@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Стояла на остановке, рядом стояла девушка. Я её оглядела, а она вдруг как заорёт: "Ну и что ты на меня смотришь?! Да, я жирная!" Я, конечно, офигела. Потом приехал автобус, и она уехала…P. S. Девушка была стройной.

Еду в электричке, девушка рисует ЖИДКОЙ ПОДВОДКОЙ стрелки. В электричке! Решила понаблюдать за процессом, так как дело-то серьёзное, практически опасное. Вуаля — идеальные стрелки дрожащей рукой! Кааак? Я дома в спокойной обстановке на это мероприятие затрачиваю минимум минут 15.

Больше всего в общественных местах я ненавижу туалеты. В школе же без него не обойтись, но для маленького ребёнка было сложно удерживать нужную позу, а ещё там рядом с унитазами был небольшой слив (до сих пор интересно, для чего он там). Я, крошка-отличница с милыми бантиками, справляла малую нужду именно в эту дырочку, пока меня не засекла уборщица и не надавала исправительных люлей…

Недавно у меня был день рождения. В одном из супермаркетов я покупала кучу салатов для гостей и в салатном отделе пустила шептуна. До этого съела тонну редиски. Вонища была такая, что глаза заслезились! После того, как мне всё упаковали, я с отвращением втянула ноздрями воздух и заорала на весь магазин: "Фууу! Они тут у вас протухшие!" На шум прибежал менеджер, тоже почуял вонь и, чтобы не поднимать шум, предложил взять салаты, которые привезли несколько минут назад, со скидкой 50% и в подарок вручил бутылку шампанского. Так я "напердела" свой праздничный стол)))

Ещё в 14 лет по уши влюбилась в друга моих родителей (ему тогда было 29 лет). Мне было настолько хорошо оттого, что он рядом; самое прекрасное, что он и сам тянулся ко мне. Держал за руку, обнимал. Я могла обнимать его, а родители делали вид, что не замечают. Когда было плохо, я всегда знала, что могу ему позвонить, и он поможет, поддержит, утешит. Всегда говорил моим родителям, что в мои 18 заберёт меня. Но в один момент он уехал. Внутри всё рухнуло.Сейчас я замужем, у меня двое замечательных детей, но он не выходит из головы ни на минуту. А ведь я с ним не целовалась и не спала. Откуда такие чувства? До сих пор таю надежду, что хоть раз ещё с ним увижусь.



Наконец-то нашла любимое занятие: я танцую на пилоне! Просто так, как хобби, для удовольствия. Муж разрешил без проблем, лишь бы мне по душе было. Родители мои и мужа отказываются принимать моё увлечение, просто ни в какую! Вроде не такой уж старой закалки они, а язык общий найти не можем, каждый день до слёз доводят, требуют всё бросить. Как объяснить людям, что я первый раз в жизни нашла именно то, чем хочу заниматься, что мне по душе, что я люблю?!

В садике и в школе была изгоем. Меня гнобили одноклассники, и иногда принижали учителя. В колледже всё значительно улучшилось, были хорошие отношения относительно прежних.В 26 лет решила получить высшее образование и вот стою у доски и чувствую себя тем подростком, которым была в 14 лет. Препод усмехается, говорит, что я глупая, что моим будущим коллегам не повезёт со мной, вся группа ржёт. В конце говорит, что это самый слабый зачёт среди всех, что ставить она его не хочет, хотя я ответила неплохо, просто ей чем-то не понравилась. Некоторые одногруппники были вообще удивлены, что мне задавалось столько вопросов, ведь на большинство я ответила. Любые мои возражения принимались в штыки, и были угрозы, что зачёта вообще не получу, если буду вякать. А я, уже взрослая тётка, стояла и чувствовала себя абсолютно беспомощно. Ехала домой и плакала. Мне столько лет, а все мои попытки защитить себя безуспешны.

Воспоминание: нам с лучшей подругой по 16 лет, разгар лета. Мы уехали из города на дачу и устроили спонтанный пикник на высоком холме. Пили вино, ели свежую клубнику. Солнце заходило, и горизонт буквально утонул в розовом свете. Всё было пронизано волшебством и спокойствием. Прошло 20 лет, мы обе успешные женщины, обе объездили полмира. Недавно ужинали вместе, и я с теплом вспомнила тот случай. Подруга сказала, что тот пикник был лучше ужина в любом ресторане мира. У обеих в глазах стояли слёзы.

После сложной беременности, тяжёлых родов и потери ребёнка муж отправил меня на море, чтобы восстановить организм. Некоторые близкие, узнав, что еду на море, сказали: "Везёт тебе".

Мой муж до того, как встретил меня, никогда не носил бороды. Теперь все друзья над ним подшучивают, мол, похож на дровосека, зачем тебе эта мочалка, зачем тебе масло для бороды... А я заметила мужа в походе, только когда его трёхнедельная щетина превратилась в бородку. Мой секрет в том, что без бороды он вызывает у меня отвращение, о сексе даже мысли нет, прикосновения вызывают нервную дрожь, а вид — истерику, как у детей. Видимо, он обречён носить бороду до конца своих дней

Второй развод. На душе хреново. Захотелось отвлечься, с друзьями выпили, заключили пари... Я проспорила. Итог: поездка в полицию с двумя вооружёнными молодцами, протокол, административка, откатали пальчики, и теперь моё фото анфас и профиль в базе данных МВД. Отвлеклась, блин... Помогло, о бывшем муже пока не думаю))

В детстве дружила с мальчишками-соседями. Так уж вышло, что в близлежащих домах жили только пацаны. Рядом с домами была трамвайная линия, и мы частенько подкладывали на рельсы крышки от пива и монетки. Однажды друг положил камушек. Трамвай проехал и оставил от этого камня только белый порошок. Следующий трамвай переехал камень побольше и т. д. Только недавно мы осознали, что вообще творили! Трамваи старые, рельсы на ладан дышат, а мы со своими камнями тут. Слава богу, что всё обошлось.

Моя подруга теряет микрофлешку при поездке в Читу. Спустя два года моя другая подруга случайно за сиденьями находит микрофлешку, возвращаясь из Красноярска. Она делится со мной содержимым, и я остаюсь в глубоком шоке, узнав знакомые шторы и кота на фото. Невероятно! Два года спустя, тот же поезд, то же купе, то же место... Зато теперь мы знаем, как убирают наши поезда. До сих пор все мы в святом шоке.

Однажды я упала, когда каталась на лыжах. Это было самое начало довольно крутой трассы. Чтобы на меня не наскочил какой-нибудь лыжник (это был крутой поворот, да и погода плохая, начиналась метель), я быстро начала отползать к краю, даже не пытаясь встать. Под рукой нащупываю что-то, это были ключи от машины. Спустилась вниз, объявили о находке по селектору. Оказалось, их уже два дня искали, море слёз и куча нервов. Вот так случайно спасла людям отпуск :)

Расстались с бывшим из-за его измен. Зарегистрировалась на сайте, где он искал девушек, чтобы посмотреть на его страничку. В итоге познакомилась там с парнем, встретились. Когда начал рассказывать про свою работу, оказалось, что перед сменой его каждый раз проверяет моя мама (она работает наркологом). Первый случай в жизни, когда мой мужчина сначала познакомился с моей мамой, а не со мной))

За мной ухаживал парень, который работал в кофейне. Он часто приглашал меня к себе на работу посидеть с ним, поболтать, пока он трудится. Я, естественно, пока сидела, пила кофе, НО сама за него и платила! Он ни разу меня не угостил. В последний раз, когда пришло "время расплаты", он на мгновение отвернулся, а я вытащила у него из баночки "НА ЧАЙ" все бумажные чаевые и расплатилась с ним ими же. Ушла довольная, что он меня наконец-то угостил за свой счёт. Больше мы не общаемся.
+46
Комментарии 0 Просмотров 18.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex