@mam в Почитать

Друзья всегда нужны

Друзья всегда нужны
Воскресенье, вечер, всех сплавил на дачу, купил три бутылочки старого доброго светлого козла и уселся ностальгировать в первый андергаунд. Все же по сей день считаю его самым прикольным, не смотря на графику. Но речь пойдет во все не о жажде скорости. Звонит телефон... Нехотя, скрепя сердцем отвечаю:
- Алле?
- Макс! Ты че делаешь? - спросил Серега, мой лучший друг почти с пеленок. Голос его был странным. какая то непонятная тяжесть звучала в нем. Словно его чем то огорошили...
- Да сплавил семейство с тещей на дачу. Батя обещал им сегодня осетра приготовить.
- А ты то че делаешь?
- А я сказал, что мне графики по работе надо доделать. Сижу, Нфску шпилюсь, молодость вспоминаю.
- Понятно... Я вот что позвонил... Не хочешь на лимузине пару часиков покататься? Шампанское там... Все дела.
- Не понял... На каком лимузине? - Серега был, мягко говоря, не такой уж и богатый человек. Работал приставом... Не интересовался, сколько они получают, но по крайней мере Серега всегда говорил что не много.

- Да вот... Решил лимузин снять. Не разу не катался... А тут вот решил. Покатаемся, поорем!
- Куда подъезжать?
- К Парку Горькова со стороны Сибирской.
- Хорошо...
Спрятав пиво в холодильник, я нарядился яки Дон Жуан, правда с виду казалось что этот Дон Жуан на восьмом месяце беременности, но не суть! Как оказалось, Серега позвал почти всю нашу компанию. Приехал белоснежный Линкольн! Признаться честно, я и сам катался на лимузине один раз, лет этак восемь назад, на свадьбе у сестры. Так вот, купили ящик Амаратти и Бриллиара (ну уж простите, что не Дом Пери), всяких вкусняшек на закусон и поехали. Сказать честно, такой красивой вечерней Перми я еще не видел! Прокатились по всем знатным местам, пробок не было! В общем суперски отдохнули, и только потом, будучи не много под шафэ, я спросил у Сереги, к чему же такой дивный праздник. Чего, собственно, и следовало ожидать!

Выяснилось, что Серега хотел сделать Светке предложение. Мол сюрприз, все дела... А она буквально за день свалила из города с каким то бухгалтером с работы, оставив Сереге на память лишь прощальное письмо и пару старых свитеров. Моей свирепости не было предела, да только потом Серега сказал одну такую интересную фразу. Хоть конечно она и была достаточно избитой, но в тот вечер она была, пожалуй, самой актуальной!

- Знаешь... Наша жизнь напоминает дом. Большой такой дом, в который ежедневно входит множество людей... Некоторые остаются, а некоторые уходят. Вот все таки, у мужиков так и есть. Женщины приходят и уходят... А вот друзья остаются навсегда! Ведь действительно - друзья всегда нужны.
+52
Комментарии 0 Просмотров 14.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex