@mam в Почитать

Когда американка встречается с русским парнем

Когда американка встречается с русским парнем
Мне посчастливилось пообщаться с девушкой из Сан-Франциско, которая приезжала когда-то в Россию на год, по университетской программе обмена. Тогда она состояла в отношениях с русским парнем, тоже студентом. Сережа (так звали парня) открыл для нее принципиально новый мир русской романтики, который не перебьет уже ни один мужчина. Русский студент, по-моему, это вообще отдельный персонаж, и нам - россиянкам, это знакомо: у него нет ничего, но он готов подарить тебе целый мир. Тара (так зовут девушку) поведала мне: какого это, встречаться с простым русским студентом, будучи иностранкой. Помимо того, что Сергей представлял ее своим друзьям как Таню (хоть и гордился ее происхождением), набралось еще много отличительных черт этой светлой, студенческой влюбленности. Некоторые из них весьма забавные, некоторые - неправдоподобные, но тем не менее, это особенный взгляд на часть нашей культуры, который заслуживает внимания.

Итак, 10 признаков того, что твой парень - русский:

#1 "Возвращаться к нему" означает, что вы направляетесь в дряхлое общежитие или родительский дом

Поскольку большинство российских студентов не имеют финансовых ресурсов, чтобы жить самостоятельно, многие предпочитают жить в ветхих общежитиях своего университета. Представьте, около часа до центра города на метро, а затем двадцать минут езды на автобусе.

Внутри едва стоящего здания, грубый охранник схватит ваш паспорт прежде, чем вы преодолеете пять лестничных пролетов в логово вашего приятеля. Там, вы не найдете не менее пяти других студентов, проживающих в трехместной комнате. По крайней мере, один из этих сожителей будет без рубашки, и присоединится к вам и вашему парню на чашку чая перед "походом в магазин."
Ночные гости строго запрещены охраной, но не волнуйтесь – эту проблему может решить бутылочка виски.
Если ваш мужчина уже окончил учебу и имеет хорошую работу, скорее всего, он до сих пор живет с родителями и, возможно, с бабушкой и дедушкой. Таким образом, после романтического ужина, будьте готовы сказать "Добрый вечер!" бабушке, которая будет закармливать вас сосисками, до тех пор, пока вы неуклюже не удалитесь в комнату (детскую) вашего парня.

#2 Через месяц после знакомства, вы уже знаете его маму и бабушку

Даже если он оставил свою семью в Сибири, эти смотрительницы (матроны) найдут повод, чтобы посетить Москву, как только вы появились на горизонте. Пока ваш парень принимает душ, они будут восхваляться своим совершенным потомком:
- Иванушка получил одни пятерки на экзаменах в университете!
- Руки сильные, как стволы деревьев!
- Он не пьет! (Это ложь.)
- Ах, как было бы замечательно для Иванушки, поселиться с такой красивой женой, как вы!
Но вы никогда не поймете, что Иванушка думает о всей этой ситуации.

#3 Ты либо любовь всей его жизни, либо никто

Русские могут показаться холодным и суровым для посторонних, но под кромкой льда каждого славянина лежит настоящий романтик. Если русский человек влюбился, он никогда не сможет охладеть. Многие до сих пор дорожат таким понятием как найти свою "единственную, настоящую любовь" и пытаются достичь этого, насколько это возможно. Если вы иностранка и посетили Россию ненадолго, ваш друг может либо умолять вас остаться (и выйти за него замуж), либо, наоборот, полностью абстрагироваться от вас, потому что он "не сможет выдержать боль". Похоже, кто-то читал слишком много Достоевского.

#4 Когда вы гуляете, он предпочтет взять вас под ручку, место того, чтобы держаться за руки

Представьте, минус 15 градусов, ледяные тротуары не были очищены со времен Брежнева, и вы оба носите плотные изолированные перчатки. Держась за руки просто невозможно; лучший способ стабилизировать себя против потенциального скольжения - это мужественная рука вашего галантного русского.

#5 Он всегда будет платить полностью за все, даже если у вас больше денег, чем у него

В России, иностранка обладает определенным статусом. Считается, что женщина достаточно богата, если может позволить себе поездки за границу. Что если ваш парень попросит свою мать-одиночку одолжить ему 1000 рублей, чтобы сводить вас в какую-нибудь кофейню? Скорее всего, дама будет так восторжена, что ее сын пошел на свидание, что она будет более чем готова пожертвовать ему последние кровные за обещание внуков.

#6 День Святого Валентина приходит и уходит. Международный женский день и День защитника Отечества остаются самыми важными.

Хотя День святого Валентина набирает популярность в России в качестве коммерческого праздника, реально значимыми датами для граждан всего постсоветского пространства являются 8 марта и 23 февраля. 8 марта - Международный женский день, когда все работники и студенты отдыхают, смотрят спешл телевизионные передачи, а ваш возлюбленный осыпет вас розами и конфетами.
В свою очередь, 23 февраля, День защитника Отечества, вы, как предполагается, относитесь к нему особенно нежно. Хотя первоначально праздник был создан в честь членов Вооруженных Сил Российской Федерации, в настоящее время его признают праздником для всех мужчин.

#7 Когда вы выпиваете, он покупает вам специальные "девчачьи" напитки

Для всей его алко-ориентированной культуры, остается удивительным определенное табу женщин по отношению к спиртному. Некоторые считают, что "культурные" женщины не пьют водку (кроме праздников), или даже обычное пиво. Так что, не удивляйтесь, если ваш Столично-водочный красавчик предложит купить вам шампанское, Redd’s (сладкий сидр, как эль), или, возможно, бокальчик "Секса на пляже". Знайте, классная вещь.

#8 Вам запрещено ругаться на русском языке

Предполагаю, что русский мат является гораздо более вульгарным и сложным, чем его английский аналог, включая в себя замысловатые грамматические обороты и обильную дозу тюремного жаргона. Таким образом, многие «культурные» или «образованные» люди предпочитают, чтобы их женщины не ругались, даже если их рты грязнее туалетов в общежитии. Тем не менее, они, вероятно, сделают вам одолжение, поскольку изучение мата схоже с изучением нового диалекта русского языка.

#9 Призыв в армию является вездесущей угрозой для ваших отношений и жизни вашего парня в целом

Всем здоровым мужчинам в России в возрасте от 18 до 27 лет, которые не поступили в ВУЗ и не ухаживают за детьми или родственниками, необходимо пройти один год военной службы (это меньше по сравнению с предыдущим сроком в 18 месяцев). Мужчины готовы пойти на все, чтобы избежать этой участи, часто подкупают врачей для освобождения. Если вам кажется, что ваш парень особенно озабочен экзаменами, это, вероятно, потому, что он знает, что, если он провалится, будет направлен в казарму прямо из школы.

#10 Он дойдет до абсурда, но сделает все возможное, чтобы проводить тебя до порога

Даже если он живет на другой стороне города, и сейчас 11:59 вечера и метель, будьте уверены, что ваш русский парень проводит вас до порога после алко вечеринки. После этого он будет бежать, чтобы успеть на последний ночной поезд метро, где он будет тихо сидеть среди усталых лиц и забытых букетов.

Что сказать о России? В стране, где так много людей борется, чтобы жить нормально, это чудо, что рыцарство не умерло.
+20
Комментарии 0 Просмотров 21.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex