@mam в Почитать

Короткие истории из жизни

Никогда не забуду, как бывшая жена взяла меня за руку после того, как услышала, что я хочу развода. Не забуду, как она кричала о том, что любит меня. А я просто полюбил другую и не мог жить с нелюбимой.
Но я до сих пор, спустя семь лет, хожу к ней на чай, хоть у неё и есть муж, пишу ей, поддерживаю. Моя жена не против, ведь знает, что я ей верен, а бывшую люблю как подругу, сестру.

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать.
Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье.
Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

Ненавижу своего босса. Работаю в магазине дорогой одежды, и босс постоянно подчеркивает, что у нас магазин "премиум класса". Заходят к нам только постоянные клиенты, и тех не очень много. Город-то маленький, как и зарплаты. У нас самих зарплаты невысокие.
При этом нам в зале есть нельзя — только в подсобке, где ужасно холодно, хотя у нас высокий стол и из входа не видно, что на нём; можно быстро спрятать, если кто-то зайдет. Кофе пить нельзя: "Пахнет же. У нас рядом кафе, там пейте". "Микроволновку я вам не купил не потому, что я жадный, а потому, что будет пахнуть едой. Идите в кафе", — при этом из этого же кафе постоянно к нам доносится запах еды. Ага, я свою мизерную зарплату буду тратить в этом дорогом заведении.
Он жмётся даже швабру новую нам купить. Не ориентируется в товаре, не привозит новый — вот из-за этого и продажи низкие, а не потому что кофе пахнет!

Был у меня парень. Я с ним сама нежность и забота. И всё у нас прекрасно… было, пока его бывшая истеричная и эгоистичная девушка не начала за ним бегать, умоляя к ней вернуться.
И теперь он не хочет делать больно ни ей, ни мне. Решает, как быть: вернуться к прошлому или создавать будущее со мной. Добавил, что чувства к ней хоть и сильнее, но зато моё отношение к нему больше нравится. Прекратила общение, а он обиделся на меня. Я, оказывается, бессердечная. Нашёл крайнюю, бл"ть.

В своей жизни убедилась в том, что парни могут любить одну-единственную, но при этом спать с другой. Спали с другом, который часто делился со мной своими переживаниями по поводу его отношений с девушкой. Причём было видно, что он правда переживает, когда они ссорились, старался её порадовать, постоянно говорил мне, какая она красивая, умная, как дорога ему. Но в то же время он спал со мной. Я не относилась к нему серьёзно, да и он ко мне, просто мы друг друга устраивали в сексе и дружбе.

Работала в ТЦ продавцом, зарплата и так мизерная, плюс часто задерживали. В тот месяц получила всего 7 тысяч рублей. Ходили девочки с ящичками и собирали деньги на благотворительность. Я ещё про себя с горечью подумала, что скоро сама буду ходить с таким ящичком и собирать себе денег на зарплату. Подошла ко мне одна девочка и спрашивает: "Не хотели бы вы помочь животным?" Говорю, мол, извините, но нет. На что она выдаёт: "Чтобы тебе гореть в аду, и мучится так же, как эти бедные зверюшки. Сука!"

Родители развелись, когда мы с сестрой были маленькими. Мы остались с отцом. Он очень хорошо справился с родительскими обязанностями в одиночку, мать только иногда сидела с нами, когда у отца появлялись неотложные дела.
Сейчас мы с сестрой взрослые, пусть и не миллионеры, но, как я считаю, успешные и счастливые люди. За все эти двадцать лет отец ни разу не привёл никого. Когда на его юбилей мы спросили, почему он так и не построил ни с кем отношения, он ответил, что до сих пор любит нашу мать.

Начало 90-х, мне около шести лет. Мама растила меня одна, без отца, поэтому в доме редко появлялись вкусняшки.
Однажды мама принесла мне пачку чипсов. Я, счастливая, хватаю её и иду на улицу гулять. Возле подъезда сидели два парня-подростка. Один позвал меня и попросил поделиться чипсами. Я добродушно согласилась. Просовывет он руку в пакет и берёт большущую жменю этих чипсов, а потом и его друг такую же. В итоге отдают практически пустую пачку. Смотрят на меня и усмехаются. Было обидно(

В детстве мы с сестрой очень любили играть в приведений, накрывались одеялами, бегали по комнате и пугали друг друга. Всё было очень весело, пока родители не сказали мне, что я единственный ребёнок в семье.

Недавно делали мне операцию. Не сложная, но всё равно страшно было. Со мной в палате лежали три дядьки лет 60. Я решил как-то начать им помогать. Сначала воды куплю им (за их деньги), потом медсестру позову. И вот настал день операции. После операции был, конечно же, отходняк, и я плакал. Было больно, не мог вставать и двигаться, но тут они начали мне помогать. Помогали встать, приносили мне еду из столовой. Во время выписки поблагодарил каждого. Было приятно, что забыли про свои проблемы и помогали.

В школе за мной ухаживал мальчик: писал записки, дарил подарки, провожал до дома и прочее. Продолжалось это до окончания им школы (он старше на год).
Четыре года я его не видела. Он нашёл меня в соцсетях, начал писать, говорил, что до сих пор испытывает ко мне симпатию. В итоге решили встретиться. После двух месяцев общения и свиданий, мы оказались у него дома: поцелуи, страсть, секс. Наутро он признался, что скоро женится, а ночью просто хотел сделать мне приятное. Оделась и ушла, так противно мне ещё никогда не было.

После длительных отношений, когда я стал свободным, у меня завязались переписки со всякими знакомыми девушками из юности, и тот факт, что они легко и с удовольствием соглашаются на интим-переписку, откровенные фотографии, при наличии семьи, детей и мужа, — меня сильно удивил. А когда после подобных откровений ты смотришь их Инстаграм с постами о любимом муже, то начинаешь верить, что так у большинства.
И да, меня не смущает их статус. Хорошо, что бывшая меня не постила в инсте))

Мой мужчина сделал мне предложение, и встал вопрос — кого приглашать на свадьбу. Бабушка по маминой линии умерла от рака пять лет назад. Она была моей любимой и единственной бабушкой, и, конечно, меня расстраивает тот факт, что её не будет. А мать папы — конченая алкоголичка, которая мне вообще чужая, должна быть приглашена, не по моей воле! Но эта женщина умудрилась сделать мне самый лучший подарок за всю мою жизнь — умерла до свадьбы.

В 1986 году папа и мама устроились на завод, на котором за пять лет работы давали квартиру — ну, не существовало тогда ипотеки. Эти пять лет мы жили в общаге. Она была недавно построена и достаточно комфортная, всё портила только душевая (одна на этаж). Горячая вода там была, а отопления не было, поэтому зимой было довольно неприятно. Когда нам дали квартиру, папа месяца два каждый день торчал в душе по полчаса утром и вечером, потому что наконец не надо выбегать оттуда пулей, пока не заледенел!

В частном доме жить хорошо! Вышла голой, позагорала — красота! Так же голая пошла в летний душ — прекрасно!

Моей кошке было 19 лет, когда она умерла от старости. Я очень переживала, всё время казалось, что она рядом. Не думала, что заведу другую кошку. Но потом нам на работу подкинули её — пушистую, зелёноглазую красавицу со сломанным хвостом. Она посмотрела мне в глаза и пошла за мной. Я была в сомнениях. А ночью мне приснилась моя прежняя кошка, которая привела мне в квартиру эту. На следующий день сомнений не осталось. Так у меня появилась моя Мира, а дух прежней кошки ушёл. Люблю обеих.

У нас с женой родился ребёнок. Всё бы хорошо, но он смуглый, почти негр, я бы сказал. Мы оба беларусы, она говорит, что с её стороны сработали старые гены. Тест на отцовство делать отказывается, ссылаясь на недоверие с моей стороны. Говорит, мол, можешь делать, но в таком случае подам на развод. Что мне делать — не знаю…

В 90-е шла передача с Кашпировским, он там "колдовал". Моя прабабушка смотрела её, родственники посмеивались. И вот в один из сеансов Кашпировский "возвращал" седым их прежний цвет волос. Прабабушка, конечно же, будучи седой, взялась выполнять предлагаемые действия. А после передачи легла спать. Утром, подойдя к зеркалу, чуть не упала! Её волосы стали рыжими! Самое смешное, что у неё всю жизнь были чёрные волосы. А родственники до сих пор не верят, думая, что она тогда покрасилась.

Было мне лет 14, приехала к родственникам в деревню. Девочка с Севера, не видавшая, как фрукты на деревьях растут. Пошли мы с 13-летней родственницей вечером гулять, и видим шикарное сливовое дерево! И вот я уже на дереве, со скоростью света его "обрабатываю". Тут родственница шепчет мне что-то, а я ж в азарте, всё мало мне, майка до пупа уже отвисла с этими сливами. Вдруг поворачиваюсь и вижу красный огонёк. Хозяин всё это время наблюдал за нами, пока курил, и в конце спросил: "А вы не обожрётесь?"

Во время пары линза сильно расцарапала глаз, из-за чего он покраснел и стал слезиться. Пришлось домой возвращаться. Еду в трамвае, моргать больно, слёзы градом (второй глаз тоже решил за компанию слезу пустить), нос опух, тушь вся размазалась, каждую минуту шмыгаю, — короче, красота. И тут ко мне подходит пожилой мужчина, берёт меня за руку и говорит: "Не волнуйтесь так, девушка, всё наладится", — после чего сразу выходит на остановке. Вроде странно, а так приятно было, прям на душе светлее стало :)

С доброй тоской вспоминаю студенческие времена, а особенно жизнь в общежитии. Только в общежитии ты можешь уснуть в 10 вечера, а проснуться в 3 ночи оттого, что в комнате драка из 30 человек, и ты понятия не имеешь, кто эти люди. А через час сидите и все вместе пьёте водку.

В детстве все надо мной издевались из-за пухлых губ. Я очень комплексовала и, плача в подушку, спрашивала Бога: "Господи, ну почему у меня губы не как у всех?" Прошли годы, сейчас весь мир стремится к пухлым губам, а я облегчённо вздыхаю после очередной истории подруги о том, как дорого и больно качать губы. Спасибо!

Один раз зашла в аптеку купить бальзам для губ. Мне не хватило 50 копеек. Девушка-аптекарь стояла и смотрела на меня до тех пор, пока я не сказала: "Мне не хватает 50 копеек". Потом спокойно и без слов убрала его и ушла куда-то. Через неделю я пошла в магазин косметики и купила бальзам для губ, ещё взяла вдобавок какую-то косметику и влажные салфетки. Мне не хватило 80 рублей, и девушка, улыбнувшись, сказала: "Я сделаю скидку". Поблагодарила её. Вот такие разные бывают люди. Не знаю, хорошо ли это.

Лет в 8 у меня было необычное хобби: как только мама покупала журнал "Ваш досуг", я листала до последних страниц, откуда вырезала наиболее понравившиеся фото голых мужиков и баб, рекламировавших взрослые заведения и стрип-шоу. Очень благодарна моей адекватной маме, что не отругала меня, узнав, и даже дала специальную папочку для складирования моей коллекции, но журнал вскоре покупать всё равно перестали :)

Я парикмахер в декрете. Знакомая часто меняет цвет волос (из блондинки в брюнетку и наоборот). Когда она красится в тёмный — просит перекрасить её в блондинку.
Вот приехала она в очередной раз "меняться" ко мне домой. С семи вечера и до четырёх утра я её перекрашивала. Еле-еле добились нужного результата. Каждый раз крашу её бесплатно. А потом смотрю фотографии — опять у неё черный цвет. За"бала! Если придёт ко мне в следующий раз, постригу под "Котовского".

Лайфхак, как избавиться от навязчивых звонков с предложением кредита: нужно сказать, что вы в декрете. Сразу извиняются и говорят, что сделают пометку и больше не будут беспокоить.

Год назад договорились с подругой, что если одна из нас выиграет в лотерею, то разделим приз пополам.
За это время она купила всего четыре билета, а вот я впала в манию. Могла с зарплаты и аванса профукать по несколько тысяч. Уже переживала за свою игровую зависимость, решила бросить, и тут наконец выиграла! Не джекпот, но суммы хватит, чтобы добавить к сбережениям и купить маленькую однушку в нашем городе (не Москва и не Питер). Подруге скажу, что накопила. Считаю, это честно.

С мужем в браке почти 9 лет. Я — ленивая жопа, которая не любит убираться и готовить. Делаю всё через силу, люблю вечерами грызть семечки и лопать шоколадки. Зарабатываю намного меньше, чем он. Постоянно срываю на нём злость после тяжёлого рабочего дня. Часто кричу на него, даже без повода. А он каждый день целует меня и говорит, что очень любит. В такие моменты становится стыдно за своё поведение, как он вообще до сих пор меня терпит?

Была у меня подруга с пелёнок, из очень богатой семьи. А мы жили в 90-х... да что жили, выживали как могли. Пришла к ней в гости, мне лет 6 было, а на столе нарезка из колбаски. Я её и в глаза не видела тогда. Взяла один кусочек тихонько и не жевала его, а просто во рту держала — ох, какой божественной вкус был. Но потом себя постоянно винила, что я его украла. И это в 6 лет-то! До сих пор стыдно. И корм у их кота подъедала. А за 14 лет нашей дружбы так никто мне ни разу и не предложил кусочек колбасы :(

Мы всю жизнь жили в грязи. В итоге я выросла точно такой же. Я знаю, что надо убираться, готовить, но так лень. Да и привычки искоренять трудно. Но мама почему-то всем рассказывает, что у нас было всегда всё идеально. А я вот такая свинья, не понять в кого. Ну да… не понять. Обидно.
+46
Комментарии 0 Просмотров 20.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex