@mam в Почитать

Из рассказов таможенников...

Из рассказов таможенников...
В аэропорт прилетел груз. Характер груза: фаллоимитаторы. Количество по инвойсу - 290 штук. В принципе это - обычное дело. Такой товар часто импортируют магазины для взрослых.
Но! В этот раз получателем груза было указано частное лицо. Этим частным лицом оказалась молодая девушка-она же и пришла оформлять груз в таможне, как - внимание! личные вещи!
На законный вопрос таможенного инспектора зачем ей столько вибраторов девушка ответила, что заказала товар на девичью вечеринку в одном из ночных клубов ("девичник" перед свадьбой одной из подруг!).
Невеста, по её версии, видимо серьезно решила оторваться напоследок!
Таможенники стали сильно сомневаться и постоянно бегать советоваться с руководством - типа прокатит ли такое объяснение.
Руководство тоже разволновалось и потребовало доказательств, которых на тот момент времени на руках у грузополучателя не оказалось.
А именно:
- название и точный адрес клуба
- количество гостей
- договор с клубом
и Внимание! Самое главное - время начала и дату проведения мероприятия.

Несмотря на письменные объяснения девушки, особенные сомнения стали высказывать инспектора - мужчины. И что характерно, преимущественно холостые. Они тут же погрузились в интернет в поисках месторасположения клуба , видимо с целью установить точное место сбора злоумышленников, для того, чтобы нагрянуть с внезапной проверкой достоверности сведений при перемещении товара через таможенную границу!
После длительных совещаний и звонков в штаб-квартиру Федеральной Таможенной службы, и к великому разочарованию девушки, руководство таможенного поста вынесло вердикт:
«Выпустить в свободное обращение только 12 штук вибраторов отличающихся друг от друга по размерам, диаметру, материалам и функциональным особенностям в одни руки -т.е. в адрес одного физического лица!» (Слава Богу, что различающихся вибраторов в этой партии было предостаточно!)
Руководство поста мотивировало данное решение текущим законодательством РФ, а так же и тем, что вибратор, типа не презерватив, и может быть использован повторно. Внимание! Другими физическими лицами!
Остальным участницам будущей вечеринки рекомендовалось, не теряя времени явится на таможенный пост. И, согласно их собственноручному заявлению, и при наличии удостоверяющих личность документов, им гарантировался беспроблемный выпуск оставшейся партии исходя из формулы: « 12 вибраторов в одни руки».
Однако, на этом злоключения бедной девушки, которая и так уже была на грани нервного срыва - не кончились:
При контроле стоимости товара и согласно тщательно подобранному декларантом коду товарной номенклатуры, «выскочили риски», и оформляющим инспектором было выписано направление на досмотр.
К огромному удивлению грузополучателя досмотровые инспектора, преимущественно мужчины, наотрез отказывались досматривать товар, а при упоминании характера груза разбегались как тараканы при включении света на кухне!
Дело в том, что согласно последним предписаниям ФТС и в связи с общегосударственной программой борьбы с коррупцией, помимо составления акта таможенного досмотра, досмотровый инспектор обязан делать фотографию товара, но таким образом, чтобы и товар и он сам четко присутствовали на снимке.
Затем данная фотография в электронном виде заносится в общероссийскую таможенную базу данных вместе со всеми сопроводительными документами, используемыми при таможенном оформлении.
Иными словами, охотников быть самому обложенным сотнями искусственных пиписек всевозможных диаметров и габаритов, и запечатленным в таком виде на снимке, с перспективой попасть в общероссийскую базу данных, среди инспекторов-мужчин почему-то не находилось.
Штатные сотрудники таможни-женщины так же ретировались при одном взгляде на описание товара, причем жутко краснея - видимо считали предложение досмотреть такой груз непристойным:
Вам смешно? А мне эту историю рассказал досмотровый инспектор, которого можно сказать, силой заставили завершить таможенную процедуру.
Ему особенно повезло, потому что он носит бороду. Вернее носил много лет. А сейчас его лицо напоминает голую женскую коленку.
+9
Комментарии 0 Просмотров 13.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex