@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

У нас дома три кота. Последнего принесла сама, отмыла и откормила. Решила пристраивать. Котёнок красивый, огненно-рыжий! Но муж не разрешает его отдать, видите ли, рыжие коты к деньгам. Постоянно его обтирает купюрами. 30 лет человеку! Пока всю зарплату об него не натрёт, не отстанет. Но с появлением кота проблем с деньгами не испытываем.

Шла уставшая с работы. Прохожу мимо какого-то дедули, а он, топая по лужам, вдруг восклицает на всю улицу: "Поскорее бы уже в деревню!" Улыбнулась и пошла дальше. Уже удаляясь, слышала, как он напевает какие-то песни. Позавидовала его беззаботности)

Мой старший ребёнок от первого брака в 16 лет решил поменять фамилию, поскольку за 13 лет его папаша ни разу не удостоил ребёнка ни своим вниманием, ни, собственно, алиментами. Естественно, сын его и не помнит толком. А поскольку без разрешения отца совершить сие действие невозможно, то позвонили ему и попросили написать разрешение. Но этот мудила заявил, что не хочет предавать фамилию, забыв, собственно, и о ребёнке, и о том, как хотел в ЗАГСе взять мою.

Два года назад переспала с парнем подруги. Мужик этот мне нахрен не упал, тупо секс. Сказала: "Давай сделаем вид, что ничего не было". Общаемся до сих пор, на свадьбе их была. И мне вообще не стыдно. А всё потому, что эта сука, когда мне было 15 лет, всем рассказала про мой первый раз, хотя это был секрет, который я доверила только ей, считая её лучшей подругой. Обидно очень было, но простила. Как видно, не до конца.

Матушка настойчиво просила дать ей номер моего молодого человека, чтобы всегда была возможность до него докопаться, узнать, не обижает ли он меня. Наконец я сдалась, попросила разрешения у парня и забила его телефон маме под именем "Константин Повелитель Тьмы". Она очень верующая, поэтому боится ему звонить. Это победа!)



Кошка всё время ломится в туалет, а дверь закрывается на ручку. Раньше открывали двери по каждой её прихоти. Со временем стало надоедать. При очередной её истерике и желании зайти в туалет я подошла и спокойно ей сказала: "Захочешь — откроешь", — и ушла. Спустя какое-то время начала слышать её прыжки и скреб двери. Решила подглянуть, а она там прыгает и дёргает лапой ручку вниз. Пропрыгала минут пять и открыла всё-таки. Теперь регулярно пользуется своим навыком)

Мне приснился мой сын. Мы обсуждали проблемы, смеялись и просто болтали, как и раньше – до того, как у него началось биполярное расстройство. Он жив, просто совсем перестал со мной разговаривать. Короткие "да" и "нет", и всё. Я бегу домой с работы и мне страшно открывать дверь. Я боюсь, что он что-то сделал с собой. Он ходит к психотерапевту, но тот говорит, что это не лечится. А каким он был весёлым ребенком! Он считает, что моя вина в том, что я родила его, а он этого не хотел.

Работаю в ночные смены. Всё бы ничего, но сосед по дому – молодой британец, и он врубает свой рэп ровно в 11 утра на полную. Ругаться с ним бесполезно. Разговорился с ним и узнал, что он безработный. Дал телефон агентства по трудоустройству на более-менее похожую работу, что и у меня. Вуаля, теперь этот кадр тоже в ночные, днём тишина и благодать, я чувствую себя прям стратегом. Вот только выбираю теперь, чего бы самому включить погромче с утра, чтобы товарищ понял, что был неправ.

Выросла в военном городке. Людей там не очень много, и все друг друга знают максимум через третьи руки, потому что каждый человек — чей-то сосед, коллега или родственник. Кружков было немного, поэтому чуть ли не все дети учились в музыкалке. Учительница сольфеджио в этой музыкалке была женой школьного физрука, поэтому всем, кто баловался на занятиях, ставили двойку по физ-ре.

Я просто помешан на статистике и истории моей жизни. У меня есть таблица всех моих девушек, которые были у меня, начиная с юношества, и с которыми я даже просто целовался. В этой таблице имена, фамилии, даты, что именно у меня с ними было. Веду статистику, сколько фильмов и книг прочитал. Иногда люблю вспоминать, что было со мной в этот день год, два назад. И так могу вспомнить до 20 лет назад.

Начала ходить к психотерапевту. Ощущаю, как всё становится постепенно на своё место: наконец чувствую себя лучше в обществе, ценю себя, спокойно воспринимаю себя, мир – всё, что происходит вокруг. Всё это достаточно слабо ощутимые на первый взгляд вещи, но жизненно необходимые. Считаю, что нам очень не хватает психологической образованности: понимать свои истинные чувства и эмоции и уметь их выражать. Уже только этого достаточно, чтобы мир стал намного лучше.

В детстве была активным и очень разговорчивым ребёнком. И когда я ну совсем надоедала родителям, особенно, когда приходили гости, папа просил меня пойти поискать его в другой комнате. Говорил, что он там спрятался, и я обязательно должна его найти. Работало! Видимо, я была ещё и не очень сообразительным ребёнком.

Стою в лифте на работе, заходит девушка: короткая стрижка под мальчика, яркие волосы, пирсинг щеки и брови. Худенькая, одета под мальчика, в ушах наушники. И мне она так понравилась, прям эстетический оргазм. Залипла, стою и смотрю на неё. Ехать 14 этажей. И тут в районе третьего она, набычившись, спрашивает: "Какие-то проблемы?" Я отлипла, пробормотала: "Нет-нет", — и вышла. А потом уже подумала, что надо было просто сказать, что она красивая, так как по её реакции она подумала, что я смотрю на неё с осуждением…

Никогда не думала, что буду так привязана к одной фирме. Даже когда весь наш коллектив уволился из-за переезда компании, мы не прекратили общение и постоянно вспоминаем совместную работу. Сейчас же, спустя полтора года, компания смогла вновь открыть старый офис, и мы все опять собираемся работать вместе, увольняясь с нынешних работ. Мы безумно счастливы, что все снова вместе! Думать больше ни о чём не могу, жду, когда истекут две недели отработки, и я продолжу работу там, где чувствую себя как дома!

Мы с мужем познакомились в большой компании, которая выезжала в мае на шашлыки. Попали под дождь, он привёз меня к себе домой, чтобы трахнуть, выпроводить наутро и забыть. Но к утру у меня поднялась температура, он перепугался и начал меня лечить (врач-терапевт). Болела я тяжело, он несколько недель от меня почти не отходил, а когда я выздоровела, мы просто пошли в ЗАГС и расписались. Теперь шутит, что подобрал в лесу "блохастика", без которого не может жить.
+47
Комментарии 0 Просмотров 16.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex