@mam в Почитать

Корова в воинской части

Середина "святых" 90-х, денег в армии не платят месяцами, семьи офицеров живут кто как может. Командир решает взять в часть корову, чтобы у детей было молоко. Наш командир, подполковник, тянет на отдельный рассказ, он закончил с медалью школу в 15 лет в глухом районе Томской области, написал письмо Министру Обороны СССР и ему разрешили поступить в военное училище.

Вечером в комнату офицерского общежития забегает мой сосед Женька, ефрейтор-контрактник из Тувы:
- Банка есть трехлитровая?
- Есть! (вынес ему банку), а тебе зачем?
- Пойду корову подою.
- А ты что умеешь?
- А ты что не умеешь? (смотрим друг на друга с удивлением)

"Два мира два детства" - писали раньше в газетах сравнивая детей в СССР и на Диком Западе :)

Вернулся с банкой молока, так и поужинали молоком с хлебом.

Часть наша имела две роты. Первая рота набиралась только из выпускников техникумов, студентов ВУЗов радиотехнического направления и разгильдяев, отчисленных оттуда.
Вторая рота - охраны набиралась из деревенских парней.



К концу третьего дня надои от коровы упали до нуля, все кто умел доить, делали это при первой возможности, преследуя корову с кружками и банками. Корова стала убегать от "доильщиков" (зато мастита не будет :) )

Командир приставил к корове пост, теперь ее на привязи выгуливал часовой. без автомата, но со штык-ножом. Утро, построение. На заднем плане маячит боец с коровой. Внезапно корова взбрыкнула и с места рванула в галоп (рысь, иноходь), громко шлепая копытами. Худощавый солдатик потерял равновесие, веревка была намотана на руку, и пролетел мимо строя вслед за коровой.

Когда строй проржался, невозмутимый подполковник, обращаясь к прапору, отвечающему за подсобное хозяйство: "Я не понял, товарищ прапорщик, почему у коровы копыта не обрезаны?" (командир же в деревне вырос :) )

К обеду, найденный в роте умелец обрезал копыта, к корове приставили крупного бойца и дети стали получать молоко ;)

PyirnPG
+25
Комментарии 0 Просмотров 12.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex