@mam в Почитать

Новые направления в искусстве

Коллега рассказал. Сам он программист, но параллельно подрабатывает — ваяет в автокаде коттетджи для современных нуворишей. Работает в паре с подругой. Ее идеи, его техническая реализация.

Так вот, пришлось ему в начале своей карьеры на данном поприще рисовать унитаз. Не важно какой, дизайнеру было безразлично, нужно было условно обозначить – «вот здеся будет унитаз».

Порылся по библиотекам, не нашел. Инструмент знал плохо. Стал изучать оригинал в собственной уборной, закономерностей не обнаружил, какой то он весь неправильный — ни круглый, ни квадратный. Каким то образом нарисовал. Угловатый, рубленый, топорный. Больше прямоугольный нежели обтекаемый. Но отдаленно на нужный девайс похож.

Стыдно ему было, но решил, что заказчик поймет – сие условное обозначение. Да и унитаз — ерунда, качество самого коттеджа — внушало трепет. (их работы сам видел, верю)

На клиента сие произвело совсем другое впечатление — учитывая красоту всей композиции, он решил не отходить от проекта даже в мелочах. Несчастный искал именно такой унитаз.

Видимо, это и повлияло на итог данной истории. Найти точно такой же он в принципе не мог. А вот девайс этот благодаря его потугам вошел в историю, буквально за месяц до рассказа сей истории мне коллега увидел свое творение в каком-то модном журнале по дизайну и интерьеру. . Причем, узнал его абсолютно точно по своим недочетам. Там с восторгом рассказывалось, что сейчас в моду входят именно такие: «новая концепция» и прочие аллилуйя. Возможно, так и появляются новые направления в искусстве.
+23
Комментарии 1 Просмотров 9.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Недоверчивый
    Недоверчивый 6 сентября 2021 09:28 0
    Как-то про модный журнал не особо верится. Я тоже трехмерный дизайн делаю и сразу прекрасно вижу по модели, специально так сделано (я художник, я так вижу) или человек не умеет проектировать.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex