@mam в Почитать

В добрый путь, мелкие засранцы!

В добрый путь, мелкие засранцы!
Проработала в вечерней школе 14 лет. Не для рабочей молодёжи школа, как в былые времена, нет. Для двоечников и раздолбаев. Как нас в городе называли венценосные учителя «дневных» школ — «помойка». Но в 2013 году государство решило, что «вечерки» — зло, и решили их закрыть, персонал сократить.

Просидев год дома, поддалась на уговоры старого знакомого и пошла работать в обычную среднюю общеобразовательную школу. Такого кошмара я не видела в своей «вечерке» никогда.
···

Разговор с мамой пятиклассника:

— Ваш ребёнок курит!

— И чё?

— А где он деньги на сигареты берет?

— Сказал, кореша угощают…

Пятый класс. Ребёнок пошёл домой в чужой куртке. Мамаша:

— И чё?

— Вы разве не заметили, что сын пришёл в чужой одежде?

— И чё?
···

Седьмой класс. Мальчик обкурился на перемене за гаражами «спайсом», стало плохо, обблевал, пардон, половину школы. Увезли на скорой. Матери дозвонились с третьего раза:

— А я не могу сейчас приехать, я на работе…

&%$, ребёнка еле откачали, а она «на работе»!

В больнице надо было сдать анализ на выявление наркотического вещества, чтобы были доказательства при разбирательстве. «Мамочка» делать анализ отказалась.
···

Седьмой класс. Очень крупных размеров девочка. Постоянно болеет, мама не успевает её отпрашивать. По телефону говорит, что доченька сидит на строжайшей диете. Все поголовно учителя утверждают, что больное дитё в школе постоянно ест чипсы, грызёт сухарики и запивает колой.
···

Восьмой класс. Мальчик не ходит в школу. Родительница утверждает, что отпрыск сидит дома безвылазно и играет в компьютер. Предложили ограничить доступ в интернет, забрать шнуры, убрать компьютер подальше, а то и к родственникам. Ответ убил:

— А как я в «Одноклассниках» сидеть буду?
···

Уважаемые родители, когда уже до вас дойдёт, что вы, вы и только вы ответственны в большей степени за воспитание, жизнь и здоровье ваших детей?! От вашего воспитания будет зависеть, придёт ли восьмиклассник 14 лет утром 24 февраля в школу пьяным вдрызг и начнёт с кулаками кидаться на пожилого дворника. От вас зависит, обложит ли ваше чадо матом каждого учителя, а потом уйдёт, хлопнув дверью. От вас зависит, будет ли ребёнок в четвёртом классе на переменах залипать в смартфон, не замечая ничего вокруг.

Запомните: мы, учителя, отмучаемся, выучим ваших детей на том уровне, на который у вас хватает времени, желания и сил. И даже, может быть, научим хотя бы не материться на уроке и не хамить учителям. Да, мы выпустим их в «светлое будущее» и забудем. А жить всю оставшуюся жизнь и пожинать плоды своего воспитания придётся всё-таки вам. И дай б–г, чтобы ваш отпрыск никогда не послал вас по матери, не накинулся пьяный с кулаками и не попал в места не столь отдалённые за то, что у него появились в руках чужие вещи.
+76
Комментарии 0 Просмотров 20.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex