@mam в Почитать

Шутить полезно иногда

Шутить полезно иногда
- Ты Серёга, когда шутишь, подпрыгивай что ли, а то по твоему лицу не понятно, серьезно ты говоришь или нет – говорил мне мой армейский дружок.
Что поделать если у меня манера такая. Вот от этой манеры и происходит непонимание.

Отслужив полгода, попал я с бронхитом в санчасть. А там уже находится на лечении дедушка, который очень обрадовался появлению нескольких молодых солдат. Так обрадовался, что стал в красках и с южным акцентом рассказывать, как он нас всех будет иметь и ему за это ничего не будет. Шутил наверно. Дедушка из соседней части, мне с ним после выписки не встречаться, решил и я пошутить. Подхожу к нему показываю на графин с водой, что стоит на прикроватной тумбочке и шучу:



- Вот ты сильный и смелый как ваш «Витязь в тигровой шкуре», нас молодых одной левой в бараний рог согнуть можешь. В честном поединке нам с тобой не справиться. Но ты человек и тебе тоже надо спать. Уснешь ты, а я возьму вот этот графин и со всего размаха тебе по башке. Как думаешь, что с твоей головой будет?

Не смеется дедушка, не понимает юмора, кричит, что за него земляки всех закопают. Соглашаюсь - закопают, и спрашиваю:

- А ты на то как нас закапывать будут, с этого света или с того смотреть будешь? (Что не скажешь в шутейном разговоре)

А что бы ему стало понятно, что шучу - я смеяться начал. Правда, о том, что я всегда смеюсь, когда мне страшно до чертиков, я говорить не стал, не настолько мы близки.

Пошумел дедушка еще немного, да и успокоился. Видимо юмор растопил лед непонимания. Мы через несколько дней с ним даже нормально общаться стали, в шахматы играть, оказался нормальным парнем. А перед самой его выпиской он как-то спросил:

- Неужели действительно графином долбанул бы?

- Нет, конечно, - ответил я, - что я псих что ли?

Сказал и засмеялся, а он так посмотрел на меня, словно я пошутил.
+61
Комментарии 0 Просмотров 27.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex