@mam в Почитать

Канадосы...

Канадосы...
Моя дочь ходила в канадскую школу, где много русских.
Школа считается хорошей, но больше балуются на уроках именно русские по тому как "всё это" они уже проходили в России года два-три назад. Балуются и задают учителям неудобные вопросы. Есть несколько случаев когда детям запрещали посещать определённые предметы. Моя - дипломат. Молчит когда есть повод по прикалываться.

Вот один из тех, когда она всё же не промолчала.
Как-то рассказывает, что учительница показывает квадратик на тетрадном листке в клетку и говорит: "вот один сантиметр квадратный - у него одна сторона квадратика один сантиметр". Дочь поправляет:"Нет, там не один сантиметр, там половина - 5 миллиметров." Учительница берёт линейку, меряет и объявляет радостно: "Да! Действительно! Умничка! 5 миллиметров! Значит квадратик - 5 миллиметров квадратных!" Дочь благоразумно заткнулась и не стала дальше объяснять учительнице, что если сторона квадрата 5мм. , то площадь 25мм. в квадрате... Я мужу рассказала... Спрашиваю его - ну и как дальше учить здесь ребёнка? Он меня немного успокоил: они, - говорит, - здесь к инчам привыкли.

Я бы в Канадскую школу работать не пошла. Одна из причин - поубивала бы всех нафик. Меня даже туповатые канадосы в очередях раздражают. Сегодня передо мной одна оставила свою тележку с продуктами за полтора метра до кассы и носит одной рукой по одному предмету на ленту. Во второй руке держит какой-то пакет, но видимо забыла про него. Вспомнила когда надо было двумя руками арбуз переложить.

Я говорю ей намекая, что может тележку подвинуть: "Вы упражняетесь в ходьбе между тележкой и кассой?" Она с готовностью улыбается (они хоть дурные, но добрые) и говорит: "Да! Спорт - это полезно. Мне надо заниматься..." Я тогда говорю в открытую: "Может спортом лучше не в магазине заниматься? А тележку проще подвинуть и быстро всё перекидать?" Тогда до неё доходит. Дело сдвигается с мёртвой точки.
Это только один пример бытовой нерациональности канадосов, но их - тьма!

Стоять на проходе - это у них в порядке вещей. Делать несколько дел одновременно - нонсенс - надо быть Юлием Цезарем! Передумать брать товар который долго выбирал и уже принёс на кассу - запросто. Покупать всякую хрень купившись на рекламу - постоянно! Стоять перед сломанным светофором и не знать что дальше делать... Выбросить старую трикотажную майку, но купить набор специальных тряпочек для быта...

В России в подобных случаях уже бы давно объяснили человеку почему он не прав. Грубо, но доходчиво и запомнилось бы сразу. Здесь принято молча терпеть и улыбаться. Может поэтому они тут такие тупые?..
Самые шустрые и соображающие - иммигранты. И дети у них приличные, аккуратные, воспитанные и слова понимают. Дети канадосов - отвратительны! Тупые, капризные, в памперсах даже в начальной школе! Длинные нерасчёсанные волосы! В России таких патлатых детей нет - мамашку бы давно застыдили! Всё ЮЮ - не смей чужим детям замечание сделать, и на своих голос не повышай... не говоря уж чтоб шлёпнуть...

Дочь рассказывает - пошла с приятельницей расписание узнать для её бабушки. Та пришла, смотрит на расписание и говорит, что надо купить ручку и блокнот - переписать (а когда шла - не думала). Дочь ей говорит: "сфотографируй на телефон". Подруга ей: "Ты - гений!" А дочь у меня просто русская.

Вспомнился анекдот:
-Как Вам удалось воспитать такого замечательного ребёнка?
-Угрозы, шантаж, наказания...

Шутка конечно, но всё хорошо в меру. И наказание тоже должно быть.
Да... Так о чём мы... Недостаток логики, точных знаний усложняет жизнь даже в быту.


© Валентина Вэл
+7
Комментарии 0 Просмотров 6.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex