@mam в Почитать

Коротенькие секреты из Сети от 10.02.2017

Коротенькие секреты из Сети от 10.02.2017
Мы не кастрировали кота. Породистый, красивый, да и жалко его как-то. Но, зная, что они дико мучаются, когда хотят, а не с кем (всё равно, что ты до одури хочешь писать, а пописать не можешь), я пожертвовала один из своих свитеров. Теперь кот "пристаёт" только к нему, ничего не метит и никогда не орёт. В гости и на дачу кот ездит исключительно со своей "бабой". Так и зовём этот несчастный свитер — кошачья баба.

******


Было у меня в детстве две заветные мечты: — чтобы дома жил волк; — чтобы у меня был хвост русалки, в котором можно плавать. Выросла. Теперь дома живут два маламута, а вот с хвостом всё оказалось не так просто. Но недавно я заказала силиконовый хвост с моноластой, и выглядит он как настоящий, и плавать можно. Знакомые крутят пальцем у виска, узнав цену, а, как по мне, детские мечты должны сбываться!

******

У нас на работе есть один молодой человек. Работает курьером. Когда заказов нет, он отправляется в туалет и по часу (а то и больше!) там пропадает. Порой нам за него крайне боязно, ибо мало ли чего там с ним может произойти? Не так давно случайно узнали, что он там... Книжки читает.

******

Однажды летним прекрасным днём я увидел, как мимо детской площадки на прогулку вышла пара стариков: он сзади на коляске, а она впереди с тросточкой. Он весёлым голосом командовал: "Пехота, вперёд!" — а она посмеивалась и немного ускоряла шаг :)

******

Моя тётка — сторонница народной медицины и всего подобного. Недавно у неё начался цистит. Она стала интересоваться у подруг, что можно предпринять, чтобы быстренько от него избавиться. Одна доброжелательница поведала секрет: "Берёшь ведро цинковое, выливаешь в него бутылку водки, поджигаешь и присаживаешься над тлеющим огоньком, чтобы прогреть застуженное место!" Видимо, что-то у тётки пошло не так, так как "шмоньку" себе она опалила капитально.

******

Помню, как-то раз спорила с сыном богатейшего человека. Он утверждал, что девушку надо искать из семьи такого же статуса. Объяснял лишь тем, что девушка, у которой в жизни не было много денег, будет требовать всё больше и больше и никогда не остановится, пытаясь сгрести себе весь мир от "голода". До последнего не соглашалась. Сейчас у меня мужчина неплохо получает. И я с каждым разом требую всё больше, всё дороже. И это грустно.

******

Попросила мужа вынести детский горшок с какашками. Подозрительно долго его не было; пошла проверить, где он. Захожу в туалет и вижу: весь пол в дерьме, муж рыгает в унитаз и одновременно бумагой говно собирает. Оказывается, он уронил горшок при входе, замарал штаны, стыдно было идти ко мне рассказывать об этом, поэтому решил сам всё собрать, но его сильная впечатлительность и рвотный рефлекс сделали своё дело.

******

Помню, как-то раз соседи по коридору пришли из леса и запачкали весь ковёр грязью. Утром мы хотели пойти к ним ругаться, а, когда вышли в коридор, увидели нашу сверкающую от чистоты обувь, чистый ковёр и записку: "Приносим извинения за неудобства!" Всем бы таких соседей.

******

Мне мама не разрешала заводить кота. Во 2 классе нам сказали нарисовать то, что мы хотели бы. Все рисовали балерин, машины, супергероев. А я нарисовала кота. И в этот момент за мной пришла мама. Классный руководитель и все одноклассники хором просили её подарить мне котенка и взяли с неё обещание. Это был самый счастливый день.

******

Когда мама была беременна мной, она частенько лежала на сохранении, потому что беременность была непростая. В больнице её часто навещал родной брат, мой дядя, которому на тот момент было 16 лет. Кто-нибудь другой застеснялся бы, а он каждый раз гордо задирал голову, когда слышал за спиной шушуканья медсестёр и других беременных женщин: "Такой молоденький, а уже папашка!"

******

Рассказывал дед. Север, служба. Караул на поезде. Холодно так, что до костей пробирает. Заступил солдат, и забыли его сменить. Отстоял он два положенных караула. Когда пришли наконец его менять, то вынесли ледышку. Молодой парень просто замёрз к чертям.

******

Моя двоюродная сестра — образец для подражания всем в свои 29 лет. Впервые не пришла ночевать домой. Утром, не спавший всю ночь, отец встретил дочь в коридоре со словами: "Не знал я, что вырастил блядь. Блядину... Блядище..."

******

Мне бы так хотелось, чтобы при поступлении в институт была шляпа как в Хогвартсе. Надели на тебя шляпу, и говорит она: — Тебе нужно быть менеджером, иди на факультет менеджмента! Или: — Математика не для тебя, тебе нужно на гуманитарный факультет в *название вуза*! И каждый бы знал, кем ему быть, и не тратил бы своё время в никуда.

******

Мы не кастрировали кота. Породистый, красивый, да и жалко его как-то. Но, зная, что они дико мучаются, когда хотят, а не с кем (всё равно, что ты до одури хочешь писать, а пописать не можешь), я пожертвовала один из своих свитеров. Теперь кот "пристаёт" только к нему, ничего не метит и никогда не орёт. В гости и на дачу кот ездит исключительно со своей "бабой". Так и зовём этот несчастный свитер — кошачья баба.

******

Недавно начали жить с молодым человеком. Уже прошло три недели. Жили у меня, всё шикарно: никаких ссор, ругательств, понимали с полуслова друг друга. В общем, словно две половинки сошлись. Пару дней назад сказала ему, что скоро нужно будет платить за квартиру. Вернулась домой с работы, а от него и след простыл. Заебись.

******

На днях на кухне стояла с соседкой. Готовили, разговаривали, а у той были тёрки с какой-то девушкой с этажа. Тут заходит эта девушка, ставит кастрюлю на плиту и уходит. Соседка, будучи злой на неё, собрала весь мусор с кухни (преимущественно какие-то крошки), ссыпала ей в кастрюлю и плюнула сверху, сказав: "Будет знать, как со мной дело иметь!" Возвращается эта девушка, спокойно пробует суп и уходит. Больше я свою еду в одиночестве не оставляю.

******

Однажды в детстве я организовала ограбление детского сада, в который ходила с целью украсть одежду для кукол подружки (в саду кукол одели в новую одёжку перед приездом комиссии). Вечером аккуратно выставила стекло в окошке, влезли через него с подругой, вставили назад, а друга оставили на шухере. На следующий день сама же нас и сдала, так как воспитатели начали гнобить мальчика-сироту, мол, кроме него некому было это сделать.

******

С года и до 18 лет родители каждый мой день рождения вставали посреди ночи, надували шарики и украшали комнату. Шарики были самые разные: обычные, маленькие, большие, вытянутые и даже ребристые. Каждый раз я знала, что открою утром глаза, и всё вокруг будет в шариках! Уже 4 года как "ты уже взрослая", а я очень надеюсь найти человека, который будет готов вставать ночью, чтобы надуть шарики. И когда-нибудь я тоже продолжу традицию)) Моё маленькое чудо.

******

Подруга коллеги вышла замуж по большой и взаимной любви. Прожили они с мужем несколько лет душа в душу, и вот однажды во время секса она пукнула. На следующий день муж подал на развод, сказав, что не может из-за этого больше с ней жить. Ну и правда, блять, он-то не пукает и отрыжки у него нет!

******



Когда был бум ловли Покемонов, шла я мимо одного дома и на углу заметила странно выглядящую троицу (буквально хипстеров на пике моды) - девушку и двух парней, которые светили телефонами по всем углам и себе под ноги в поисках чего-то. Надо же, подумала я, и в нашем небольшом провинциальном городе появилась эта игрушка. Потом подошла поближе и поняла: нет, все как обычно, все нормально, просто местные наркоманы ищут очередную закладку у ограды.

******

Плавала в бассейне, уже выходили люди на следующее время. Взгляд невольно бросался на вновь прибывших. И вот выходит красавчик, в проходе задержался, руки в боки, сам кого-то высматривает как на пляже Малибу. Люди, находящиеся в воде, начинают хихикать и переглядываться. Красавчик вышел без трусов)) Мне стало жаль орла и я крикнула ему о его успехе. Он как в фильме: сначала взгляд вниз, потом руками прикрыл хозяйство, развернулся и убежал. Думали, больше не выйдет... Вышел! В трусах!)

******

Бегу на остановку, на работу опаздываю жуть как. Смотрю, автобус мой от остановки отъехал и навстречу мне мчит. Выбегаю на дорогу, машу водителю руками, как умалишенная. Водитель тоже в ответ помахал и остановился в неположенном месте. Захожу, водителю киваю, мол, спасибо. А водитель-усач-добряк берет микрофон и на весь салон говорит: "Завтра к подъезду приеду, не торопись".

******

В детстве на даче у нас была дикая игра - ходить напролом. В лес. Ночью. Без фонариков. Собиралось штук 10 подростков и шли в никуда. Хорошо помню фразу парнишки, который нас водил: "Запомните, если мы заплутаем - я за вас отвечаю, но если там в лесу маньяк - то каждый сам за себя!" А потом как-то раз нас всех дико напугали старшие ребята, приманили на свет, а потом выскочили из кустов. С тех пор напролом мы больше не ходили. Только потом до нас дошло, что они нам, вероятно, жизнь спасли.

******

В детстве из-за любопытства поцеловала телевизор, когда там в какой-то передаче что-то рассказывал Петросян. И после поцелуя он сказал: "А вы еще и целуетесь?!" Я испугалась, что он всё видел, и выключила телевизор. И всегда, когда видела его по телевизору, боялась попадаться ему на глаза, чтобы родителям не рассказал)

******

Как же меня бесит, когда отказываюсь от бани или говорю, что не люблю ее все сразу в один голос: "Ты что, здоровье! Как её можно не любить!". Очень просто. Когда мне было лет пять, бабушка и дедушка каждые выходные тащили меня туда и держали часа 2-3, не выпуская. Много раз теряла сознание, выбегала и блевала дальше, чем видела. Сейчас даже в горячей ванной не могу полежать, теряю сознание. Ненавижу баню.

******

Несколько лет назад мне пересадили печень от чужого человека. По закону РФ врачи не имеют права разглашать личность того, кто стал донором. Но в нашем мире работают и другие законы. В одну из первых ночей в реанимации мне приснился мужчина в возрасте (в районе 60 лет), представился Юрием и сказал, что у него все хорошо, а его печень теперь моя. Я не придала этому особого значения. Но после выхода из больницы, мне удалось узнать, что мой донор-мужчина... 57 лет... спасибо тебе, Юра.

******

Три года назад у меня жестоко убили жену. Остался годовалый сынок. Я не женился, отношений не завожу, не могу. Сын стал постоянно спрашивать о маме, говорю ему какая она была замечательная, а потом рыдаю ночью от боли. Вчера среди ночи малыш приходит ко мне, накрывает своим одеялом и говорит "по маме скучаешь? Давай скучать вместе, а то тебе одному уже наверное надоело". Так и уснули с ним под его одеялком. Утром стало впервые за долгое время легче. Мужчина. 33 года.

******

Отец предал нашу семью. Мне было 5 лет, сестре — 3 года. Она была при смерти, мама не работала, так как всё время спасала сестру, а отец взял все наши деньги и исчез.

******

Среди моих первых воспоминаний из детства есть одно неприятное. Конец 90-х. Вечер. Я в коридоре с игрушками. С работы возвращается отец, к нему летит счастливая мама. На нём нет лица, он что-то говорит маме, и та убегает в слезах в комнату. Отец бежит за ней, садится рядом и успокаивает. Потом я узнала: отец получил зарплату, да не донёс — проиграл в карты. Позже, через пару лет, рассказала об этом маме, а она отрицает и говорит, что это невозможно, мол, я слишком маленькая была, чтобы помнить. А я помню.

******

В детстве на меня в подъезде напал какой-то урод. Не изнасиловал. Только ограбил. Из-за сраных 50 рублей я до сих пор боюсь заходить в подъезд. Самое печальное, что не в этом суть. Тогда я описалась от страха и, когда прибежала домой, вся мокрая и заплаканная, просила маму только об одном: чтобы она своему любовнику об этом не рассказывала. Но она рассказала. Он смеялся надо мной, а я чувствовала стыд. Заявлять на грабителя она не стала и каждый раз очень бесилась, когда я просила её меня встречать. Хоть и жили на первом этаже.

******

Существует множество шуток о том, как папа приводит ребёнка в сад и ставит крестик на лбу ребёнка, чтобы не перепутать его с другими детьми. А это не шутки. Работаю воспитателем. Недавно пришёл папа. Группу не знает, воспитателя не знает. Зато показал, какого роста ребёнок, сказал, что девочка, сообщил, как её зовут. Только девочки с таким именем не знаем мы! После долгих расспросов оказалось, что ему вообще школа нужна была, а она через дорогу.

******

На днях у меня в больнице была драма. К старенькой бабуле пришёл её, как она сама позже пояснила, ЛЮБОВНИК и принёс ей фрукты и сосиски. Говорит ей: "Нинуля, я Вас люблю!" А бабушка ему: "Если бы ты меня любил, принёс бы мне шампанского с цветами, а не сосисок!"

******

Заходим с мужем в подъезд. Навстречу спускается девочка 2-3 лет в колготках, платье и шапке. Сначала мы замешкались, и только потом до нас дошло. Схватили ребёнка и постучали в приоткрытую дверь первого этажа. Оказалось, её брат, придя с улицы, не закрыл замок, и малышка отправилась на прогулку. Домофона нет, обледенелые ступеньки крыльца... До сих пор страшно, опоздай мы на пару минут.

******

Когда меня положили в больницу из-за первой замершей беременности, мне приснился сон. Моя мама держит в руках свёрточек и с печальными глазами смотрит на меня. Я пытаюсь к ней подойти, чтобы забрать свёрток, но она как будто уплывает от меня сквозь толпу безликих людей. Я ускоряю шаг, но никак не могу к ней приблизится. Кричу ей, чтобы отдала мне свёрточек, но она только качает головой и снова грустно смотрит на меня. К слову, мама моя умерла, когда мне было 10 лет.

******

Мы те самые соседи, что громко трахаются. С криками, стонами, звуками шлепков и скрипящей кроватью (одну уже выкинули, купили новую, не помогает). По выходным и будням. Рано утром вместо завтрака, в обеденный перерыв, придя с работы, вечером перед сном и ночью после вечеринки. И в спальне, и в душе, и на кухне, и на полу. Соседи уже ломали двери, угрожали полицией и просили "не мучить жену". А нам что? Нам хорошо!

******

Было мне лет 6, мы с с подружкой-ровесницей гуляли около дома. К нам подошёл мужчина и предложил пойти с ним, чтобы посмотреть котят на чердаке. Подружка ушла с ним, а я побежала домой рассказывать об этом родителям. Что же было дальше? Домогательства? Изнасилование? Убийство? Да ничего не было! Ничего не случилось. Нашли радостную подружку около соседнего дома. Посмотрела она котят и пошла обратно ко мне гулять. Ну, и пиздов, конечно, получила, но ничего, всё закончилось хорошо.

******

Мой муж - просто атомный генератор тепла. Он вырос в северных прериях (климат как в Сибири), и для него -20 - это еще не повод надеть пуховик. В плаще ходит до января. Но когда мы ходим в гости к моей бабушке, он в подъезде надевает ещё 3 слоя одежды, чтобы бабуля не подумала в очередной раз, что мы мерзнем и голодаем.

******

Работаю в компании по найму персонала вахтовым методом. Приходится близко общаться с вахтовиками, так как я заведующий расселением и слежу за состоянием съёмных квартир. Все! Все без исключения вахтовики встречаются с местными дамочками. Я не интересуюсь, женаты они или свободны. Но как-то слабо верится, что все от 21 до 55 лет холостяки. Жаль жён, которые ждут. А эти козлы любовницам ещё и подарки делают, и денег дают.

******

Наверняка многие слышали о законе пустого пространства. Это когда, например, чтобы купить что-нибудь новое, необходимо выкинуть что-то старое. Тогда и деньги сразу найдутся. Думаю, мол, дай попробую, чем чёрт не шутит! Выбросила весь шкаф в предвкушении новых вещей... В общем, я уже два года в предвкушении.

******

Дочь сводной сестры, с которой мы, мягко говоря, не очень ладили, поступила в Московский университет. Отчим упорно обрабатывал меня в течение года, чтобы племянница жила все 5 лет у меня (общежития у университета нет). На что ему было сказано, что в своей гостиной я не буду терпеть чужого человека. Вроде замяли. И 1-го сентября звонок в дверь: стоит сестра с дочерью, "сюрпризом" приехали. Жили 2 недели. И тут среди ночи я просыпаюсь от того, что сестра тупо сбегает, без дочери! Выперла обеих. Ох и крику-то было...

******

Уехала в отпуск на две недели с мужем, у нас дома осталась жить племянница с парнем, типа "кормить кота и поливать цветы". Приезжаем... А дома чистота и порядок! Все постирано, убрано, что сначала даже как-то стыдно стало, мол я плохо убираюсь. И тут вспомнила, как убиралась сама, вылизывая каждый сантиметр квартиры после "вписок" друзей, когда родители были на даче! И представила: пока я отдыхала с мужем "романтик", они тут такое творили, что даже как-то позавидовала) Очень рада, что дала мелкой отдохнуть!

******

Мой друг невероятно везучий человек. Со словами: "Смотри, как я сейчас миллион выиграю!", кидает монету в автомат и оттуда звенящая гора монет градом. И ТАК ВСЕГДА. Самые лучшие билеты на экзамене, постоянный заяц в общественном транспорте, лотереи и даже конкурсы по репостам! Вот только с семьей и детством не повезло. Вырос с сумасшедшей бабушкой, отчим убил мать в пьяной драке, братишка в приемной семье, которая берет детей из детдома только ради бабла, никакой заботы. Компенсация.

******

Был у нас попугай Рома. Бабушка варила суп куриный. Крышка была поставлена полубоком, чтобы не переливалось при кипении. Попугай взял и сел на эту крышку. Ну его в суп и перевернуло. Накладывает мне бабушка суп. Я говорю, что тут курица плохо сварилась, вся в перьях. Бабушка ахнула. Не было больше у нас Ромы.

******

Мой муж хочет, чтобы наша дочь была страшненькой, чтобы она никому не нравилась и не занималась сексом. Когда я говорю, что это неизбежно, он смотрит на меня как на врага народа и говорит, что убьет меня, если я еще раз такое скажу. Потом еще полчаса бубнит себе под нос, что я ненормальная и как мне в голову такое могло прийти.

******

Осознание того, что родители излишне не интересуются моей жизнью, пришло в 20-й день рождения, когда отец поднял тост за мое увлечение музыкой и сказал что-то о появлении на свет с барабанными палочками в руках. Все бы ничего, вот только я гитарист.

******

Пока между защитой диплома и его получением был промежуток в два месяца, решила немного подработать совсем не по специальности. Получила диплом, решила после получения квартальной премии уволиться, чтобы по профилю своему работать. Получила кварталку, там до годовой недалеко, думаю ладно, доработаю до НГ, потом уйду. После НГ отпуск дали, как же не отдохнуть. После отпуска денег нет, надо еще поработать. Тут повышение дали, почему бы не попробовать. Так и работаю третий год, относясь к работе, как к чему-то временному.
+36
Комментарии 0 Просмотров 25.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex