@mam в Почитать

Маленькое новогоднее чудо...

Маленькое новогоднее чудо...
Был я тогда только закончившим универ специалистом, работал на одну... ну... назовем ее странной женщиной.
Жил в это время с сестрой и мамой. Числа 20го поговорил с ними об установке елки. Обе решили не ставить, т.к. семейной встречи НГ не планировалось. Для меня это было шоком, ведь елка, ее наряжание было для меня символом семьи, традицией. Поэтому решил сделать все сам, не спрашивая согласия у родных.
Но та самая странная женщина почему-то решила, что если мне не выдавать деньги до последнего момента, я буду работать лучше. Поэтому деньги легли в мою руку только 31го декабря в 19.30.
Я пошел домой пешком, т.к. жил недалеко от работы и по пути мог заскочить на рынок и купить елку.
Дорога оказалась длинной, я обежал все местные места продажи елок - все точки уже закрылись. И не просто закрылись, а так почистили места после себя, что ни одной веточки не осталось даже, а я был в таком состоянии, что и ветку подобрал бы.
И вот, бреду я домой, древнерусская тоска давит на плечи. Подошел к своему подъезду и вижу, что из него выходят школьник и его отец. Не местные, местных знаю хотя бы в лицо. В руках мандарины, подарки, елка, а лица такие же кислые как у меня. Смотрю и прямо вижу, что приехали они к кому-то, но праздник не получился. Может сюрприз хотели сделать, а дома не было никого. Но мобильники уже были в ходу, да и лица были слишком грустные для неудавшегося сюрприза. Оба были растеряны и не знали что делать.
Я смотрю на них, они на меня, серость затопила все кругом. И тут отец выдает сыну: "Отдай ему елку!".
Как?! Как он понял, что елка для меня так важна?
Сын отдал елку и они ушли в сторону транспортной остановки.
Елку я получил, от шока не не смог выдавить ничего, кроме "Спасибо!". А ведь вернуть время, я бы попытался исправить их праздник, так же как они исправили мой.
Сейчас лица сына не помню совсем, лицо отца - только в общих чертах. Но поступок их сохраняет во мне доброту в самые темные времена. Спасибо, Папа и Сын.
+27
Комментарии 0 Просмотров 13K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex