@mam в Почитать

Я тупой, но горжусь этим...

Я тупой, но горжусь этим...
"Я не могу установить антивирус."
"Почему?"
"Я не умею."

"Настрой мне пожалуйста мелодию на звонке."
"Почему сам не сделаешь."
"Я не умею."

"Скачай мне фильм."
"Скачай сама, я же тебе давал адрес сайта с фильмами."
"Я не умею."

Это была лишь маленькая прелюдия.
Я не разбираюсь в технике- это любимая отмазка людей которым впадлу прочитать инструкцию. Если они в реале не разбираются в технике, то каким хуем у них появилось как минимум по одному акку, в каждой соцсети. И они постоянно наполняются всякими говнофотками и говностатусами?

Люди реально утверждают что гуглом они пользоваться не умеют, только яндексом- они же блять работают одинаково (не будем лезь в дебри поисковых систем). Это как: умею ездить на девятке, но на десятке не умею.

Далее- закладки в браузере (кстати многие не знают что это такое) им не нужны в принципе, ведь ПРОЩЕ вбить в яндексе ок или вк и они сразу находят то что нужно. Составить более сложный запрос на подобии: "как скачать и установить антивирус" это уже почти нереально. Для таких людей весь интернет это только сициальные сети, на остальных сайтах по их мнению можно нацеплять вирусов.

Но если посмотреть на этих людей трезвым взглядом, становится понятно что они просто не хотя что- либо изучать в принципе. За все годы что я работаю в IT сфере никто не сказал мне "Научи меня обращяться с компьютером так же как и ты, никто..

Но меня пстоянно просят что- либо сделать, доходит до того что просят скачать книгу, которая при запросе лежит в первом результате гугла. Решал я эту проблему так: вводил поисковый запрос в давай я поищу в гугле за тебя и отсылал результат. За это на меня реально обижались, но такие запросы прекратились.

Если вы увидили себя в этом посте, не стоит обижаться, а надо сказать себе- " Я не хочу больше быть тупым, гугл научи!" И вбить поисковый запрос-" Как пользоваться гуглом ". Ведь сначала нужно научиться пользоваться гуглом, всему остальному он научить тебя.
Можно использовать любую другую поисковую систему, это не принципиально.

zloymaluy ©
+20
Комментарии 1 Просмотров 15.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Peter
    Peter 20 октября 2017 12:25 0

    Когда меня кто то из молодых просит о помощи, я говорю что не умею. И даю рекламки всяких компьютерных помощников. Рекламки (цветные, красивые, выполненные как визитки) собираю для коллекции, всегда забавляло, сколько с дураков денег берут за пару кликов мышкой или за ненужные услуги типа бесплатного антивируса. Не хотят учится, пусть платят деньги мошенникам. 

Войти через:
Odnoklassniki Yandex