@mam в Почитать

Как раньше в деревне гулящих девок наказывали...

Как раньше в деревне гулящих девок наказывали...
Гулящая баба никому не мешает, пока не начинает якшаться с женатыми мужиками.
Живет в селе девушка по имени Алла, у которой четверо детей и которую недавно бросил муж, оставив без помощи. Алименты не платятся, так как официально он нигде не трудоустроен. Муж ее, уже нашел себе новую пассию с которой и живет, благополучно позабыв об Алле и о своих четырех отпрысках.
Мать одиночка тянет лямку добросовестно.

Себя не жалеет, работает на двух работах и едва перебивается с хлеба на соль. Спустя полгода в ее жизни появился мужчина. Пока что они не живут вместе, но он помогает ей справляться с хозяйством, иногда сидит с детьми. Грубо говоря, сейчас у них фаза притирки.
Но, как известно, на деревне слухи распространяются с молниеносной скоростью. Как говориться: не успел бзднуть, уже кричат обделался. Так вышло и с Аллой.

Кто-то пронюхал, у кого-то чесался язык и понеслась по деревне слава о том, что не успела она расстаться со своим суженным, как тут же нашла себе новую жертву. Старая бабка Женя, встретила как-то Аллу и давай мораль читать.

- Нехорошо ты поступаешь Алла. Не бережешь ты честь свою и водишь не пойми кого к себе. Какой ты пример подаешь детям? Чему ты их учишь? Так же менять мужей как перчатки? В кого они превратиться? – и пошла, пошла, пошла… язык-то без костей, а сама-то баба Женя ни мужа ни детей не имеет. – Вот я, - продолжала она, - своему Степану до сих пор верна. Как покинул он меня. Оставил одну на белом свете, так я больше и не ходила ни к кому. А ты.. эх… молодежь – ни чести, ни достоинства.

Отчитала ее баба Женя и пошла по своим делам, а бедная Алла осталась в раздумьях.
И знает ведь Алла, что не права бабка, а все равно на душе нехорошо стало. А вдруг и в самом деле, продается она. Вдруг дети и правда нахватаются да пойдут потом по миру. Проболталась как-то Алла о своем разговоре другой бабке, ровеснице бабы Жени. И вот что та поведала.

- Не переживай ты так дочка. И не бери близко к сердцу. А все что наплела тебе бабка Женя, выплюнь и разотри. Да посильнее. Если бы ты знала какая она была в молодости, то плюнула бы ей в рожу еще при разговоре. Не раз она без подола ходила по селу, так что не томись и живи со своим, если он тебе мил.
- Без подола? – спросила Алла.
- Так и есть, без подола. Раньше, в старину, особенно после войны, тяжело было с мужиками и каждая держалась и берегла своего как зеница око.

И как только на селе появлялась такая прошмандовка как вот эта бабка Женя, то остальные бабы, принимали свои меры. И ладно если бы она свободных трогала, так ведь нет. Вцепится в женатого мужика, как клещ в вымя и сосет его сосет, пока тот бедный со своей не разойдется. Промурыжит она его и бросит. Не пройдет недели, как она себе новую жертву исчет. И снова вцепится и мурыжит, сосет, тащит его на свою сторону. Заметив такую бабу на селе, остальные собирались в кучку, подкарауливали ее где-то за углом и наваливались всей кучей.

- Били?
- Нет, что ты. Бить не били… они ее без подола оставляли. А делали они это вот как. Схватят ее, задерут ей юбки, завяжут узлом на голове, руки свяжут и пустят по селу прохаживаться. Пусть светит своими прелестями не только женатым, но и всем остальным на радость. Детвора тут же собиралась, да и сельчане обступали кругом. И ни разу не было, чтобы хоть кто-то помог такой бабе.

- И так несколько раз?
- Ну что мы, изверги что ли?! – усмехнулась бабка, - просто у людей память короткая, а желания ого-го какие. Пройдет лет пять и все забывается.

А если она не исправится, то снова начинает по женатым мужикам ходить. Приходиться снова ее учить и оставлять без подола. Вот так и бабка Женя, несколько раз без подола оставалась. Так что доча, не слушай ты ее сказки, а живи себе как живется.
+14
Комментарии 0 Просмотров 9.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex