалось, что мой молодой человек тырил их и продавал в ювелирные салоны. Причём браслет за 15 тысяч он продал за 1800. Мне не цена важна была, а память.

Когда мне было 10, у меня умер дедушка. Я эту новость спокойно перенес. А через год моего пса подстрелили, целый день плакал, всю неделю ходил не в себе и даже стихи в его честь написал. Нехорошо перед дедом получилось, до сих пор стыдно. Я даже к нему на могилку ходил извиниться.
+40
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex