@mam в Почитать

Мужское и женское сознание

Мужское и женское сознание
Не раз уже говорилось о том, что сознание мужчины и сознание женщины КАРДИНАЛЬНО отличаются друг от друга.

Мужское сознание - познающее, классифицирующее, анализирующее. Поэтому мужчина чётко разделяет между собой объекты, с которыми имеет дело. Без этого познание и анализ невозможны.

Женское сознание, наоборот, объединяющее, текучее, склеивающее. Женщина видит всё как бы в вязком ТУМАНЕ, у неё объекты перетекают друг в друга и не имеют определённых внятных границ. Это мировосприятие человека, близкого к ПРОСВЕТЛЕНИЮ, который понял, что всё - ЕДИНО, отдельность объектов - иллюзорна, поэтому любой анализ реальности не имеет смысла, а значит можно успокоиться и не дёргаться.

Приведу три конкретных примера этой удивительной текучести и размытости женского сознания.

№1

Недавно встретил бывшего приятеля, который занимается татуировками (одно время даже выпускал неплохой журнал на эту тему).
И вот, он рассказал поразительную вещь.

Оказывается, мужики очень часто приходят сводить татуировки, которые сделаны в честь их бывших подруг и жён. То есть мужик просто не может терпеть то, что сейчас он живёт с Машей, а татуировка у него в честь Люды. Ему это кажется нарушением мирового порядка и попранием логики. Это нормально.

Поразительно другое: женщины по поводу аналогичных проблем не парятся ВООБЩЕ. То есть к этому татировщику десятки раз приходили девки, которые делали себе татуировку с НОВЫМ мужским именем, не удаляя при этом старые имена

Казалось бы, почему? Потому что они вреднючие стервы? Конечно нет.
Правильный ответ: потому что женское сознание - ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ, текучее; для него всё - ЕДИНО.
Коля перетекает в Диму, Дима - в Эдика, Эдик - в Михаила и т.д.
Женщина воспринимает своих мужиков ГОРАЗДО менее разными, чем мужчина воспринимает своих женщин. Поэтому и несовпадение вытатуированного на ней старого имени с именем нового мужика её не напрягает.

* * *

№2:

Вы же наверняка иногда смотрите рекламу и обратили внимание на такую удивительную вещь: когда рекламируют продовольственные или промышленные товары для женщин, в них часто появляется сексуально озабоченный мужик.



То есть девка что-нибудь ест, пьёт или чем-нибудь косметическим мажется, от удовольствия закрывает глаза и в её видениях вдруг появляется какой-то чувак, который её начинает от души лапать.
Параллельно звучат кодовые слова: как правило, "наслаждение" и "желание". Типа "Почувствуй свои желания", "Ощути наслаждение", "Насладись желаниями" и т.п.
Потом героиня рекламы приходит в себя и продолжает есть, пить и мазаться.

В рекламе мужских товаров такого не бывает НИКОГДА.

Представьте, что рекламируют чисто мужскую пищу, например, солёную рыбу. И значит мужик жует эту рыбу, закрывает глаза от удовольствия, и в его видениях появляется грудастая баба. Он её прижимает к стенке, хапает и мнёт, а потом глаза открывает и продолжает доедать свою камбалу или что там у него. И в финале слоган: "Покупайте нашу прекрасную солёную рыбу".
Вы видели такое? НЕТ. И не увидите. В мужской рекламе такого быть просто не может.

Причина этого всё та же: мужчина ЧЁТКО разделяет объекты и явления. У него баба это баба, а камбала это камбала (я вот попытался это доходчиво изобразить):

А вот у женщины все объекты СЛИВАЮТСЯ в одно. То есть, образно говоря, для женщины кусок шоколада - это в какой-то мере мужик... а мужик - в какой-то мере пудра для век... а пудра - это в какой-то мере творожок "Даниссимо"... И т.д.

Поэтому и реклама для женщин именно такая - объединяющая в единую кашу косметику, еду и секс.

№3:

Зная всё это, вы наконец-то перестанете удивляться тому, что в наше время миллионы откровенно СТРАШНЫХ тётенек носят футболки с Мэрилин Монро, Анжелиной Джоли или какой-нибудь другой феерической красоткой:


Они это делают, т.к. им кажется, что мужики воспринимают мир так же РАЗМЫТО как они, женщины. Мол, "увидит мужик на моей футболке красивую актрису, и в какой-то степени ПЕРЕНЕСЁТ этот образ на меня".

Но это пустая надежда, т.к. у мужчин-то сознание чётко разделяет разные объекты! соответственно, мужчинам от сочетания "страшная тётка в футболке с Шарлиз Терон" просто неудобно и жутко.

* * *

Подытожим: имея дело с тем или иным человеком, надо ВСЕГДА делать поправку на то, мужчина он или женщина, то есть смотрит он на мир РАЗДЕЛЯЮЩИМ, рассекающим, либо ОБЪЕДИНЯЮЩИМ, текучим взглядом. Это поможет избежать многих ошибок, глупостей и смешных ситуаций.
+18
Комментарии 0 Просмотров 11.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex