@mam в Почитать

Беспокойная проводница

Беспокойная проводница
Когда она обошла всех пассажиров в своём вагоне, оказалось, что одного не хватает. Место сорок второе, верхнее боковое. Заказано, оплачено картой, есть все данные пассажира в списке, а самого человека нет.

Всякое бывает, может передумал, или заболел внезапно, случилось чего-нибудь, или вообще... Нет, самое худшее лучше исключить, пусть, у него всё хорошо будет. Мысли ведь материальны? Вот, и будем думать, что всё с ним в порядке. Уже полгода она работает проводницей, и ничего неприятного на работе не случалось. Пусть, так остаётся и впредь.

Но мысли в голове уже оседлали коня беспокойства и тревоги. Вроде, и не относится к ней этот пропавший пассажир, но в душе её что-то тяготило. Поезд ночной, близкие до утра и не хватятся, а вдруг серьёзное что случилось? Может, она единственная на свете, кто способен ещё помочь?..
На автомате справившись с обычными делами по вагону, она поспешила уединиться в своём купе. Смартфон радостно ожил в её ладонях и шустро включился в поиск. Так, фамилия необычная, паспортные данные есть, место жительства Санкт-Петербург, или Петрозаводск, куда бежит поезд. Для вводных данных сойдёт.

Социальные сети творят чудеса, спрятаться почти нет шансов ни у кого, конечно, если ты не полный отшельник. Опять же, есть ещё скайп, вайбер и вотсап. И секретные службы не нужны! Найдём пропащего.

Вконтакте пусто, одноклассники тоже прокатили мимо, а вот скайп и вайбер выдали что-то похожее. Нужно делать запрос. А вдруг он не в сети? Если случилось что, то скорее всего он выключен. Использовать стоит все возможности, даже инстаграм, телеграм и фейсбук. Где-нибудь ниточка да появится.

— С каких это пор РЖД интересуется недопассажирами? %) — скайп отозвался неожиданно и иронично.

— Просто хотела убедиться, что с Вами всё в порядке. Ведь в порядке? Извините, что влезла со своим длинным носом не в своё дело, просто подумалось, а вдруг что случилось?

— Необычная Вы проводница, переживательная. Очень тронут Вашим участием! Со мной всё хорошо, если Вам действительно интересно. Банально опоздал на поезд, на четыре минуты.

— Всего лишь на четыре? ))) Стрелки на часах подвели? ^/×

— О-о, для молодой особы у Вас хорошее чувство юмора! Особенно, если учесть, что импровизированные стрелки вполне можно принять за насмешку "лох". Наверное, можно назвать лохом человека, понадеявшегося на общественный транспорт в воскресный вечер.

— Ччооорт... (спалилась) — в самом деле взбесившиеся стрелки выбраны случайно, без какого-то ни было подтекста. Иногда я жонглирую символами невпопад ÷€

— Тем интереснее находить скрытые смыслы, на пустом-то месте (кстати, это ценник в евро?).

— М... опять не тот смайл =( Вам не угодить! А откуда Вы знаете, что я молода?

— Тоже порылся в интернетах, прежде, чем ответить на запрос. Не так часто ко мне стучатся юные проводницы :))

— Засмущали прям... ( и фотку в купальнике видели?) "^

— Нет. Вконтакт Ваш не трогал. Вскрыл облако на гугл и насладился фотками без купальника. ☆ занёс в избранное

— Нееет! Издеваетесь? Это правда? Вы это сделали???

— Успокойтесь, миледи, Вашим тайнам ничего не угрожает. Хотя, опрометчиво хранить десять гигов личного на стороннем ресурсе, Вы не находите? (если это не тайный замысел) (*)(*) кстати, родинка очаровательна!

— Блин, какой-то пассажир стучится, чаю просит, а я красная, как рак, тут сижу — ну и вогнали Вы меня!

— Скажите, что Вы слегка раздеты и не принимаете в столь поздний час, пусть катятся к чёрту ;)

— Я же проводница, обязана и в два ночи опаивать жаждущих! А если упомянуть даже о некоторой степени раздетости, то боюсь, что "за чаем" выстроится очередь. °•○●

— Тогда выдайте ему заварку, стакан и кипяток через щель в двери. И желательно одним броском, чтобы желающих больше не было. @

— Уже расправилась с ним. Не так-то Вы быстро и печатаете :) Слишком пухлые пальцы?

— О, да Вы жестокая дамочка! Сидите в персональном купе и шустро касаетесь тоненькими пальчиками огромного экрана ноута. У меня же ночная дорога, скорость сто десять, руль и довольно средненький смарт в держателе на лобовом стекле. И да, я не толстый, если Вы об этом хотели меня спросить.

— Вот же ё! Вы за рулём сейчас? Тогда нужно срочно прикрывать этот Ваш циркдюсолей, я не хочу быть причиной Вашей премии Дарвина.

— Не горячитесь, воительница Диана! Вы спасаете меня ото сна, а ехать ещё три с половиной часа. Так что лучше нам поддерживать этот ночной диалог. Если перестану отзываться, тогда и в рога трубить пора! Шучу. Я справлюсь и со сном. А вот Вам, юная поводница, лучше вздремнуть, пока затишье. Утром ещё пассажиров тормошить, бельё пересчитывать и у клептоманов полотенца отбирать :))

— Ничего, уже привыкла. Однако, Вы знаток закулисья! С полотенцами дома проблем нет?

— Хо-хо, мне нравится ездить в поездах, но полотенца вафельные терпеть не могу. Хотя, мне раньше и проводницы не нравились... Может, и на полотенца стоит взглянуть повнимательней? ;)

— Нет, они всё такие же непривлекательные, полотенца в смысле (хихи). Вопрос: а почему Вы сейчас за рулём?

— Вернулся домой, сел в машину и помчался вслед за поездом. В озёрном крае у меня дела, не отменять же из-за глупого опоздания. Жаль только, выспаться не получится.

— Дорога-то хоть ничего? Не тяжело ночью ехать?

— На удивление, хорошая дорога, ровная. Хотя, грузовик на дереве уже встретился, — некоторых ровные дороги убаюкивают. Да и Вам пора спать, засим прощаюсь. Ради вашего юного организма вынужден прервать нашу интересную беседу. Приятных снов!

И неудавшийся пассажир вышел из сети...

Ровно в семь часов утра поезд номер 012 замер на первой платформе позади желтоватого здания вокзала со шпилем. Сонные пассажиры горошинами сыпались из вагонов и катили свои чемоданчики к площади Гагарина. Кого-то встречали тут же, возле поезда, кого-то ждали в родных домах неподалёку, но были и те, кого никто не встречал. Проводницам ещё предстояло разбираться со своим хозяйством, приводить всё в порядок, а потом ещё составлять отчёт.

— Мне кажется, что Вам не повредит капучино после бессонной ночи, Катя! — возле четырнадцатого вагона стоял незнакомец с двумя большими кружками дымящегося кофе, — Между прочим, лучший капучино в городе, Вы только попробуйте!

Родинка на щеке у молоденькой проводницы поползла вверх.
+67
Комментарии 0 Просмотров 33.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex