@mam в Почитать

Внезапно появляются дети...

Внезапно появляются дети...
Вот смотрю на людей и диву даюсь. Вроде все просвещённые, образованные, книжки умные читают, живут в XXI веке, информация в свободном доступе, но всё равно производят впечатление недалёких тупых пней. Речь пойдёт о так называемых залётах.

Сексом любят заниматься все. Но о том, что секс влечёт за собой детей, большинство людей, кажется, не знают. Вообще. Или же их головы забиты таким бредом на тему размножения и предохранения, что волосы дыбом встают. И только вопрос возникает: откуда вы такого бреда понабрались? Как можно так халатно относиться к своему здоровью и своей жизни?
···
Подруга встречалась с парнем несколько недель и от него залетела. Парень, естественно, тут же исчез, сменил номер телефона и даже место жительства. Где его искать, неизвестно. Подруга в расстройстве: на горизонте маячит аборт, постоянные ссоры с родителями и угроза учёбе (ей было двадцать лет). Спрашиваю:

— Как же тебя так угораздило?

— Он всё время интима хотел, постоянно упрашивал, вот и…

— А почему вы не предохранялись?

— А я не знаю… Не заметила, чтобы он что-то использовал.

— А почему ты ничего не предприняла?

В ответ недоуменный взгляд:

— Ну… Это… В общем… Я думала, что парень должен этим заниматься. Ну не я же!

Действительно, не ты. Только вот последствия в виде детей и абортов расхлёбывать именно тебе. Тем более, сама знаешь: к сожалению, очень много мужчин живут по принципу «наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать». А ведь взрослая девушка.
···

Подруга номер два. Замужем, родила ребёнка; буквально через несколько месяцев снова беременеет и рожает. При встрече чуть ли не рыдает, жалуется: денег не хватает, муж надрывается на работе, сама устаёт дико с двумя детьми, да и вообще, второй ребёнок — сплошная обуза. Задаю тот же самый вопрос:

— А почему не предохранялись, если второго не хотели?

Подруга цедит презрительным тоном:

— Зачем? Когда кормишь грудью, забеременеть нельзя.

Нельзя, говоришь? Ну-ну. Вон твоё «нельзя» в коляске снова плачет.
···

Семейная пара, так сказать, друзья семьи. Глава этой семьи и мой муж — хорошие приятели. Семья хорошая, квартиру собираются покупать, планы строят, оба работают, живут на съёмной квартире, денег негусто. Вдруг выясняется, что жена залетела. Прахом летят мечты о квартире, от съёмной пришлось отказаться, переехать к маме и бабушке мужа. Родня там далеко не сахар, и вконец замученная ими жена вместе с ребёнком сбегает к своим родителям аж в другую область. Её муж жалуется моему, что всё разладилось, всё плохо, ребёнок некстати и прочее. Муж спросил: а зачем, мол, завели? И тут выясняется, что этот самый друг не признает никаких способов контрацепции, кроме прерванного полового акта, ибо остальное всё — неестественно. И свято уверен, что этого достаточно. Муж спросил: ну как же так, ведь это слишком ненадёжно? Переубедить не смог: друг свято уверен в надёжности. А ребёнок… Ну, как-то так получилось. Видать, в форточку надуло.
···

Подруга номер три жалуется, что, кажется, залетела. Следуют жалобы на отсутствие денег, хорошей работы и совести у потенциального папы. В процессе разговора говорит, что не понимает, как так произошло, ведь они использовали презервативы. Купили большую пачку и во время ночи любви даже надели. Один. Да только через минуту сняли: надоел. Так что презерватив свою функцию не выполнил. Остальные так и пролежали до утра на тумбочке. Видимо, только их наличие в комнате должно было послужить надёжной защитой.
···

Нет, конечно же, есть выход из такой ситуации: сделать аборт. Но тут же налетает общество и доказывает, что аборт — это грех, убийство и прочее. Опять лишние нервы. Я и сама далеко не сторонница абортов. Но своё убеждение я отстаиваю не фотографией пухлого младенца и воплем «как можно убить такую няшу?!», а тем, что аборты наносят непоправимый вред здоровью, вплоть до бесплодия. В общем, его последствия далеко не безоблачны. И я этих последствий не хочу, их легче предотвратить.

Конечно, тут многие сейчас налетят и с пафосом начнут говорить о половом воспитании и просвещении детей. Мол, это всё последствия отсутствия информации (ау, интернет сейчас даже в самых глухих деревнях есть). Отчасти согласна, но только вот про «откуда берутся дети» рассказывают в девятом классе на уроке биологии и в шестом — на уроке естествознания, так что не надо о непросвещённости. А уж что такое презерватив, все знали в начальных классах школы. Случайный залёт ещё как-то простителен для подростков, но когда это происходит с людьми возрастом более двадцати, а то и тридцати лет, то тут уже неосведомлённостью не отмажешься.

Результат? Нелюбимые и не нужные никому дети, свадьбы «по залёту» и жизнь с нелюбимым супругом или супругой. Тяжёлые ситуации с деньгами, которые после рождения незапланированного ребёнка становятся просто катастрофическими. Аборты, подорванное здоровье, нервы и страхи. Брошенная учёба и работа. А после абортов частенько проблемы с зачатием уже желанного малыша.

Оно вам надо?

Неужели так сложно пойти к врачу, подобрать только вам подходящие средства контрацепции или сходить в аптеку за презервативами и идти в постельку со второй половиной спокойно, точно зная, что никаких «неожиданностей» не будет? Ведь средств защиты сейчас великое множество, и спокойно можно подобрать такой вид, который будет удобен только вам. Но нет, мы будем плевать на предохранение, но потом ныть, нервничать, считать дни и пить успокоительные при задержках. А при двух полосках рвать волосы, лить слёзы и разводить философию на тему «аборт — это не убийство».

Допускаю, что любое средство может дать сбой. Но в свете последних событий очень уж часто они сбоят. Потому что за этим кроется обыкновенная безалаберность, лень и надежда на авось. А вдруг пронесёт? А вдруг сегодня «безопасно»?

А потом… Упс!
+10
Комментарии 1 Просмотров 5.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Лола
    Лола 24 августа 2017 16:28 0

    фотографией пухлого младенца и воплем «как можно убить такую няшу?!»

    Ну ты, вообще..."аффтар жжет", блин!
    Сама небось смотрит свои детские фотки и умиляется тайком, на себя, на няшу...Так и про других, котореы в живот еще, вопи - они тоже няши и пухлые младенцы, разве нет?
    Правдорубка типа. Себя, небось, пожалела бы под ножик.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex