@mam в Почитать

Вредная бабка

Вредная бабка
Пришла сегодня на почту за посылкой. Там, как водится, очередь, потому что пенсионеры, которые платят за "коммуналку", другого времени для этого не нашли. Только суббота, чтобы работающим гражданам жизнь малиной не казалась. Стоят человек 20, я примерно в середине. Оператор почему-то одна, работает очень медленно. Внезапно ее зовут, и она вообще уходит. Очередь начинает ворчать, но в меру. А в хвосте стоит бабка, которая еще до того привлекла мое внимание. Лицо у нее такое недовольное, явно человек скучает без скандала.
Помещение тесное. А я не люблю, когда мне дышат прямо в затылок, предпочитаю держать с чужими людьми дистанцию. Поэтому стою чуть поодаль от человека, которого должны обслужить до меня. Есть и другие такие же, и очередь представляет собой не ровный, выстроившийся как на расстрел ряд, а такую неправильного вида толпу. Это нас и сгубило. Потому что бабка, о которой я писала выше, встрепенулась, огляделась и пошла развлекаться.



Она захотела выстроить всех ровно. Чтобы не только люди знали, кто за кем занял очередь, но и она, бабка, это видела. Причем начала не с хвоста очереди, где была сама, а с начала. Подходит к каждому выбивающемуся из строя, спрашивает: "За кем стоишь?" и указующим перстом загоняет в стойло. Человека 2-3 послушались! Следующим был стоящий передо мной мальчик лет 20, похожий на повзрослевшего Гарри Потера. Подходит она к нему все с тем же вопросом. Он поднимает взгляд от своего телефона и спрашивает у нее: "А ты за кем стоишь?" Бабка охреневает, затем, придя в себя, начинает орать, как это он посмел ей "тыкать". Он невозмутимо отвечает: "Ну ты же сама ко всем на "ты". Вот я и спрашиваю, за кем стоишь? В хвосте? Иди туда, а то твою очередь займут." Бабка не успокаивается, вопит про невоспитанную молодежь, вспоминает свои заслуги перед родиной. Тут приходит оператор и продолжает обслуживать народ под бабкин ор. Конечно, это ей мешает работать, поэтому сотрудница требует, чтобы бабка замолчала. Но та не унимается, хотя ее начинают уговаривать и стыдить и другие люди из очереди. Заканчивается все тем, что скандалистка выкатывается из заведения, не сделав то, за чем пришла на почту. Хотя не исключено, что она и пришла за тем, чтобы с кем-нибудь поскандалить и уйти победительницей. Но невозмутимый мальчик обломал ей кайф. Спасибо тебе, добрый и смелый человек.
+352
Комментарии 0 Просмотров 134.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex