@mam в Почитать

Девочки беспечные и дела сердечные

Девочки беспечные и дела сердечные
Не знаю, может быть, я сейчас открою тайну для сильной половины человечества, но почти у каждой девушки в начале половой жизни бывает небольшой период, когда она сильно волнуется по поводу нежелательных беременностей. Особенно если эта половая жизнь начинается не в старшей школе, а где-нибудь в том возрасте, когда выросла уже не только грудь, но и мозг.

Девушка старается обходить периоды овуляции, паникует при задержках, делает иногда тесты на беременность, ищет в интернете информацию про самые надёжные виды контрацептивов. У большинства это проходит довольно быстро, но у некоторых этот страх оказывается по каким-то причинам более живучим — не знаю, по каким, я не психолог. И эти девушки в итоге совершают фатальную ошибку: идут на какой-нибудь форум и делятся своей проблемой там, о чём, наверное, потом много раз жалеют.

Редко, очень редко девушке ответят:

— Ничего страшного, у многих бывает. Поговори с парнем, с родителями, если у вас доверительные отношения, если совсем плохо — с психологом. Почитай про измерение базальной температуры тела для определения «опасных» периодов, на всякий случай ещё про экстренную контрацепцию. Всё пройдёт, удачи тебе!

На один хороший ответ приходится десять вот таких:

— Да потому что нужно заниматься этим только с мужчиной, которому доверяешь, который не бросит, если что, тогда и детей от него не будешь бояться!

Авторы таких ответов, вас всех вместе где-то собрали и головой стукнули, что ли? Вы не в курсе, что женщина может не хотеть забеременеть по тысяче других причин, кроме той, что парень бросит? Что, если у них маленькие зарплаты и они не могут прокормить семью? Что, если она ещё учится? Что, если родители далеко и не могут ничем помочь? Что, если она не хочет бросать работу?

Что, если их образ жизни не приспособлен к тому, чтобы иметь детей: много командировок, беспорядочный быт, общежитие или ночной график? Что, если у неё слабое здоровье? Что, если их отношения не настолько серьёзны, чтобы заводить детей? Что, если она хочет, чтобы её взяли замуж по любви, а не по залёту, и не хочет становиться «обязанностью» для своего партнёра? Что, если она, чёрт возьми, просто не хочет заводить детей?

Задолбали. Чтобы в старости, когда вы пожаловались кому-нибудь, что страшно и не хочется умирать, вам ответили «Да просто надо завещание писать у хороших нотариусов, тогда всё норм будет»!
+12
Комментарии 0 Просмотров 14.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex