@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Все родственники уехали, одна дома почти на неделю. Ну, думаю, буду тусить, зазову к себе всех друзей или парня, или буду фильмы днями напролёт смотреть. В полночь припёрло устроить генеральную уборку. В результате: 7 утра, квартира выдраена до блеска, а я, неспамши, но счастлива. Вот люди чудаки, ну ей-богу. Хер поймёшь, что для счастья надо.

Раньше считала, что у нас огромная и очень дружная семья, гордилась. И как же мне мерзко от того, что год назад родной дядя, имеющий на тот момент двоих детей и жену на сносях, признался мне в любви и караулил на работе и у дома. Его жена узнала, но ненавидит прочему-то меня, а не его. А не так давно и дед при обычном приветственном объятии облапал, приговаривая: "Аппетитная, взбудоражила старика!" – а я и шум не подняла, бабушку пожалела.

Встречаюсь с парнем, отношения вообще не афишируем, общие фото не выставляем напоказ, никому не рассказываем, что происходит у нас в жизни. Живем в мире и согласии почти 3 года, сплетники и прочие завистники о нас просто не знают!

Перед сном у мужа игривое настроение, я замотанная. Игриво спрашивает, какая у меня эротическая фантазия, на что получил ответ, что самый бурный оргазм я получаю, когда квартира убрана, пища приготовлена, бельё постирано, что-то ещё бормотала и заснула… Утром не разговаривал, а я просто выспалась.

Из-за финансовых трудностей муж в один из месяцев отправил алименты на дочь от первого брака в объеме меньшем, чем обычно. Мать и бабушка бывшей жены уговаривали её отдать дочь моему мужу на полгода "в воспитательных целях". На вопрос: "Как же они доверят девочку чужой тёте?" – они удивились: "А при чём здесь тётя? У него же есть отдельная квартира!" То есть они ожидали, что муж оставит свою жену с грудным ребенком и переселится на полгода с дочерью, чтобы понять, как много денег уходит на неё.

Я страдаю гиперопекой. Понимаю, что это не айс, но каждый раз обещаю себе, что я немного отпущу ситуацию и... не получается. В подростковом возрасте пережила сексуальное домогательство от родного отца. Да, я не отпускаю детей ночевать в другой дом и в гости только со мной или к нам. От сына просто требую, чтобы приходил вовремя, а если задерживается, обязательно предупредить. Холодный пот и ужас в мозгах, если ребёнок не рядом...

Эпилепсия. Приступы не прекращаются, сколько бы ни меняли лекарства. Обычно чувствую их приближение за пару минут, и это страшнейшие минуты в моей жизни. Сидишь, как загнанный зверь, слезы, паника, осознание, что ничего поделать не можешь... И в голове вопрос - за что? Никогда не сесть за руль, дети тоже под вопросом. Постоянно себе говорю, что хватит уже себя жалеть, что жизнь, она иногда вот такая, жестокая, но такая тоска иногда находит...

Я такой обычный среднестатистический муж, который хочет утром встать и поесть что-нибудь вкусное, а в обед что-нибудь сытное. Но жена у меня просыпается ближе к 10. Пока что-нибудь приготовит, наступает обед. Каждый день завтрак – это яичница. Обед мы едим около 4-х часов дня. Это что-то непонятное в тарелке, которое не вызывает аппетит. Вкусное это 2-3 блюда которые она готовит раз в 2 недели. Я уже сам себе еду готовлю, что-нибудь мужское жареное и калорийное. Дети с радостью едят моё, не её.

Муж помешался на одной игре. Скачал её на телефон и играет уже несколько лет. Он настолько не может без неё жить, что специально сделал розетку в туалете над унитазом и вывел розетку на балкон к месту перекура, чтобы там заряжать телефон. Ни разговоры, ни угрозы, ни мольбы не помогают. В семейной жизни муж инициативы не проявляет, все домашние дела делает из-под палки. А недавно вдруг вышел из толчка и спросил: "О, темно на улице, а ты сына из садика забрала?" Нет, не забрала, потому что он, блять, второй класс закончил уже! Наверное, пора разводиться...

Мои родители из одной деревни, жили рядом. В гости летом приезжали 1-2 раза в месяц. Заходим к маминым родителям, а они нам говорят: "Почему долго не приезжали? Мы так соскучились, проходите, сейчас на стол накроем, баня для вас натоплена давно".Идём к папиным родителям, а они говорят: "Батюшки, опять приехали и что вам дома не сидится?"



После смерти отца мы отказались от наследства в пользу мамы. Договорились, что подрастем и, когда будем покупать жильё, квартиру наследную продадим и добавим. Подросла, помогаю деньгами, отправляю на моря, экскурсии по золотому кольцу, оплачиваю билеты в гости к родне (3-5 тысяч км). Купила квартиру в строящемся доме, плачу ипотеку, наследство выставлено на продажу. В последний момент мама отказалась от сделки, сказав, что я хочу ее облапошить, и захлопнула передо мной дверь.

Обоссалась во время секса с парнем, он решил, что я так кончила. Уснули в обнимку в лужице моей мочи, раньше он всегда шел в душ, а после спал под отдельным одеялом, объяснял, что так ему привычнее. Ходит окрылённый. В конце месяца сделал мне предложение, сказал, что нашёл свою любовь в моем лице и наконец-то понял, что не может без меня (жили вместе год). Теперь вот думаю, совпадение ли это, или случайность.

Я замужем уже как 15 лет, работаю аудитором. Недавно вечером рассказываю своему мужу, как в одной организации, где я проводила аудит, бухгалтеры отмыли миллион и свалили. Ну, мы посмеялись и забыли. Через неделю меня увольняют с работы, предстоит суд, меня лишат аудиторского аттестата и испоганят трудовую. А все это сделал мой муж, бывший муж, который завидовал моей карьере.

Брат собрался жениться. Невеста на 8 лет старше и у неё четверо детей от 2 до 8 лет. И она уже беременна от брата. Всё бы ничего, но она пока что живёт со своим старым мужем. Так как своего жилья нет ни у неё, ни у брата. Муж не в курсе событий вообще, живёт с женой и кормит всё семейство (трое из детей не его). А эти двое готовятся к свадьбе и за ручку ходят в женскую консультацию.

Я родилась в Италии. Мама русская, папа из Швейцарии, говорит на немецком и итальянском. С детства говорила на трёх языках. Рядом с домом был садик для китайских детей, куда меня и отдали. Так к школе я свободно говорила на итальянском, русском, немецком и знала основы китайского. В школе изучала стандартный набор языков для Италии: английский, французский и испанский. Так к концу школы знала 7 языков. Сейчас учусь в университете в Финляндии. И уже начала говорить на 8 языке. Проблем не было)

Сестра разводится с мужем. Узнала, что он стал употреблять и связался с такой же бабой. При этом она сама вечно на работе, в разъездах, содержала всю семью. Развод. Она как умом тронулась. Вдарилась в загул и работу. Из месяца четыре дня дома только была. Дети на бабушках и бывшем. Тут объявляет, что в отпуск едет одна. У старшей дочери нервный срыв, обморок, больница. Но она всё равно улетела. В итоге бывший забрал младшую дочь, старшая в больнице. Теперь оформляет опеку над детьми. Мы в шоке.

Когда училась в школе, у нас в классе стабильно раз в месяц начинало не по-детски вонять. Все грешили на мальчика из бедной семьи, некоторые даже подкалывали, но точно никто не знал, откуда этот запах. Правда оказалось совсем неожиданной. Мама одной девочки запрещала использовать ей прокладки, якобы это «грешно», и та вынуждена была попрошайничать на улицах, чтобы их купить. А так как денег было мало, ей было жалко их выбрасывать. Она решила вопрос, используя одну прокладку на все дни месячных.

Сыну было 16. Стала замечать, что что-то скрывает, запирается в комнате, звонит кому-то шёпотом, что-то выносит под одеждой из дому. Приходит с друзьями и снова закрывается в комнате. Громко смеются, а когда я подхожу к двери, затихают и шустро что-то прячут. Я извелась, не знала, что подумать. Однажды он ушёл, а я открыла комнату и обследовала её. Ничего подозрительного не нашла. И вот через какое-то время сын сознался, что завёл котёнка. Нашёл его на улице и очень боялся, что я буду против.

Перевелась в новую школу в старших классах. А болела я часто, плюс период восстановления после операций. Классрук невзлюбила меня за это. Очередной раз отпрашивалась с уроков домой - назревала ангина. Обещала все ее темы разобрать самостоятельно (математика). На что она мне заявила - а зачем вам тогда школа нужна, если вы сами все разбираете? Отпустила. После больничного попала сразу на ее контрольную. Написала на 5 единственная. Невзлюбила она меня еще больше, что я задвинула медалистов

Живём со свёкрами по соседству. Младшая сестра мужа (ей 14 лет) постоянно ест в нашем доме. Заходит, берёт в холодильнике то, что повкуснее (например, из жаркого выбирает мясо, картошку оставляет нам). Колбасу режет огромными кусками (а дома тонкими), сыр может откусывать от бруска, суп — для простолюдинов, она такое не ест. Муж всё говорил, мол, она ж сестра, ребёнок. Я терпела. На днях прямо сказала ей, чтобы питалась у себя. Теперь вся родня, включая тётю Люду из глухой деревни, знает, какая я, видите ли, жадная.

Переехала к своему парню. А у него старая квартира на первом этаже. Сплю, вдруг слышу шорох в кладовке. Думаю, мышь или крыса забралась из подвала, хватаю первый попавшийся тяжелый предмет - большую массажную расческу (спросонья я была уверена, что это поможет прибить/прогнать грызунов) и начинаю разгребать хлам в кладовке. И тут подошедший бойфренд начинает ржать: "Вот что значит девушка переехала, квартира вся убрана, посуда блестит, занавески в рюшках, а теперь у меня еще и мыши причесанные будут".

Побывала на выставке сыроедческой еды, подумала: боже, как офигенно, не надо варить, жарить, заморачиваться с едой, закидывай в себя хоть весь день все сыроедческое, все готовое, а вкусно-то как на самом деле! Месяц была счастлива - колоссальная экономия времени, и здоровье, как обещают, вот-вот станет богатырским!Через два месяца полезли волосы прядями, жизнь стала тленом, истощала, кружилась голова. С горечью вернулась к привычному рациону, волосы и настроение снова в порядке.

Вернулась из поездки, тяжелая неделя (работы полно, воду отключали, по больницам помоталась) и некогда было заняться стиркой. Наконец получается на выходные вырваться на дачу. Ночь, уставшая как лошадь, наварив борщей, валюсь на кровать, думаю, что нужно собрать в дорогу. Решила полежать минут десять и белье пойти перестирать. Поднимаю себя с кровати и слышу: «Зайка, спи, я тебе трусишек постирал в дорогу». Спрашиваю как, ведь машинка не работает. «Руками, спи».

На собеседовании при трудоустройстве спросили про уровень владения компьютером. Честно ответила, что мой уровень владения компьютером — "Писать скабрезности в соцсетях". Поржали, но взяли)))

У кого какие проблемы, а я не могу посрать. Вот у меня мама чернослива наелась, кефирчиком запила и красавица. Отец, если сильно припрёт, одну таблетку лёгкого послабляющего принимает и счастлив. Одна я выбираю самые сильные лекарства, пью по 10 таблеток и плачу. Ну не действует на меня даже ДЕСЯТЬ ТАБЛЕТОК СЛАБИТЕЛЬНОГО. Я поверю в медицину, только когда мне помогут просраться.

Никогда не понимала, почему бабушки пытаются накормить внуков до отвала, почему пряничков/конфеточек/печенюшек нужно в карманы напихать детям. А теперь у меня подросла младшая сестрёнка, и мне хочется действовать ее ровно как те бабулечки! Я знаю, что она любит яблоки, так готова приносить их килограммами, лишь бы порадовать. Намедни она попросила пол-литра мёда, так я ей трехлитровую банку притащила из командировки, зная, что это замечательный мёд! Очень её люблю, но боюсь навредить.

Пришла на работу новенькая, без стажировки, не скрывала, что есть связи с начальством. Коллектив сразу ее невзлюбил, я считала их отношение предвзятым, она же мать-одиночка, муж бросил, ни кола, ни двора, одеваться есть не на что, дочь жила с родителями в другом городе. Пожалела, пустила к себе в однушку, кормила, поддерживала. В один день прихожу домой, а там она, ее 4-летняя дочь и ее сестра расположились с вещами – "будут с нами жить"! Попросила их утром освободить квартиру, уходили со скандалом.

У меня, взрослой и вроде адекватной барышни, бывают обострения, как у психов. Только связаны они с игрой Sims. Где-то раз в год я скачиваю последнюю версию игры, все дополнения и на месяц перестаю контактировать с внешним миром (кроме работы, конечно). Играю все выходные напролёт, не убираюсь, не готовлю, посылаю всех. Зато после удаления игры будто заново рождаюсь. Начинаю усиленно работать, чаще ходить в спортзал, записываюсь на курсы повышения квалификации. Живу насыщенной жизнью... До следующего обострения.

Купили старую, убитую квартиру, полную хлама, но по хорошей цене. На сделке нам предоставили поддельную справку об отсутствии долга за капремонт. А именно долги в фонд капремонта по закону переходят следующему хозяину. За остальные услуги не переходят. Долгов было почти на сто тысяч рублей. Когда вскрылась вся правда, я собирался писать заявление на предыдущих хозяев, но от растерянности потерял эту поддельную справку — единственный вещдок. Попытки поговорить с бывшим хозяином не увенчались успехом. Юристы нам тоже дали понять, что ничего мы не добьёмся. Пришлось оплатить долг в полном объёме.Сразу после сделки хозяин, как бы шутя, сказал, что в этой квартире бабушка, сходя с ума, спрятала все свои золотые украшения. Но его жена, расстроившись, на это сказала: "Да украли их — племянник поживился. Но если что-то найдёте, пожалуйста, верните". Я уже забыл об этом разговоре, но когда стал выбрасывать старую мебель, то диван решил разобрать, чтобы забрать деревянные бруски от него на дачу. В диване между пружин лежал небольшой мешочек с кольцами, серьгами, цепочками. Обща масса — 135 граммов. Пока оставил, лежит. Понадобится — сдам. Я бы вернул бывшим хозяевам, если бы не их подлость с долгом.

У меня был тяжёлый переходный период. Меня с отцом вызвали в РОНО по вопросу воспитания, хотели отправить в спецшколу-интернат для трудных детей. Когда меня вызвали "на ковёр" и начали отчитывать, спрашивать, что я могу сказать по поводу своего воспитания, я шокировал там всех, своего отца в том числе, сказав: "По правилу этикета, обращаясь ко мне, Вы должны встать или предложить мне сесть. И не нужно мне "тыкать", я же ко всем вам на ВЫ". Выгнали из кабинета со скандалом. Закончил обычную школу.
+48
Комментарии 3 Просмотров 21.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тесс
    Тесс 6 апреля 2021 09:08 +1
    О, сегодня не мало историй )
  2. Ав
    Ав 6 апреля 2021 23:31 +1
    Наконец-то историй больше! Соскучилась по такому формату
  3. ))
    )) 7 апреля 2021 07:57 +2
    Люблю эту рубрику
Войти через:
Odnoklassniki Yandex