@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

После свадьбы подруга выкинула все вещи мужа, подаренные бывшими девушками. А я подумала, что даже если захочу, то не могу избавиться от подарков бывшей женщины моего супруга. Она подарила ему полностью обустроенную трёхкомнатную квартиру, дорогую машину, устроила на высокооплачиваемую работу, на которой он достиг хороших результатов. Честно говоря, я бы сама ему подарила нефтяную вышку за его умение доводить до оргазма и сексуальные фантазии, но я не зарабатываю столько.

Когда училась в школе, часто ходила гулять по вечерам. В любую погоду, в любое время года. Проходила несколько километров от дома до любимого места в городе и обратно. Сейчас родня вспоминает эти мои прогулки с послом "может, возобновишь?". Не знаю, правильно ли делаю, что не объясняю им, почему в те времена настолько сильно любила свежий воздух. Мать и бабушка тогда грызлись между собой практически каждый день. И на улице было намного комфортнее и спокойнее, чем дома.

Недавно изменила девушка. Будущая жена точнее. После этого всё пустили наперекосяк. Пытаемся склеить нашу семью, но гложет, вводит в недоумение тот факт. Сам я неидеальный, была у меня девушка до этого. Задолго. Я её очень сильно ранил. Не любил её, использовал. Не изменил. Но ушёл. Разбил её и втоптал.
И сейчас, когда мы пытаемся склеить сломанную семью, мне стало ещё сильнее стыдно и больно за ту, которую сам когда-то так сильно обидел. Я вспоминаю её... хочу найти, не знаю, зачем. Взглянуть. Она в другом городе. И я не знаю, где работает там и чем живёт. Но почему-то тянет.
И так разрывает на части, а теперь ещё и бывшую хочется найти. А зачем, не понимаю.

Я будущая мать-одиночка. Живу в другой стране, дочке два года. С мужем отношения не ладятся уже несколько месяцев. Решили разойтись, но дочь остается с ним, так как она гражданка другого государства. Планирую найти работу и жить с ней поблизости, чтобы приходить почаще. Муж скандирует за сохранение дружеских отношений, а я не представляю, как это будет.
Он влюблён в мою сестру взаимно, но оба не признаются. Ощущение, как будто я исполнила свою роль и меня просто выбрасывают, чтобы создать идеальную семью. Не позволю этому случиться!
Я устроюсь и заберу потом дочь к себе, чтобы не объяснять, почему любимый папа еб"т любимую тётю, а плохая при этом мама.

Со своей девушкой уже два года. Недавно на ее день рождения сделал ей предложение, все довольны, она согласна - все круто! На следующий день после работы (работает в ночную смену) звоню ей, она с коллегами отмечает. Звоню еще через два часа, трубку берет какой-то чувак и говорит, что она у него спит. И это не первый раз, хотя уже столько раз разговаривали - всегда говорит, что да, неправа, больше не буду оставаться выпившей у знакомых и коллег. Не могу понять, то ли я лох, то ли она реально не видит ничего такого в этом.

Мой муж недавно отучился на курсах парикмахера, где познакомился со страшной до ужаса маникюрщицей. Говорит, что решил таким образом поднять её самооценку. Мы вместе потом читаем, что она ему пишет в соцсети. Она в разводе, есть двое детей. Сейчас порхает как бабочка, жалко её, конечно, ведь привязалась к нему, а он не знает теперь, как от неё отвязаться, чтобы не обидеть. Зато стал мне каждый день в любви признаваться, носит на руках, второй медовый месяц у нас. Хотелось, чтобы и она была счастлива, так как благодаря ей он понял, как сильно меня любит.

Я ем еду с помойки. Но не совсем потому, что у меня всё очень плохо. Есть жильё, работа, зарплата позволяет покупать еду, одежду, технику и даже бюджетные путешествия. Дело в том, что моя свекровь живёт рядом с мусоркой супермаркета, в которую выкидывают хорошие продукты, в том числе и с нормальным сроком годности, просто за нетоварный вид. Среди добра: еда в коробках, печенье, еда в банках, конфеты. Конечно, вскрытое и не очень свежее никто из нас не берёт, но всё остальное позволяет хорошо сэкономить. Ни разу не травилась.

Бесит, когда на моё заявление, что я не люблю отечественные фильмы, люди начинают восклицать: "Как так?! Это же классика! Как их можно не любить?" Да, бл"ть, не люблю! Не люблю и всё!
Я не просматриваю «Кавказская пленница» по 200 раз; мне пофиг, будут ли показывать «C лёгким паром» на Новый год; я даже не представляю, о чём фильм «Любовь и голуби». А ещё больше бесит, когда начинают судить о моём развитии, мол, дорастёшь — оценишь.
У меня своеобразные вкусы, я люблю расслабиться под пошленькие комедии. Я, к примеру, перечитала кучу книг, в том числе и классику, а многие из осуждающих их в руки не берут, что для меня показатель их «ума». Я обожаю «Унесенные ветром» (1939 года, кстати), «Гордость и предубеждение», с детства фанатею от французских «жандармов», всегда с удовольствием смотрю «Назад в будущее». Я просто не люблю отечественное! И бесит это навязывание.

Разведена, живу с ребёнком на съёмной квартире, которую оплачивает мужчина. Не могу работать по здоровью сейчас, да и зарплаты хватит только на жильё и няню. При всём желании до сентября, когда можно будет отдать ребёнка в государственный детский сад, сама не вытяну. Знаю, что с этим мужчиной не буду, секс был, но в последнее время не могу в постель с ним лечь, а он уверен, что поженимся. Так как он не особо разговорчив, от нехватки общения и внимания общаюсь на сайте с другими. Очень хочу отношений с другим. Чувствую себя гадко и мерзко от роли содержанки и желания изменять.

Папа всегда заботился о наших зубах, учил правильно чистить, сам водил к красивенькой стоматологу, сидел рядом, когда было больно. Для меня его "покажи зубы" было хуже "неси дневник и тетради". Благодаря ему у меня и у брата отличные зубы и правильный прикус на зависть всем. Потом мы, глупые, не следили за ними, и теперь я лечу восьмёрки, у брата тоже какая-то проблема. Правда, повзрослев, я узнала, что стоматолог была любовницей папы. Но меня мало волнует, что было раньше, мне не стыдно улыбаться)))



Работал в одно время в такси. В один прекрасный вечер садится в машину симпатичная девушка и едет на указанный адрес. Поездка прошла успешно, потом сделал ещё штук 8-10 заказов. С утра звонят диспетчера, мол, девушка где-то потеряла кошелек, проверь, пожалуйста. Он лежал раскрытый на заднем сиденье авто. Отвез ей кошелек, спасибо не услышал. А я хочу сказать спасибо тем, кто ехал тогда и не тронул его)

В студенческие годы девчонки пригласили к себе в квартиру на вечеринку. Вечером тренер задержал на тренировке, и как я не торопился, пока помылся-оделся-побрился, всё было уже съедено. В меня влили стакан, и в поисках съестного я отправился на кухню. А там гора грязной посуды. И что-то меня переклинило. В течение часа я перемыл им всю посуду и надраил кухню, после чего откланялся и ушел домой спать. Не знаю, что они подумали, но на следующий день меня пригласили ещё две квартиры. Отказался.

Замужем, есть сын двух лет и в данный момент беременна. Муж копит на квартиру, он хочет оформить её на меня и детей, и быть просто в ней прописанным. Говорит, это наш подарок от него будет. Недавно узнала, что он мне продолжительное время изменяет. Не подала виду. Скоро купит квартиру, сделает в ней ремонт и разведусь, выгоню и подам на алименты.

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

Есть два британца - мелкий кот и старшая кошка. Они не ладят, иногда дерутся, но ходят в один лоток. И вот вижу картину маслом: из приоткрытой двери в туалет виднеется задница младшего кота. Он улегся в проходе, не давая выйти лежащей на закрытой крышке унитаза кошке. И все это без криков, драк, в расслабленных позах. Но как же много сказано этим молчанием!

В моем родном селе жил мальчик с психическими отклонениями. Подрос, начал приставать к девчонкам и теткам. Одну пытался изнасиловать, повалил, та кое-как отбилась. Хотели в полицию заявить, но решили между собой семьи вопрос деньгами. Тот урод до сих пор ходит по селу, гоняет на мотоцикле. Однажды проходила мимо него, чувствовала опасность, подумала, что выглядит как насильник (тогда ещё не знала про его дела, бабушке рассказала, она все объяснила).

В моей школе был один кабинет, где стоял уютный диванчик. Притащили его из холла школы. Почему мы его не додумались взять, не знаю, но на нем было так удобно «чиллить». Но мне интересно, неужели никому не хотелось заняться сексом на нем? Во времена подросткового спермотоксикоза кого я на нем мысленно не драл: училку грудастую лет 40, девку из параллели с самой большой грудью, одноклассницу, с которой вечно срались. Я в школе много лет не был, но хотелось бы восполнить пробел. Аж встаёт от мысли!

У нас в классе была девочка, которая каждое десятое апреля говорила: «О, меня в этот день зачали!» На КАЖДОМ уроке, где писалась дата на доске. Она приносила в этот день конфеты (как и в обычный день рождения) для всего класса, угощала нас, и все её поздравляли, как в день рождения. Девочка сама по себе была очень странненькая, её сторонились, но не обижали. И вот после выпуска прошло уже много лет, а я до сих пор каждое десятое апреля вспоминаю: «О, в этот день зачали …»

Мой коллега по работе недавно развелся. В субботу он сказал жене, что его друг попросил помочь с ремонтом его машины, и его не будет весь день. На что его жена улыбнулась и ответила, что ей тоже есть чем заняться - пойдет к подруге помогать готовиться к вечеринке. На том и разошлись. А днем они все вместе встретились в одном кафе на другом конце города: он с любовницей, она с любовником…

Муж часто с грустью вспоминал своего друга детства - собаку породы акита-ину, хранил фотки с ним. Решила сделать ему сюрприз. Поехала в другой город за щенком и за бешеные деньги купила. Когда муж увидел щеночка, сперва не понял, но потом потребовал вернуть его. Мне было стыдно возвращать. Решила оставить и надеялась, что муж полюбит его. Прошло 4 месяца, муж все ещё против собаки, мы часто ссоримся из-за щенка. Хочу продать его хотя бы за полцены. Моя семья на грани развода, и всё из-за моей глупости.

Очень хорошая слышимость с соседями из другого подъезда. И они постоянно шумят. То парень читает рэп, придя с работы, то бубнит с друзьями до 3-х утра. Сегодня у него был короткий секс, а потом девушка сказала: "Ну, Слав!" – а он ответил ей: "Ну че?" Думаю, Слава много бубнит, потому что он херовый любовник...

Влюблена в таксиста. Город небольшой, и он часто берет мой заказ. Завораживающая манера вождения, одинаковый музыкальный вкус и прекрасный парфюм, да и внешне он очень симпатичен. Во время поездок не разговариваем, соответственно, незнакомы. Но есть один большой минус - он женат. Стала чаще ездить на такси, чтобы хотя бы на 10-15 минут молча окунуться в эту энергетику(

Работаю юристом. Клиент 23 года, сирота с ребенком, которую брат пытается выгнать из ее дома на улицу. Брату 40 лет, пришел и стал рассказывать, какой он хороший. Ведь это он добился, чтобы мать лишили родительских прав и отправил девочку в детский дом. Квартиру матери продал и купил себе другую. Сейчас пытается доказать, что девушка ненормальная, и отправить ее в дурку, дочку ее в детский дом, потому что дом нужнее.

Я неэмоциональная женщина. Много мужчин ушли от меня только из-за того, что банально на др мне дарят цветы, и по их мнению я должна ссаца от радости. Один вообще уехал на заработки, мол, жди меня, а я ждала. Измен не было, да и кто захочет трахать грустную женщину.
Он приехал, я его встретила, на тебе солянку, на тебе секс. И в итоге я у порога должна была орать как истеричка от радости, что царь приехал. Да, я рада, но я не могу даже улыбнуться, так как я не умею это с детства! Что мне теперь повеситься от такого непонимания…

Живу в Пекине, недавно была на йоге и познакомилась с одной супер старушкой. Ей 60 лет, но она ТАК выглядит! Стройная, сильная, подтянутая, она в любой позе стоит, как будто ей совсем несложно. Йогой занимается 15 лет. Я никогда раньше не восхищалась старушками. Вот так стареть не страшно.

Мой парень очень хозяйственный, всегда найдет себе работу по дому. Когда мы в очередной раз встретились у него дома и я пошла в душ, он решил вынести мусор и стал собирать по комнатам, что ещё можно выбросить. В итоге в ванне оторвал от моих трусов ежедневную прокладку и с победным видом отправил в мусорный пакет.

Двоюродная сестра на 7 лет младше, живет с мужем и маленьким ребёнком в однушке его мамы. Высшего образования нет, заработок от случая к случаю, пьянки. Бабушке 80 лет, живет в деревне и переживает больше всех, что у бедной деточки нет денег на смесь, на еду, звонит и плачется через день. А деточка по два дня уходит в загулы. Мне и сестре по 30, свои квартиры, детей не планируем. Отчего и почему такие различия, даже не знаю.

С мужем вместе уже достаточно долго, очень любим друг друга, но конфетно-букетный период давно в прошлом. Когда становится грустно и хочется романтики, перечитываю нашу с ним переписку со времен, когда еще не встречались, а только мило и неумело флиртовали. Ощущение, как будто влюбляюсь в него снова и снова, как будто кино о нас посмотрела ?

Отчетливо помню, из-за чего чуть не бросила дело всей жизни. В 7-8 классе в школе проходил крупных конкурс сочинений на тему «добро». Серьезно увлекаясь литературой, я решила участвовать. К концу работы поняла, что сидения до шести утра четыре дня подряд себя оправдали, работа была отличной: со своей стилистикой написания и неординарным посылом.
Но как же я была удивленна, когда узнала, что обошёл меня бестолковый пятиклассник с сочинением на один помятый тетрадный листок, не имеющем в себе ничего необычного. Смирилась, но в конце сего деяния мою работу выставляют как пример того, как писать не надо, сводя всё к тому, что у меня неверные взгляды, и буквально унижая 14-летнюю девушку перед всем залом. Вышла с позором, работу забрать не дали, благо на флешке остался оригинал.
Свалив из этой школы, через год я поступила в специализированную литературную гимназию, предоставив эту работу как вступительную. После выиграла с ней же в городском конкурсе и, наконец доработав до эссе, поступила в институт, беря именно нестандартным взглядом. Сейчас я писатель, многое изменилось в жизни, но тех людей с «правильными» взглядами не забуду никогда.

Встречаюсь с австралийцем. Однажды он решил меня научить, как убить змею, если она нападает. Фишка в том, что надо быстро схватить змею за хвост, крутить ею над головой пару минут и потом резко хлестануть о землю. Никогда не думала, что это мне пригодится.
+41
Комментарии 2 Просмотров 19.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Тати
    Тати 28 мая 2021 23:25 0
    Про змею спасибо)
    1. vilek
      vilek 30 мая 2021 21:59 0
      )))) тоже надо запомнить
Войти через:
Odnoklassniki Yandex