@mam в Почитать

(18+) Подслушанные откровения, часть 33...

(18+) Подслушанные откровения, часть 33...
В одном пражском кафе меня обслуживала умственно отсталая официантка. Как она старалась мне угодить! Она знала наизусть все компоненты блюда, изъяснялась на хорошем английском, искренне улыбалась. Оставила ей чаевые, положила в коробочку с чеком. Она аж запрыгала от радости, увидев деньги - я видела в приоткрытую дверь кухни. А как гордо показывала деньги подруге! Я даже прослезилась чуть-чуть))

******

Отчим принёс щенка. Чёрного и брехливого. Кидался на всех и пытался тяпнуть за ногу. Приехала на дачу, он на меня наскакивает, лает. Я грозно зарычала и гавкнула басом. Он оторопел и описался от страха. И вот два года я не приезжала на дачу. Щенок за это время превратился в огромного и злого пса, которого даже отчим побаивался. Жил в вольере, два раза смог выбраться и покусать соседей... Подхожу к вольеру и говорю: "Привет, Черныш!" И только что злобно рычащий пёс прижимает уши, виляет хвостом и ползёт на животе :)

******

Всегда считала, что у моей подруги отличная память: она работает директором лагеря и помнит имена и фамилии всех детей (а их около 200) и хотя бы одного из родителей (с которыми общалась по поводу записи и оплаты). Но вчера обычный администратор в стоматологии превзошел ее: пришла записаться на прием, и когда он услышал мою фамилию, тут же назвал по имени и записал к тому же врачу, что и в прошлый раз. Вот только прошлый и единственный раз я у них была почти два года назад.

******

В начале июня поехала в Испания. Была на пляже, внимание привлекла очень красивая девушка с идеальной фигурой и кубиками на животе. Тут девушка с разбегу забегает в воду, заходит примерно по грудь и вокруг неё начинают расплываться разводы телесного цвета. Девушка с ужасом на лице выходит из воды и смотрит на живот. Я заинтересованно приглядываюсь и замечаю, что кубиков будто бы и не было. А девушка смотрит, не заметил ли кто её позора. После таких случаев я все больше удивляюсь силе косметики

******

В детстве я была полным ребёнком. И единственным упражнением, которое мне очень легко давалось, был пресс. И каждый раз, когда мы его сдавали, безумным наслаждением было видеть лицо физрука. К концу упражнения у него (и у половины класса) было такое охуевшее выражение лица, что до сих пор вспоминаю его как мотивацию, когда что-то не удаётся!))

******

Мне было три года, когда родилась моя сестра. Все взрослые вокруг неё ходили и говорили: "Какая она сладенькая!" Я никогда не понимал, почему же она сладенькая-то, а все остальные — нет? Ну и, чтобы проверить, я взял да и укусил её. Мама, конечно же, сразу на меня набросилась с криками, и все взрослые подумали, что я стал ревновать из-за меньшего внимания. Мне стало обидно. Ведь я просто хотел её "попробовать". Эх, они так и не узнали правду...

******

Была зима. С утра выхожу из подъезда. Гололёд. Я влетаю подошвой сапога прямо в припаркованную соседскую машину. Грохот раздался как раз для хорошей вмятины. Я в шоке поднимаюсь и бегу на работу. По телефону прошу папу сходить и посмотреть, как там машина, которую я обидела. Он пошёл гулять с собакой и пишет: "Мы с Осликом осмотрели. Целёхонькая. Пришлось хоть на колесо ссыкнуть,чтобы не обидно было!"

******

На третьем курсе института нас попросили выступить со сказкой на Новый Год в центре развития детей. За ночь в общаге был написан сценарий, из подручных материалов сшиты костюмы. Мы с подругой были Бабками-Ёжками, которые крадут Новый Год. Естественно, на нас порванная одежда, начёс, на лице ужасающий макияж. День Х. Мы выбегаем к детям и восторженно кричим: "Дети! Угадайте, кто мы?!" И мальчик с первых рядов так же восторженно крикнул: "ШАЛАВЫ!.."

******

Работала я в следственном комитете хоть и недолго, но ни одно дело об изнасиловании не начиналось так: "Одноклассник пригласил в кино/сидела в библиотеке/пошла в 9 утра за хлебом". А все они, как под копирку: "Девушка около часа ночи познакомилась с 3 мужчинами на улице, они предложили выпить/девушка поймала попутку в 2 часа ночи/шла по улице ночью". Девушки, пожалуйста, думайте о себе! На помощь других или хорошие намерения ночных знакомых не стоит рассчитывать.

******

Так уж вышло, что я работаю в сфере торговли и очень часто происходит, что кто-то что-то забывает, ну и так как много пожилых людей приходит, не у всех все хорошо со здоровьем.

Дело было под конец рабочего дня, приходит бабуля старенькая. От нее я узнала, что она живет одна и поговорить не с кем. Рассказала, что умер не так давно ее "дед" и ей очень грустно, она совсем одна. Но помнит что в Москве у нее есть внук, которого она видела последний раз, когда он был еще совсем маленький. Связи с ним нет никакой и про него ей известно лишь ФИО и дата рождения. Ну поговорили, поплакали. Она и ушла .

Мне же стало очень ее жаль, я и решила ей помочь, нашла в сети парней их было 10. Каждому написала и одного все-таки нашла! Вы не представляете, как я была рада. Осталось лишь дождаться бабулю.

Прошло две недели и она пришла! Долго не верила и не могла понять, какое мне, чужому человеку, дело до ее проблемы. Когда показала фото, переписку, она просто стояла и плакала. Дала ей номер и, насколько мне известно, бабулю они забрали с себе. Она наконец счастлива и не одинока. И все благодаря интернету. Иногда я получаю от нее приветы.



******

Обычно не рвусь осуждать людей, но после того, как моя вполне "адекватная" подруга сделала 3 аборта потому, что это были девочки (здоровые!), а они с мужем "ой, как хотели мальчика", я просто-напросто не могу смотреть на неё. Не то что общаться...

******

Уходила на работу. Поцеловал, обнял, сказал, что любит. Пришла с работы, увидела записку на холодильнике: "Мне жаль, что у нас ничего не вышло!" — и пять тысяч рублей. Ни ругани, ни ссоры. Через неделю узнала, что мать поставила ему условия: если он расстанется со мной, то она купит ему путёвку в Таиланд. Три года отношений променял на десять дней Таиланда...

******

Постоянно вижу в темноте что-нибудь. Боялся этого всю сознательную жизнь. Полгода назад писал курсач до пяти утра. Выключил комп и свет, обернулся и прямо перед собой увидел высокий чёрный силуэт. Настолько устал, что просто вздохнул, обошёл его и лёг спать. Страшно стало только утром.

******

Моя бабушка по папе, рассказывала историю. Однажды её отец( прадед) забрал её со школы ( 1 класс) и потащил с собой к своим "друзьям". Он очень сильно напился и уснул под деревом, друзья все разошлись, оставив его в таком состоянии и ещё с ребёнком. Ночью было холодно и бабушка, что бы согреться, залезла на прадеда , уткнулась в него и так пыталась поспать. Под утро прадед проснулся, долго плакал и извинялся. За то пить бросил.

******

В детстве меня отправили в деревню к тёте и дяде. Нас с двоюродным братом оставили дома одних. Было нам лет 6-7. Мы играли, резвились. В какой-то момент брат убежал на кухню, вернулся и, стоя в проходе, весело меня окликнул: "Оксана, сюрприз!" Я обернулась, и в этот же момент что-то воткнулось в моё лицо. Брат запустил в меня кухонным ножом. Ему показалось, что это будет смешно. Нож воткнулся над верхней губой. Хорошо, что вскоре вернулась его мама. "Не обижайся. Он же просто дурачился!" — сказала она.

******

Когда была маленькой, постоянно раздаривала свои игрушки. Друзьям, которым они понравились, малознакомым детям, на память, взрослым, дабы поднять настроение. Меня даже просить не надо было. Выросла. Теперь стоит мне что-то захотеть, как вскоре мне это дарят. То подругам не подходят шмотки, и они отдают их мне, у родных оказывается лишняя техника, стоит моей сломаться, апогеем стал незнакомый мужчина, подаривший мне книгу, которую никак не могла скачать.

******

Сидела поздно ночью, дописывала диплом. Парень обиделся, что "не уделяю внимания". Когда я пошла спать часа в 3 ночи, этот ублюдок встал, взял мои эротические фотографии из нашего архива, прифотошопил мне между ног лицо научного руководителя (фотку нашёл на сайте вуза) и отослал ему с подписью: "Ну что ты грузишь меня своим дипломом. Лучше полижи мою сладкую киску!" Руководитель, будучи деканом, ответил отчислением. Парень из моей жизни тоже отчислен.

******

Одолжила другу 500 рублей на 2 дня. Проходит 2 дня. Он звонит и говорит, что вечером завезёт денежку. И всё... С тех пор я и муж в чёрном списке абсолютно везде. А до этого 23 года дружили. С самого его рождения! Даже маму его беременной им помню. Цена дружбе длиной 23 года — 500 рублей. Обидно даже.

******

Соседи жарили шашлыки на закрытом балконе. На мангале. Дым уходил через окна балкона. Потом они ругались. Вышвыривали чемоданы из окон 4 этажа, и выталкивали друг друга из подъезда. Утром на бетонных стенах подъезда были царапины глубиной в 2-3 мм. Следующей ночью они громко мирились и еще громче трахались. Потом кидали своей собаке гантелю в другую комнату, а она ее приносила. Потом они прыгали с балкона на 4 этаже с криком Десантура! Жду, когда они хотя бы ногу сломают, ибо задолбали

******

Однажды застряла в лифте. Лифт был жутко старый и вонючий. Кнопка вызова не работала, начала кричать: "Помогите, я застряла!" Прошло полчаса. Всё безрезультатно. Но когда я стала пищать, как маленький котёнок, то услышала оживление в подъезде. Люди вызвали лифтёров, меня освободили. Вы бы видели их лица, когда вместо котёнка вышла девушка))

******

Лучшая подруга моей сестры погибла в 12 лет под колёсами автомобиля. На похоронах вокруг её гроба ходил её братик лет четырёх, постоянно брал её за руку и говорил: "Вставай, сестричка, пойдём. Я накажу того, кто тебя обидел!"

******

Утро. Занимались с женой сексом, пока дети спали. Жена настояла на том, чтобы под одеялом. В самый ответственный момент притопал старший сын, посмотрел и сказал: "Ты зачем маму шатаешь?" Мы с женой начали хохотать. Теперь это семейный прикол))

******

Работала в сфере торговли и параллельно в отсутствие покупателей готовилась к экзамену по уголовному праву. Зашёл мужчина. Долго выбирал товар, и тут он заметил мои разложенные учебники. Признался, что он преподаватель в одном из ВУЗов и шутливо предложил ответить на один вопрос по предмету, а взамен при правильном ответе он возьмёт дорогой товар. На вопрос я ответила, а он приобрёл люстру и пожелал успешной сдачи сессии :)

******

Переехала в новую квартиру. Боялась жить одна. В прошлой квартире жила с детства, и там был Домовёнок. Он то украдёт вещь, то шуршит чем-то и прочее. Неделю назад мне приснился маленький комочек шерсти. С руками, ногами... И говорит мне: "Ладно. Раз ты боишься, то поеду с тобой!" Не придала особого значения этому сну. А сегодня нашла вещи, которые потеряла в старой квартире. Теперь Домовёнок будет меня защищать!))

******

Мне было 6 лет, когда я впервые увидела это нарисованное чудо — "Унесённые призраками" Хаяо Миядзаки. В тот день совершенно точно поняла, что однажды побываю в Японии. Я жила с этой мечтой всю сознательную жизнь, изучала азиатскую культуру. И вот год назад наконец побывала в стране своей мечты. Наконец нашла место, где чувствую себя счастливой И я начала учить японский язык... В следующий раз вернусь в Японию с огромными чемоданами и уже насовсем! :)

******

Когда мне было лет 7, у нас на районе участились случаи ограбления квартир. Родителям нужно было уйти куда-то, а меня, больную, пришлось оставить дома одну. Уходя, они мне сказали, что если в дверь будут звонить, то не открывать; сказать что из взрослых дома папа, но он в душе и не может подойти. И вот сижу дома одна. Звонок в дверь. Спрашиваю: "Кто там?" Мужской голос отвечает: "Из взрослых есть дома кто?" Отвечаю, что папа в душе. На что мужик говорит: "Ну, я подожду!" Ждал около часа и раз десять спросил, помылся ли папа...

******

На работе, которую очень давно хотел получить, вёл контракт в течение двух месяцев. И вот она — победа! В понедельник, в 10:00, подписание договоров, а там шикарная премия и отпуск, а возможно, и повышение! Субботним вечером решили с друзьями это дело заранее отметить. Да тааак отметили... Проснулся. Утро. Даже голова не болит. Да и выспался! Строю планы по подготовке к встрече и отпуску. В 13:00 звонок от управляющего: "Ты уволен!" Кладу трубку, а на экране — понедельник, 13:05. С тех пор больше не пью.

******

На днях по-настоящему поняла, что нужно обращать внимание не на того, кого ты любишь, а на того, кто любит тебя. Мы гуляли с друзьями и моим молодым человеком (уже бывшим). Вдруг подходит шайка придурков и начинает лезть. Выхватили у меня сумку и толкнули так, что я разбила подбородок. Мой парень бросился наутёк, а друг (которому я, оказывается, уже давно нравилась) врезал им, забрал сумку. Так как я сильно ударилась ногой, он понёс меня на руках до дома. И по дороге во всем признался. Вот он — мой человек!

******

Советские квартиры — это точно последняя месть социализма. Только что слышал, как сосед сверху смачно потянулся и не менее смачно пёрнул. Полагаю, он так же слышал, как я заржал.
+6
Комментарии 0 Просмотров 7.3K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex