@mam в Почитать

Армейские воспоминания

Армейские воспоминания
Стояли мы как-то на боевом дежурстве, не буду упоминать номер части, потому что такая хрень творилась повсеместно. Времена тогда были такие распиздяйские.

Уж не помню по какой причине, но зачастили к нам разные комиссии и проверяющие. Проверяющие драли наших отцов командиров, те, в свою очередь драли весь личный состав.
Драли за всё. Вплоть до того, что не положено на БД находиться самому лучшему постовому в мире Шарику, и самому лучшему истребителю Мики-Маусов в округе Мурке.

С одной стороны понятно, приехали взрослые дядьки с серьёзными лицами, все перед ними прыгают, скачут, в глаза им заглядывают, а Шарику то не сказали, что этим дядькам нужно руки лизать и преданно в глаза заглядывать. А он на работе! Ну и облаял, как положено. Работа у него такая!

Да и Мурка тоже отличилась.. Нас всех построили и за несознательность Шарика отчитывают, а ей вдруг приспичило прямо перед строем развалиться. Ну что с них взять? Несознательные животные не приученные к субординации, но службу то свою несут гораздо старательнее чем все солдаты вместе взятые!

Но отодрать только за то что на БД кошка с собакой прижились это же как-то мелко, по-детски. А больше уже и драть не за что. Травка причёсана, урна в курилке сверкает свежей краской, на ящике красного цвета написано "ПЕСОК" и там чистейший и отборнейший песок. Всё сияет и сверкает как глазёнки у невинного младенца. Но ни кому в Российской армии не позволено безнаказанно и дерзко облаивать проверяющих!!!

Окинув своим суровым взглядом наше БД, проверяющий находит зацепку.

- Какого хуя у вас тут всё заросло?! Вырубить к хуям всё что мельче 20 см в диаметре!!! И чтоб к моему следующему приезду ни каких животных на территории!!!

Ну рубить так рубить. Свободные смены за два дня искоренили всю неуставную растительность в пределах видимости.

Следующая проверка не заставила себя долго ждать. Только проверяющий был другой. Оглядев наше БД, которое к тому времени торчало как хуй на ровном месте, он разошёлся гневной тирадой. Если выкинуть все нецензурные выражения, то суть гнева заключалась в том, что наше БД стоит как на ладони, и нужно как можно быстрее это устранить. Как вариант - засадить всё вокруг молодыми деревцами и кустарником.

Нет, засадить всё мы были бы не против, но дело было зимой.

Проверяющий гневно рыкнул, и все единодушно пришли к мнению что это очень мудрое решение.
Проверяющий пообещал приехать и проконтролировать, мы пообещали что всё будет в лучшем виде.

Недели через 1.5-2 он сдержал своё слово и приехал. Но приехал... Как бы помягче выразиться.. В состоянии нестояния. Проверка на этот раз прошла на удивление быстро. Проверился только путь от УАЗика, по коридору и до офицерской столовой.
Шарик с Муркой были заблаговременно посажены под замок в подсобное помещение, так что ни чего не предвещало беды.

Отобедав с офицерами проверяющий раздобрел окончательно. Возвращаясь к УАЗику проверяющий решил прогуляться до туалета. На все попытки поддержать его гневно бурчал что он сам в состоянии.
И всё бы закончилось благополучно, если бы не его же приказ "Срочно засадить всё невзирая на время года!"

В армии, если кто не знает, какой приказ - такое и исполнение!
Приказано посадить - посадим. Нарубили ёлочек-сосёночек и прочих деревцов, да и повтыкали их в снег. До весны простоят, а там видно будет.

Кто же знал что пьяные проверяющие одной рукой за конец держаться будут, а другой рукой за ветки хвататься?!

Наебнулся он конечно красиво! Ещё и замаскировался сверху тем самым деревцем за которое хватался. И хоть и драли нас потом как сидоровых коз, но оно того стоило.

И знаете, кто бы что не говорил про армейский долбоебизм, но вспоминать то мы его любим.


(с) 4iLiSH
+20
Комментарии 0 Просмотров 15.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex