@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Сдавала экзамен, пока ждала преподавателя от скуки поставила на билете точку - этот экзамен я благополучно завалила. На пересдаче препод не стал заморачиваться и делать новые билеты, и я, естественно, вытянула тот же самый билет - сдала на хорошую оценку, вот это я понимаю, инвестиция в будущее.

В 13 лет каталась как-то на льду и, спотыкнувшись об дырку, упала и выбила себе 2 передних зуба; в школе из-за этого со мной почти никто не общался, а имплантаты можно поставить только в 18. В общем, сильно переживала, боялась, кому я такая беззубая нужна. Сейчас мне 18 лет, встречаюсь с парнем, отношения просто шикарные, рассказала ему о том случае, так он спокойно отреагировал и сказал, что любит любую)) Ласково называет меня Беззубиком в честь дракончика из мультфильма :D

Стою у банкомата. Передо мной мамочка с девочкой лет 5-ти снимает деньги, забирает купюры и отходит. Девочка наклоняется к окну выдающем купюры и так вкрадчиво и с чувством глубокой благодарности говорит: "Спасибо!" Не иначе пошли куклу покупать. Повеселилась вся очередь:)

Гуляем с мужем по улице красных фонарей в Амстердаме, обсуждаем проституток. Перед нами пара из Англии. Вдруг останавливаются перед витриной: а там ну очень красивая и стройная девушка: сидит, как русалка, волосы расчёсывает. Мы залюбовались. Вдруг девушка подрывается, стучит к нашей русалке: "Сколько стоит минет? Сколько минут?" Поворачивается к своему, улыбается: "Хочешь это будет мой подарок на 14 февраля?" 100 евро и шторка задернулась. Муж - "фу", а я завидую. Это ж надо так!

Мой кот по натуре истинный бунтарь. Но стоило мне тяжело заболеть, как нежнейшего лелеятеля просто не найти! Заботился, как мог, не будил лишний раз, даже еду себе не просил. Засыпали вместе в обнимку, делал массаж, где больше ломило кости. Кот-лекарь)



Иду с тренировки домой. Весенний вечер, солнце светит мне в лицо, хочется затискать кого-нибудь. Вот и увидел кота под деревом. Смешную рожицу скривил, лег на боку. Цыкаю, щелкаю пальцами, "кис-кис" ору на пол-улицы, и понимаю, что он дохлый.

В 11 лет прилетела с лагеря, который был заграницей. Решили с мамой сходить в кино в тот же день. Мама поехала за билетами, а я залезла в ванну, помылась, пошла, легла и заснула, так как была разница во времени большая. Просыпаюсь от грохота. Милиционеры выбили двери! На часах была уже полночь. Мама подумала, что я заснула в ванне и утонула.

Пришлось пересесть на отечественный автомобиль ниву, и был крайне удивлен отношением других "автолюбителей" на дороге: подрезают, лезут. Поставил силовые бамперы 4мм, повесил регистратор и перестал тормозить "юзом" на подрезающих. Ещё ни один не подставился, уворачиваются в последний момент.

Работала когда-то оператором в АЗС. Стояла ранняя весна, на улице была ужасная грязь. Чтобы не потонуть в этой грязи окончательно, мы с напарницей постоянно протирали полы. Зашла женщина, натоптала ужасно, прошла в туалет и, когда вышла, отобрала у меня швабру, вымыла свои следы от туалета до двери, кинула в меня шваброй прямо от порога и молча удалилась.

Когда было лет 12, очень любил грызть куриные косточки после того, как съедал ножку. Однажды был в гостях, задумался и по привычке начал грызть костяшку. Родители друга подумали, что я голодный. Принесли добавки и с собой ещё еды дали. Все попытки оправдаться и отказаться были пресечены напрочь.

В новостях недавно был сюжет, в начале марта семья из 5 человек решила сократить дорогу через реку, покрытую льдом. В итоге, 4 человека утонуло сразу, а виновник торжества скрывался 20 дней и помер от переохлаждения за день до того, как его нашли. Вот что движет такими людьми? В нашем регионе часто топят машины любители выезжать на лёд, но из года в год, люди продолжают как лемминги выезжать на этот лёд... О чём они в эти моменты думают?!

Зима, девяностые, мне было лет 5 максимум. Мама работала в ночную смену в ларьке через две улицы от дома. Папа после сада уложил меня спать. Просыпаюсь в туалет, время 2 часа ночи. Валяется отец, я подхожу и говорю: "Папа, папа, вставай!" Тишина, и я подумала, что он умер! Пошла одна ночью к маме. Ну, и мы пришли домой. Папе влетело за меня, и что нажрался. С тех пор мама больше в ночь не работает, а папа не пьет.

Торопилась однажды на учебу, кошелек в сумке. В карман к телефону сунула 50р бумажкой. Пока шла к остановке, вытаскивая телефон, незаметно выронила деньги. Уже в автобусе заметила. Ну ладно, достаю кошелек, а там только мелочь по рублю, 50 и 10 коп. Проезд стоит 20р. Начинаю отсчитывать мелочь и молиться, чтоб хватило. Складывая монетки в руку,понимаю,что не хватит мне на этот автобус,начинаю расстраиваться. А вокруг люди плотно стоят.И вдруг в руку падает две десятки.Я по сторонам,а вида даже никто не подал!

У меня сумасшедшие свёкры. Они ходят в туалет только вдвоём. И спускают унитаз, только когда оба по очереди туда "того", чтобы водичку экономить. А ещё фоткают друг друга голыми на природе, отдыхе, в каждом отеле и даже с покупками. Их дочь такая же. Может, сына они усыновили…

Часто езжу на машине по городу. Нашла для себя очень познавательное занятие на время, пока стою в пробках: гуглю адрес, около которого стою, и получаю кучу полезной и интересной информации. Могу работать уже гидом по некоторым районам. Дома без табличек, а я знаю про них всё: дату постройки, архитектора. Жаль, что работает только в старых районах.

Просматривала объявления о работе. Читаю: "Требуется менеджер по браку. Обязанности: определение характера брака по фотографиям". И думаю, как это я буду смотреть на фото пар, которые собираются пожениться, и определять характер их брака. Кто вообще будет платить экстрасенсам и кому нужно это? Я ведь серьезно так думала. А потом прочитала дальше: "Приём бракованного товара на склад".С
+41
Комментарии 1 Просмотров 17.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тесс
    Тесс 5 апреля 2021 15:34 +2
    Мож лучше вообще уже эту рубрику не делать, чем по 4-5 историй?
Войти через:
Odnoklassniki Yandex