@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Измеряю своё взросление блюдами, которые стала есть, хотя раньше ненавидела. В 8 лет стала есть сосиски, хотя до того на дух не выносила. В 10 — пельмени. Потом пришла очередь вареной рыбы, борща, щей, солянки. Недавно распробовала суши, которые всю жизнь ненавидела лютой ненавистью. Поняла, что старение не за горами. Осталось только овощное рагу.

Надо было плюнуть на всех и выходить замуж в 17 лет. Теперь уже время, но нет рядом того человека, с которым бы можно было прожить всю жизнь. И в 16 лет может быть настоящая любовь, взвешенные решения и преданность. Когда будет своя дочь, дам ей самой решать. Пусть любит в 16, рожает детей, просто будет счастлива. Возраст часто переоценивают, а прошлое уже не вернуть.

С другом дружим 16 лет, обоим уже по 33, мы юристы. Он всегда был уверенным, здоровым и успешным. Живём в разных городах, он приехал в гости, и оказалось, что стал пожирать какие-то витамины (20 видов) горстями по три раза в день, заказанные в интернете. Вместо врачей и рецептов у него вебинары, тренинги и психокурсы. При этом болезней нет, а на вопрос, мол, зачем пьёт, говорит, типа самочувствие лучше. Я думаю, у него странная зависимость и надо лечиться. При критике и вопросах проявляет агрессию. Жуть.

Никогда не было отношений. У всех любовь, дети, а я одна. Ночью написала под окнами признание в любви самой себе, чтобы все завидовали. Мама увидела на куртке следы краски. Плакали вместе.

У меня был просто бешеный год! Развод, алименты, долги, от зарплаты остаётся на проживание около 6000 тысяч рублей. Стал работать на двух работах, похудел со 100 кг до 65. Самое страшное даже не это! А то, что практически все, кого я считал любимой женщиной, другом, просто испаряются из моей жизни на глазах. Я просто в шоке оттого, как быстро может всё измениться. Страшно, что меня ждёт дальше. Нервы на пределе, от усталости и одиночества просто уже опускаются руки.



Никогда не понимала антипатии к полным людям. Я занимаюсь спортом и лишним весом не страдаю, но все самые яркие, позитивные и замечательные люди, которые мне встречались в жизни, имеют некоторые проблемы с весом. Они до такой степени потрясающие, умные и удивительные, что даже со своими внешними недостатками кажутся мне удивительно красивыми.

Выросла в деревне, никогда этого не стеснялась. Учусь в Москве и очень достали всякие приколы в мой адрес. Я искренне сочувствую людям, которые выросли среди грязных многоэтажек, дыша выхлопными газами, и не знают, что такое бежать наперегонки на речку, жечь костры на поле и петь под гитару до утра. Пить парное молоко и просыпаться ни свет ни заря от "муканья" коров под окном.

Гулял с друзьями по вечернему Питеру, около 22 часов было. На Невском заметили трёх девчонок, которые шли и пели песни. Подруга начала смеяться, сказала, мол, они пьяны. Я постарался подойти поближе и прислушался к их песням, а потом из разговора понял, что они трезвые. Они просто шли, улыбались, пели и смеялись. Когда я пришёл домой, я долго не мог выкинуть их из головы. Я лежал и думал, вспоминал, что они пели. И до меня дошло, что я влюбился в образ этих веселых и счастливых девушек. Теперь они мой идеал свободы и счастья, я хочу быть таким же!

У мужа начались проблемы с потенцией. Иногда секса не бывает больше двух недель, и ему не хочется. Бывает, возбудит меня, я вся горю, а у него — бац! — не встаёт. Я теперь понимаю, что чувствуют мужчины, когда девушка возбудит, а потом не даёт. После такого облома плачу в подушку, а он отшучивается, типа получится в другой раз. Но и в другой раз то же самое. Пыталась поговорить, чтобы сходил к врачу, сдал анализы, он сердится и не верит, что ему помогут.

Работаю мастером маникюра. Ко мне записываются девочки из вк, я перед процедурой просматриваю профили новых клиенток. И ко мне приходят девушки, вообще не похожие на тех, кто на фотках. Обычно они больше в размерах и не такие лакшери. Зачем так себя фотошопить… Теперь я понимаю мужиков, которые увидели впервые своих дам без макияжа и без утяжек.

Моя бабушка — невероятная скряга. У неё отличная пенсия, до сих пор работает, живёт в хорошей трёшке. Но толку от этой трёшки, если двери не открываются, всё завалено вещами. И ладно бы она их покупала, но нет, иногда отдают, но чаще всего всё со свалок. Запах в этой квартире непередаваемый. И самое страшное в этой ситуации то, что она уже месяц живёт у нас и захламила квартиру так, что в просторном коридоре стало тесно. Очевидную проблему она не видит.

Узнала, что у меня рак. С родителями отношения сложные (с отцом больше 10 лет не общаемся, мать вечно устраивает свою жизнь). В гостях была родная сестра, и мама должна была за ней приехать (они в Ростове, я в Волгограде). Написала маме в WhatsApp о диагнозе. Она приехала, обняла мою собаку, поздоровалась с парнем, забрала сестру. Сказала: "Ну, мы поехали", — обняла и всё. Потом я о ней и не слышала, зато всем друзьям рассказывает, как мне помогает. Я в ахуе, если честно.

Однажды, гуляя по магазинам, у одного из них я увидела бабушку, которая продавала старые рукавички. Я не обратила внимания, но через 40 минут заметила, что она всё ещё стоит с ними в руках. Мне стало её жаль, поэтому я протянула ей 200 рублей и быстренько ушла. Потом увидела, что она, тяжело передвигаясь, пришла ко мне, чтобы отдать сдачу и покупку. От денег я отказалась, а она положила мне в пакет рукавички и два леденца.

Я девушка. Стали сниться сны, что у меня есть член, и я занимаюсь сексом, как мужчина. Полное непонимание спросонья. Безусловно, я никому этого не рассказывала. Но мой знакомый недавно признался, что ему приснился такой сон про меня. Будто он смотрел со стороны на меня с членом. Что за нафиг происходит…

Я ещё никогда не чувствовала себя беспомощной настолько. Мою маму тихо разрывает от боли внутри, и она постоянно либо плачет, либо смотрит куда-то в пустоту, потому что умер её второй муж. И я знаю, что ничем не могу ей помочь. И это убивает меня.

В детстве жила в одном дворе с будущим мужем. Меня страшно бесил этот сопливый мальчик. Как-то раз сидели в песочнице, очень сильно захотелось надавать ему детской лопаткой по башке, но, встретившись со строгим взглядом будущей свекрови, передумала.
+41
Комментарии 0 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex