@mam в Почитать

Возраст имеет значение

Однажды вечером мне написал один несколько необычный мужчина. Сразу представился, сделал комплимент. За всю переписку я не обнаружила ни одной грамматической или орфографической ошибки в его сообщениях. Интеллигентный, вежливый. Общение только на «Вы». Всегда «Доброго вечера!» и «Приятной ночи!». Мечта любой леди!

Я заглянула в его анкету. Антон, 37 лет. Не женат. Как выяснилось из переписки, разведён. Детей нет. На фото в анкете ещё молодой мужчина в расцвете сил, подтянутый, симпатичный. Не идеал, конечно, но смотреть приятно.

Он появлялся на сайте по окончании рабочего дня. И дальше мы неспешно общались до самой поздней ночи. Антон поднимал необычные темы про отношения, задавал мне разные интересные вопросы и охотно отвечал на мои. И хотя мне не всё сразу нравилось из того, что он писал, я понимала, что в его словах есть правда. Поэтому приходя домой, я с интересом ждала нашей следующей беседы.

Мы успели пообщаться несколько вечеров, когда днём после обеда он неожиданно мне написал и предложил свидание сегодня после работы. Вечер у меня был свободен, встретиться мы могли недалеко от моего офиса и я согласилась. Мы на всякий случай обменялись телефонами и ушли с сайта, чтобы успеть завершить все дела до вечера.

Я рассчитывала оказаться на месте свидания на пару минут позже, как и положено правильной девушке. Но или поспешила, или просто не рассчитала время, но пришла за пару минут до назначенного часа. Я оглянулась вокруг — ни одного молодого человека подходящей внешности рядом не было. И только я начала рассуждать, что лучше, отойти на минутку и всё-таки прийти второй, или уже остаться и подождать, как кто-то сбоку назвал меня по имени. Пока я поворачивала голову, мозг автоматически оценил голос – довольно приятный, низкий, спокойный. И незнакомый.

Владелец голоса подошёл и остановился передо мной. Я быстро окинула незнакомца взглядом: мужчина под 50, с редеющими волосами и очень заметным круглым животом, выпирающим из-под пиджака. Хоть костюм и сидел на мужчине как будто сшитый на заказ, но спрятать живот он был не в силах. Я всмотрелась в лицо, стараясь вспомнить, кто это и где мы могли видеться ранее. В нём было что-то знакомое, но я по работе общаюсь со многими людьми, и тут память могла меня подвести.

— Я Антон с сайта. Добрый вечер!

О, точно! Это глаза и лицо Антона с фото в анкете, только постаревшие лет на 10, а то и 15. Но такого тела на фото точно не было. Это что, пришёл его папа?!

Я не знала, что сказать. Мой немой вопрос в глазах оказался настолько явным, что мужчина сразу попытался оправдаться:



— Да, это я, Антон. Только в анкете у меня указан возраст моложе и фото там тоже… э-эээ… не последние. Понимаете, когда я указывал в анкете свой реальный возраст и размещал фото за последние годы, со мной общались в основном женщины моего возраста. А я так хотел встретиться с Вами.

— Вы меня обманули…

— Не совсем… Вы не спрашивали ни про мой возраст, ни про фото. Я бы честно ответил.

— А сколько Вам на самом деле?

— 51, — ответил Антон и вздохнул.

Потом вопросительно посмотрел на меня:

— Вы обиделись и уйдёте? – он ещё раз вздохнул, — Или у нас всё-таки есть шанс хоть немного пообщаться? Я позволил себе заказать столик в ресторане. Тут рядом, на соседней улице. Разрешите Вас угостить? Без всяких обязательств с Вашей стороны, – добавил он и с надеждой улыбнулся.

«А улыбка осталась прежней, как на фото в анкете» — заметила я.

Мне всё равно нечего было делать этим вечером, а Антон в переписке был интересным собеседником. И я согласилась. Пусть это не Принц и вообще не кандидат, но вечер за ужином с интеллигентным мужчиной выглядел более привлекательно, чем несколько часов рассматривания сайта знакомств в одиночестве.

— У Вас красивая улыбка, как в молодости, – честно сделала я комплимент. – Что ж, ведите, Ромео!

Вечер прошёл неожиданно приятно и интересно. Собеседником Антон оказался ещё более замечательным, чем в переписке. Он рассказывал истории из жизни, удачно шутил на любые темы, оставаясь, тем не менее, в рамках приличия. И как будто даже немного помолодел. Но, к сожалению, это не мой Принц. И по окончании вечера, после взаимных благодарностей за проведённый вечер, он галантно отвёз меня в мой район. Дальше я прошла немного пешком. Свой дом я ему, естественно показывать не хотела.

После этого я взяла себе за правило уточнять возраст «женихов» в переписке, даже если он указан у них в анкете. И спрашивать про давность фото.
+29
Комментарии 0 Просмотров 19K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex