@mam в Почитать

Случайное сходство неслучайно

Будучи студентом, на время летних каникул устроился подработать в одну фирму. Отработал там неделю или две, со всеми перезнакомился, как вдруг выходит из отпуска один водитель и кидается ко мне:

-Привет! Ты что здесь делаешь?
-Работаю?
-Кем?
-Электриком.
-Почему не водителем?
-У меня прав нет.
-Лишили?
-Нет, просто я не получал права.

Он как-то странно на меня смотрит, а вечером нашёл повод зазвать меня в гости. Показывает фотоальбом, там прошлогодние фотки со свадьбы родственника и на одной фотке - я!

Пьяный и с двумя девками. Стою улыбаюсь, а девушки с двух сторон от меня "под ручки" держатся.



Честно говоря, я даже удивиться не успел - моментально понял, что это кто-то другой. По одежде. Парень на фото был в костюме, а я после школьного выпускного костюм надевал всего два раза.

Потом внимательно разглядел того парня с разных ракурсов (были с ним и другие фотографии). Не сказать, что точная копия, но очень похож. Если б вырезали только голову и мне показали без окружения и одежды - я б сам подумал что это я, "просто снято так", или может я дёрнулся во время съёмки, или гримасу состроил.

А на следующий год, когда я опять устроился туда подработать, мой "близнец" там тоже работал. Меня он встретил словами:

-Наконец-то, я тебя увидел! Мне уже сто человек рассказали, что я на тебя похож.

Оказалось, что он мой ровесник, но его семья и предки, кого он знал, жили совсем в других местах нежели мои. Почему я обращаю на это внимание? Потому что сам считаю, что причина подобных случаев сходства - наличие общих предков ? Не верю я в абсолютно случайные совпадения генов. В общего папашу-активиста или бабушку, гульнувшую в командировке, поверю охотнее.

MalvinasArg
+22
Комментарии 0 Просмотров 12.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex