@mam в Почитать

Украли велик

У меня украли велик. Нагло. Беспринципно. Как Аллегрова - у всех на виду. Коллеги стояли в курилке, когда к велостоянке подошёл мужчина с уверенным видом. Ловкое движение миникусачек и мужчина продолжает движение уже на моём железном коне. Вид у него такой непробиваемо уверенный, что до коллег только спустя 5 минут доходит, что велик все-таки мой.

В полицию не дозвониться, но у меня чит-коды - работаю в местном СМИ. Звоню знакомому умвдшнику. Он - звони ещё раз, трубку они возьмут. И тут началась Убойная сила.

Приехало пять полицейских! С собакой! (Наверно, решили, ну этих журналюг. Потом начнут всякие статейки строчить, портить доброе имя полиции). Обсыпали порошочком всю велостояку, откатали мои пальчики. И тут самое забавное - я не помню марку велосипеда! (масштабы моей рассеянности не имеют пределов). Гуглю и по картинкам выбираю марку. Списываю в показания. Добавляю фото своего велика - недавно сменила родные ручки переключения передач.

Звонок
П: Мы нашли ваш велик! Только не отдадим - у вас документов нету и марку вы неправильно указали.
Я (виновато): марку я вспомнить не смогла. Но фото с неродными ручками - главная примета.
П: приезжайте на опознание.



В отделении стоит голубой велик. И гораздо, гораздо круче моего зелёного, купленного в окее за 5 т.р. Практически мерседес на фоне моей копейки. Отрицательно машу головой. Полицейский делает непроницаемой лицо, по чему я сразу понимаю - это на честность проверяют.

Едем в другое отделение. Стоит Мой, родненький, китайский, с постоянно слетающей цепью, но такой любимый. Обрадованно бросаюсь, но следователь сурово говорит: Докажите, что ваш.
Я: Хорошо, вот ручки, которые я поменяла и чек из мастерской приносила
П: а ещё?
Я: вот, потертость на седле, которую я в показаниях указывала
П: а ещё?
Я: вот, по царапинами видно, что седло по моему росту было установлено
П: а ещё?
Я: (тяжко вздыхаю) тащите ключ на 20
П:??
Я: будем переднее колесо скручивать. Я шину не так давно проколола и латку собственными кривыми ручонками вырезала и клеила.
Больше вопросов не было. А на велике я до сих пор на работу езжу.
Happy end

MasterFo
+41
Комментарии 0 Просмотров 9.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex