@mam в Почитать

Тунеядец

Тунеядец
Короче, ситуация у нас тут… забавная.
Знакомая сошлась с мужчиной. Конфетно-букетный перетёк незаметно в совместное проживание. И всё бы хорошо, если бы не одно "но".
Мужчина - не работает. То есть, вообще.
Но деньги по факту приносит. Точнее, приносят ему.

Всё дело в том, что у него несколько квартир, доставшихся по наследству с разных сторон семьи (бывают же везучие!), две сдаёт, в одной живет. Ну, и работать, как бы, нет нужды. Живёт, конечно, не шикарно, но доход с этих квартир всё равно выше, чем доход среднестатистического работающего человека. Я просто, для полноты картинки, должна это сказать, потому что я сама не знаю, как к этому относиться.

А она работает. Утром уходит, вечером приходит.
При этом мужик у неё, что называется, классический, то есть "раз в доме есть женщина…"

Нет, безусловно, какую-то часть хозяйских нужд он берёт на себя. Например, принести продукты. Это тяжёлое и она не таскает, холодильник к её приходу он затаривает.
Но все остальные заботы - уборки, готовки, стирки, в основном, на ней.
А, да, бюджет - общий. То есть, он с квартирантов снял - в коробочку положил, она зарплату принесла (которая меньше дохода от квартир) - и тоже в коробочку. Это если так, до конца честной быть.

Но есть затык.
Если бы он все те же деньги приносил с обычной работы - вопросов бы не было.
А так, она говорит, как-то ей не по себе. То есть, вечное ощущение, что мужик тунеядец, а она пашет-пашет-пашет…
Если бы вдвоём с работы приходили и ей приходилось бы к плите - фиг бы с ним, один больше зарабатывает, другой остальные обязанности на себя берёт.
Вносил бы он эти деньги, придя с работы - был бы молодец. А так… есть ощущение, что где-то нескладушка.

Говорит, при таком раскладе ощущает себя чуть ли не приходящей домохозяйкой.
Как подумает, что он весь день кино смотрит и, вообще, отдыхает - так убить хочется. Точнее, на работу погнать.

На этой почве начались скандалы.
То есть, не на этой, а просто от раздражения, от такого положения вещей.
Однажды, вылилось, высказала ему, мол, раз ты дома целыми днями и, вообще, ничерта особо не делаешь - так возьми на себя все обязанности. С какого это я должна с работы приходить и ещё и тебя обслуживать.

На этом месте мужик её натурально округлил глаза, типа, дорогая, ты ничего не перепутала? Мало того, что я денег зарабатываю больше, чем ты, так ещё и, живя с женщиной, стирать-убирать готовить должен? А ты мне зачем тогда нужна? Квартира, мол, у меня есть, себя я прокормлю-одену, и тебе лучше живётся, я ж не прячу эти деньги, всё отдаю в общую коробку.
А уж, каким способом я их зарабатываю - это уж, кто как в жизни устроился, знаешь ли! Раз я имею возможность не работать, так что мне теперь… на работу бежать, чтоб ты не нервничала?

И, вроде, не поспоришь. То есть, логикой-то она признаёт, что он прав и даже сказать ему нечего, но… ощущение, что живёт с тунеядцем, который и так расслаблен, а его ещё и обслуживать приходится - есть. Работали бы оба - не вопрос. А так…
И от ощущения этого - уже чуть ли не невроз.

* * * * *
Забавно, что нечто подобное я когда-то уже от кого-то слышала (ччёрт, насколько люди одинаковы!), но чем там кончилось - хоть убей, не помню.

И самое интересное, что я и мужика-то этого понимаю. Умом понимаю, логикой.
Вроде как, да - денег-то приносит; и действительно, как они ему достаются - не так важно, главное, что есть.

Но бл*ть… как представлю себя на её месте!
+50
Комментарии 9 Просмотров 31.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Спец
    Спец 17 марта 2017 10:37 0
    Ну тут канешн... ниче не скажешь.ще не вмерла Украина.Аллах акбар.
  2. Елена
    Елена 26 марта 2017 01:21 -6
    Мужчина, который не работает - это моральный урод.
  3. Андрей
    Андрей 15 апреля 2017 16:07 0
    Бестолковый мужик, правильно тетка злится! Есть пассивный источник дохода, те квартиры, но это не отменяет возможности активно зарабатывать, те работы или своего дела. Да и вообще какое удовольствие ничего не делать?! Это же деградация. Почему бы не пойти работать, будет больше денег, в конце концов не очень это и большие деньги от сдачи всего двух квартир, так на покушать только
  4. Инквизитор
    Инквизитор 10 мая 2017 21:07 +3
    Цитата: Андрей
    Бестолковый мужик, правильно тетка злится! Есть пассивный источник дохода, те квартиры, но это не отменяет возможности активно зарабатывать, те работы или своего дела. Да и вообще какое удовольствие ничего не делать?! Это же деградация. Почему бы не пойти работать, будет больше денег, в конце концов не очень это и большие деньги от сдачи всего двух квартир, так на покушать только
    А это вы по каким ценам считаете? По москве или мухосранску? Да и черным по белому написано что мужик получает больше чем среднестатистический работающий. Ну вот и вопрос зачем напрягаться физически или морально вставать рано утром ехать по пробкам на работу, если можно наслаждаться жизнью занимаясь своими делами, хобби или еще чем. Денег хватает на все, детям квартиры уже есть. В чем смысл жопу рвать?
  5. Инквизитор
    Инквизитор 10 мая 2017 21:12 +7
    А по поводу деградации. Сильно ли продавец-консультант, менеджер и тд саморазвивается? ( одна и таже монотонная тупая работа), а мужик может книги читает, в спорт зал ходит, да мало ли чего можно делать, и это будет развитие.
  6. Инквизитор
    Инквизитор 10 мая 2017 21:17 +4
    Цитата: Елена
    Мужчина, который не работает - это моральный урод.
    А женщина которая не работает тоже моральная уродка? Или у вас-"я создана для любви, а не для работы". Зависть плохое чувство! В нашей жизни каждый крутится как может=)
    1. Лил
      Лил 31 августа 2018 21:21 0
      Если женщина не работает, и при этом нихрена ещё и не делает - таки да, уродливо как-то.
      На месте девушки я бы предложила с общезаработанных денег нанять домработницу.
  7. Игорь
    Игорь 22 мая 2017 14:31 +5

    Цитата: Елена
    Мужчина, который не работает - это моральный урод.

    а неработающая женщина-бытовая проститутка. и что хуже-большой вопрос.

  8. Eclipse
    Eclipse 24 ноября 2017 13:55 +5

    Ээээээммм... В смысле - она ему закатывает истерики за то, что он ничего не делает? Не нравится что-то - вон дверь, вон нах! Кроме того, кто ее заставляет работать? Есть кучи вариантов работы на дому, можно вдвоем сидеть и нихрена не делать, только кайфовать. В общем, баба - дура.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex