@mam в Почитать

(18+) Мат или в стране все, как обычно, через зад...

(18+) Мат или в стране все, как обычно, через зад...
Итак, господа товарищи с 1-го июля сего знаменательного года мат окончательно загонят туда, где все мы с периодичностью и бываем, проживая в нашей распрекрасной стране.

Суть закона:

«Согласно новым правилам, нецензурную брань запрещено использовать при публичном исполнении произведений литературы, искусства, народного творчества на театрально-зрелищных и культурно-просветительских мероприятиях. Более того, книги и диски с содержанием мата могут продаваться только в запечатанной упаковке с надписью «Содержит нецензурную брань»
Заживем тепереча! Аки ангелы подбесные. Ни курить, ни ругаться, ни ебаться, ничего не будем делать, будем на работы ходить, штаны протирать и едала свои культурные наедать.

Но на этом правительство останавливаться не собирается, так, например РПЦ, ну это то, которое в Господом нашим Богом в «корешах», если кто забыл, предложило так же распространить этот закон на общественные места. Что такое в понятии Гундяева общественное место, не уточняется. Но! Ведь главное запретить, правда? А там…Там как с курением, определят мифические 15 метров от общественного места и матерись сколько хочешь. Наступил вам на ногу какой-нибудь хмырь в метро. Общественное место? Общественное. Значит нужно вывести его на поверхность, поставить возле входа, отойти на 15 метров и с чистой душой, изречь: Ну что же ты, блядь, мудило под ноги не смотришь?

Все сложнее с Интернетом. Тут вроде как свобода, пезди сколько хочешь, но как вчера заявил один из ярых сторонников закона, какой-то депутат от ЕДРА по РСН: «Мы обратимся к федеральной службе безопасности, с просьбой создать отдел, который будет заниматься мониторингом популярных Интернет ресурсов, с целью выявления нарушений закона. За использование ненормативной лексики пользователи так же будут нести ответственность». Позвонил вчера знакомому ФСБку, поржали. Примерно это будет так, звонок мне в дверь, там стоит мой приятель:

- Александр Николаевич, вы своими рассказами, текстами и призывами нарушаете закон такой-то, такой-то…С вас штраф 2500 р.
- «Вить» иди на хуй – отвечу я
- Подъезд – общественное место, с вас еще 2500
- На хер я говорю, иди…
- Оскорбление при исполнении плюс мат, еще 2500
И так до бесконечности, пока или мне или ментам не настопиздит заниматься этой херней.

Но ладно я, бездарность, серость и посредственность. Что с меня взять акромя анализов, и то хуевых. Как быть с классиками? Как теперь переиздавать книжки Есенина, Пушкина, Маяковского? Ебашить тройную упаковку и клеить надпись: «Содержит нецензурную брань». Это слова Есенина, брань?

Ну, где здесь, брань, к примеру?

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

Это ебаная правда жизни, а не брань.

А как быть с нашим всем? Как быть с Пушкиным?

Веселый вечер в жизни нашей
Запомним, юные друзья;
Шампанского в стеклянной чаше
Шипела хладная струя.

Мы пили — и Венера с нами
Сидела прея за столом.
Когда ж вновь сядем в четвером
С блядьми, вином и чубуками?


Знаете в чем прелесть всего это действа? Когда ты сидишь и понимаешь, что законы уходят и приходят, а рукописи, как известно, не горят.

И как сказал Рождественский:

На букву П-э
Есть два великих слова
И я их не устану повторять:
Пиздa и Партия -
Как много в них святого!
Как хорошо в них членом состоять!


© top-lap
+3
Комментарии 0 Просмотров 5.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex