@mam в Почитать

Если друг - терпи!

Если друг - терпи!
Я человек самый что ни на есть положительный, всегда оптимист. Даже в какой-то плохой ситуации найду положительные стороны, но это будет мне уроком, и я не наступлю на грабли.

К чему всё это? Есть у меня друг, который считает, что у него чёрная полоса в жизни, которая тянется очень долго, и ему просто не везёт. А мне как раз наоборот, с его слов, постоянно везёт.

В большинстве случаев вопрос сводится к личной жизни. В течение года он пытался познакомиться с девушкой исключительно в социальных сетях, считая, что на улице просто нереально, в клубах одни… сами знаете кто, а в кафешках девушки из принципа не знакомятся. Ну, он выбрал свой путь. Да, были встречи, но ни одна из них не увенчалась успехом: либо слишком много болтает, либо вообще не говорит, либо ещё что. На самом деле всё куда проще: есть у друга проблема, о которой я говорил много раз ему в лицо, что за собой нужно следить, и наличие у него BMW X5 не даёт ему плюсов к знакомству с девушкой. Хотя можно было бы воспользоваться этим аргументом, так как у нас в регионе девушки достаточно падки на штуки вроде крутой машины.

Прошёл год. Знакомил даже с подругами, которые более чем адекватны, но дальше не пошло. Всё время психует, что ничего не выходит: «Я им ничего не должен, раз я написал, значит, всё, должна понять». Ну, этакий «царь». А девушкам было бы увидеть опрятного молодого человека с юмором, приятной внешностью. Но для него это «не главное». Ну, тараканы те ещё.

Личная жизнь — ладно. Бизнес у него сезонный, и работа начинается только тогда, когда на улице нет снега и температура выше нуля. Ввиду ситуации в России в последнее время сырьё для его производства стало дорожать. Меня убили его слова: «Я же говорил, что так произойдёт». То есть он знал, что так может произойти, но сидел и ныл, что всё дорожает, и приобрёл сырьё в последний момент, когда был пик цены, когда психологически не смог выдержать.

В любой ситуации, какая бы ни была, он никогда не виноват. Виноваты все, но не он. Просто не повезло, просто чёрная полоса. Конечно, проще найти оправдание, чем признаться самому себе, что накосячил, упустил момент или что ещё.

Я понимаю, что ему больше не с кем поговорить, так как друзей мало, человек он сам закрытый и с трудом идёт на контакт с незнакомцем. Хоть он и сравнивает меня с собой: мол, мы похожи как братья во всём (на самом деле он полная противоположность меня: я не такой пессимист).

Символов не хватит, чтобы высказать своё негодование, как меня задолбало, что парень, которому 25 лет, ноет хуже девчонки. Терпения у меня достаточно — но есть одно «но». Это мой друг, я его всячески поддерживаю, пытаюсь помочь найти выход, так как я его помню, когда он был с девушкой, с работой было всё супер — это очень хороший человек. Я не отвернулся от него, как это сделали многие друзья (которых было немного). Возможно, нужно было бы плюнуть и сказать: «Разбирайся со своими проблемами сам, мне надоело тебя слушать!» Но если бы мы поступали так в любой ситуации, то, наверное, были бы всегда одни.

Хоть и задолбало, но это друзья.
+31
Комментарии 0 Просмотров 37.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex