@mam в Почитать

Копипаста подвела

Копипаста подвела
Получила наша контора жирный заказ на модернизацию ЦОД (Центра обработки данных) одной очень известной компании, реклама которой не сходит с экранов телевизоров. Все бы хорошо, но как у нас принято, все мыслимые сроки сорвали, а сдавать надо вовремя и осталось у нас на все про все три недели. Любой проект сложная штука, на него работает вся компания, договорники, проектировщики, финансисты и прочие очень нужные подразделения, а последним приступает к работе департамент строительства, то есть мы. Мы это те мужики, которые своими нежными ручками монтируют стойки, меняют вентиляцию, обжимают кабели и делают всю грязную работу.

И мы приступили, нам досталось много работы и мало времени, но проект надо вытягивать, пахали мы 20 часов в сутки. Люди реальное ехали домой спали пять-шесть часов и возвращались на объект.

Этот тот случай, когда командир должен быть впереди на лихом коне, поэтому я все время тоже болтался на объекте, помогал чем мог, поднести, унести, подержать, чайку заварить (да, мне не впадлу чайку заварить грязнопопому монтажнику). Просил, обещал, угрожал, но как-то мотивировал все же.

И вот он великий день приемки. А мы успели! Успели все! Даже мусор вывезли. Сдавать объект приехал наш «любимый генерал» из Москвы и лично показывал заказчикам сверкающие автозалы ЦОДа, новые вентилируемые фальшполы, ровные ряды стоек, идеально закрепленные кабельросты.
Я таскался в кильватере всей этой пиздобратии. А мои замученные ребята ждали на улице, их заставили присутствовать, что бы если найдется косяк, его можно было устранить немедленно.

Заказчик остался доволен. Наш генерал тоже. Надо ловить момент, пока начальство в духе, притормозил я его в сторонке:

- Владимир Николаевич, я так понимаю, что все хорошо прошло?
- Да! вы молодцы! Не подвел филиал!
- Людям бы премию выписать, похали как черти!
- Это да! Людей надо отблагодарить, по сколько дадим?
- По окладику бы сверху!
- Вы тут в Питере совсем охуели! По стольнику каждому и нехер просить больше, даже не подходи.

Тут надо сделать некоторое отступление и сказать, что у моих мужиков оклады 50-60 тысяч. Поэтому я офигел от такой щедрости.
Документооборот в нашей конторе электронный, все приказы проходят через так называемую СВД (систему внутреннего документооборота) на самом деле очень удобно - никаких бумажек.

- Владимир Николаевич, а у вас электронный ключик с собой, приказик подпишите?
- С собой, что неймется?
- Ага.
- Давай только быстро! У тебя 5 минут.

Мимо как раз пробегала наша секретарша Ниночка, успел схватить за руку и прохрипеть в ухо голосом раненого павиана: «Нина, ноут мне!!! Срочно!!!! Любой!!!». Нина прониклась и побежала в даль! Через две минуты бежала из дали ко мне с ноутбуком.

Забиваюсь в угол, жму кнопку «поувер» и время замедляется, оно грузится, грузится, грузится.

В уголочке мигает виджет «Устанавливаю соединение…». Давай сволочь!!! Давай родной! Мегафонушка!!! Долбанный Мегафонушка не подвел: «Соединение 4G установлено. Скорость 32 мбит/с.

Теперь Citrix – порождение извращенного разума пендосов! Давай! Цитрикс тоже не подвел, проваливаюсь в родную офисную сеть, запускаю СВД, ищу приказ о создании рабочей группы, там есть список, список всех наших, всех кто пахал, вот она заветная строчка: «к работе привлечь со 100% занятностью» и табличка с фамилиями. Родная копипаста!!! Вперед!

Строчу новый приказ: …бла, бла… премировать в размере 100 тыс. руб. Ctrl+V табличку, жму «Отправить на утверждение», бегу по коридору, впереди секретарша Ниночка. «С дороги щенок!» уподобляюсь герою Миронова и Ниночка улетает в открытую дверь!

- Владирмир Николаевич! Вот! Утвердите! Пожалуйста!

Владимир Николаевич пробегает приказ глазами, достает свой электронный ключ инхрустированный шпоном облепихи, очень похожий на флешку, тыркает в USB , вспыхивает «пользователь идентифицирован» и жмет «Утверждаю». Окно приказа становится зеленым!

Это все! Это победа! Ни одна блядь из бухгалтерии, ни один финансовый контролер мне не может отказать! Это закон! В конце концов мы это заслужили!

Выхожу на улицу. Мои мужики сидят на газоне, расстелили пакет, на нем навалена не хитрая снедь, бутерброды, печеньки, домашние котлетки, кому что жена или мама собрала «в ночь», по нашей традиции все вывалено на общий стол и народ хавает запивая кто чаем из термосов, кто лимонадом.

- Мужики! Ну я же вам обещал премию! Я слово держу!
- И сколько два процента?
- Ну, вы меня обижаете, больше!
- 50% ?
- Больше!
- 80% ?
- По сотке каждому! Вот приказ!

И ноут с зеленым окном приказа взметается над моей непокрытой сединами головой! Народ бросается смотреть, не веря своему счастью. Убеждаются!
Кто-то орет! Качать Манагера!!! Меня сбивают ловкой подсечкой и я под крики «ура!!!» взлетаю в небо! Меня качали первый раз в жизни. Я Очень польщён! И наверное счастлив!

«По два дня отгула каждому!» Ору я. Это уже в моей власти, да и реально людям надо отдохнуть, а такая возможность есть.

Отпускаю монтажников, сам тоже собираюсь свалить и тут вырисовывается наш генерал!

- Георгий, подойдика сюда.
- Да, Владимир Николаевич.
- Мне тут ваши финансисты объяснили, какой ты хитрожопый приказ мне подсунул!
- Что отмените?
- Нет, зачем же. Я видел как радовались люди, как ты купался в лучах славы. Только, знаешь в чем основной прикол?
- В чем?
- Твоей фамилии в приказе нет!

Ха-ха-ха!!! Ржет генерал и вся московская херня, что приперлась сюда, хер пойми зачем, нахалявку прокатиться в Питер на денек!

И тут меня бьет как пустым мангалом по голове! Моей фамилии не было в копипастной табличке, она была ниже, в конце приказа:
Руководителем рабочей группа назначить Георгия Шадера.

- Ха-ха!!! Руководство нехорошо вводить в заблуждение! Давай, манагер! Удачи тебе! Ха-ха-ха!

Короче я без премии! Обидно, бля…
+5
Комментарии 0 Просмотров 3.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex